Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride тоже не сабы,а очередная ерунда


ALPINE020

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

Ты удивишься, но каждый представитель с БК за некоторым исключением их собирает сам, как и многие пользователи, кто-то постоянно, кто-то время от времени. Мною собранных динамиков переваливает за сотню, но это ведь не моя прямая работа и не предмет для гордости, делал скорее для себя чтобы понимать процессы глубже. У нас в команде есть Basshead, количество им собранных давно перевалило за тысячу, при том, много собрано вообще с нуля из подручных материалов, до чего другим пока далеко.

Пойми, даже я до сих пор не знаю как относиться к заявлению "горжусь тем, что собрал 200", то ли деликатно промолчать, то ли посмеяться... "Русских" и "патриот" - у адекватного человека это вообще кроме улыбки ничего не вызывает, покуда будут использоваться чужие конструкции и чужие запчасти.

Есть продукты с разными характеристиками и есть их названия. Неуместно в 21-м веке говорить о национальной принадлежности, и наверное уже никогда не будет уместным, тк глобализация рынков и решений состоялась и будет только развиваться.

 

Вадик а ты писал бы тоже самое если бы у тебя тогда получилось с своим брендом и сабами?

Изменено пользователем TAKO

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 332
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ALPINE020, да, чет было такое )) оно ж всегда так, в интернетах пестеть все горазды )))

 

а пардон, про бухое быдло это про каво?

 

Дена(Усова) имел ввиду он думаю,ты прав,мог бы хоть Васе сказать в глаза , а не на чмошном видео

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Все усилители, выходящие с конвейера имеют реальную спецификацию по мощности. Замер производится на последовательно соединенных 8ми омных резисторах, в количестве 8ми штук(мощность каждого 2200вт) от блока питания(его цена в районе $40к), дающего 2300А по постоянному току при 14.4В. Таких условий для тестов РФ я не видел НИ У КОГО, хотя зачем они, если все делается на одной линии, и завод честным образом все описывает.

 

А в добавок замечу что никто и нигде на видио не показал правильный замер на приборах, у всех +20-25% из за пеермножения пик холдов не есть это правильно, кто в электрике сечет поймет первый плювок напряжение вверх, хода еше нет пик напруги отметился через секнду ход есть импеданс падает и емкость в кондерах падает ток растет там его пик в этот момент напруга уже не та.. не верите проверте тогда вам станет грусно что вы снимали номиналы с усилка а теперь до них далеко, это я всем кто по пикам мерит.... я мерил свои уси с заявкой 7кило в 1.8ома реальных мостом.. мне с пик холдов мощность пришла 22 киловата я чуть не облез от удивления... потом уже делал замер в реальном времени и перемножил показатели на приборах на 2 секнде замера что я видел и о чудо мощность 6900 на каждый сошлась с номиналом напруга 11.5 зато импеданс 0.9 все чесно стало.

Ссылка на комментарий
коментов уже 754 такшто ты многое упустил:sarcastic:

 

и эти еще вечером прочитал :biggrin: так что я в курсе:sarcastic:

Ссылка на комментарий
Парни я что-то не увидел где на видео DB валит негров в этом коробе????

 

я кстати тоже... чтож это за повседнев на 50гц???:peel3: давайте норм короб с настройкой 30-35гц и тогда смотреть кто как себя покажет:biggrin:

Ссылка на комментарий

Да, Леш!!! У нас на БК с матчастью вообще худо в плане замеров. Кто то еще умудряется какие то тесты делать и при этом резюмировать за технику... Предстоящие тесты лично меня уже не устраивают в плане методики, но я не все, и меня одного никто слушать не станет. В то же время понимаю что идеальных условий для каждого отдельного тестируемого никто создавать не хочет и не имеет технических возможностей и ВРЕМЕНИ. В принципе можно даже спрогнозировать результаты. И так как определяющим фактором для победы однозначно будут цифры на ТЛ - предположу, что болт толще у саба от БВ...

Ссылка на комментарий

А я сразу говорил что видос чисто поржать и абсолютно не показателен. Зато Тако любезно предоставил мне параметры Т12 правдо без BL

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Да, Леш!!! У нас на БК с матчастью вообще худо в плане замеров. Кто то еще умудряется какие то тесты делать и при этом резюмировать за технику... Предстоящие тесты лично меня уже не устраивают в плане методики, но я не все, и меня одного никто слушать не станет. В то же время понимаю что идеальных условий для каждого отдельного тестируемого никто создавать не хочет и не имеет технических возможностей и ВРЕМЕНИ. В принципе можно даже спрогнозировать результаты. И так как определяющим фактором для победы однозначно будут цифры на ТЛ - предположу, что болт толще у саба от БВ...

 

Оффтоп

Если для кого то проблема снять осциллограмму напряжения, наложить ее на осциллограмму снятую(также в реальном времени) по току, все это дело посмотреть с разверткой хотя бы в 100мс, то это уже не уровень технической грамотности, а его отсутствие. Подобный тест в авто(к слову оборудование и софт для которого укладываются в 15-20тр), будет максимально объективным в плане замера мощности в реальных условиях. При этом можно мерять мощу с учетом 5%кни, так как большинство ламп клиппа настроены на это значение. Один момент - нет в этом смысла для обычных пользователей, так как уси идентичны, и меняя АБ на ДЦ(схожие модели по плате), прироста не будет. А работая над оформлением всегда можно увидеть прирост давление по датчику(если цель цифры).
Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий
Вадик а ты писал бы тоже самое если бы у тебя тогда получилось с своим брендом и сабами?

Я рассматривал твой вариант развития событий за долго до того, как ты "созрел" - при наличии всех возможностей и перспектив не счел его достойным и он не был принят. А тот вариант, что был принят в итоге - развивается согласно плана, пишу как видишь.

Есть работы, которые ведутся у нас очень долгое время, и по ряду объективных причин у нас до сих пор нет анонсов, а у тебя они есть. Но не заблуждайся в том, что ты первый или единственный, кто пытается что-то делать сам или у тебя выходит лучше всех.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Оффтоп
А я сразу говорил что видос чисто поржать и абсолютно не показателен. Зато Тако любезно предоставил мне параметры Т12 правдо без BL

 

Оффтоп

У д2медь Re 3.4Ohm, порядка 37-38
Ссылка на комментарий
А я сразу говорил что видос чисто поржать и абсолютно не показателен. Зато Тако любезно предоставил мне параметры Т12 правдо без BL

 

Мне так же Эдик дал параметры на Т-15:smile: только тоже без BL.

Ссылка на комментарий
Я рассматривал твой вариант развития событий за долго до того, как ты "созрел" - при наличии всех возможностей и перспектив не счел его достойным и он не был принят. А тот вариант, что был принят в итоге - развивается согласно плана, пишу как видишь.

Есть работы, которые ведутся у нас очень долгое время, и по ряду объективных причин у нас до сих пор нет анонсов, а у тебя они есть. Но не заблуждайся в том, что ты первый или единственный, кто пытается что-то делать сам или у тебя выходит лучше всех.

 

Вадим у тя переводчика нет??

Black&Whet Customs

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Оффтоп
Если для кого то проблема снять осциллограмму напряжения, наложить ее на осциллограмму снятую(также в реальном времени) по току, все это дело посмотреть с разверткой хотя бы в 100мс, то это уже не уровень технической грамотности, а его отсутствие. Подобный тест в авто(к слову оборудование и софт для которого укладываются в 15-20тр), будет максимально объективным в плане замера мощности в реальных условиях. При этом можно мерять мощу с учетом 5%кни, так как большинство ламп клиппа настроены на это значение. Один момент - нет в этом смысла для обычных пользователей, так как уси идентичны, и меняя АБ на ДЦ(схожие модели по плате), прироста не будет. А работая над оформлением всегда можно увидеть прирост давление по датчику(если цель цифры).

 

Эдик, я ваще не понял к чему ты это :pardon:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...