Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Генератор мозги тренирует. Куда копать?


Рекомендуемые сообщения

я как то рыл в инете рыл. нашел только что можно проверить напряжение с рн и сравнить с акб, оно должно быть одинаково.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

nCuX, но не всегда... Если аккум севший, не будет же комп пытаться зарядить аккум напряжением 10.1В. Это не входит в рамки 14.4-14.9В:wink:

А вот у заряженного скорей всего да, напруга чисто на поддержание рабочего напряжения...

RB20

Ссылка на комментарий

я так думаю, что эти "опасные" 15+ Вольт видит ремоут. Сответственно предлагаю осадить эту напругу на ремоуте последовательным включением любого диода.

 

Опять вы за кондер вцепились ??? Ну куда он вам тут ??? :biggrin:Не поможет он вам... Это вы только уловить успеваете, что напруга чуть больше 15 Вольт, на самом деле пиковое значение этого броска гораздо выше...

 

Давайте, лучше распилите его, или пробухайте...

Ссылка на комментарий

Малыш, да Саня вообще не пьёт:sad:

А кондёр тема! Чисто для интереса надо попробовать) Мало ли...теория с практикой зачастую не дружат)

Диод - отличная идея, но только если его реально только ремоут видит:good:

RB20

Ссылка на комментарий
Малыш, да Саня вообще не пьёт:sad:

А кондёр тема! Чисто для интереса надо попробовать) Мало ли...теория с практикой зачастую не дружат)

Диод - отличная идея, но только если его реально только ремоут видит:good:

 

попробуйте с диодом. можно после него повесить кондер на 1000 мкФ...

я, честно, не вникал никогда, какая цепь следит за перенапряжением по питанию, но думаю попробовать стоит:pardon: Если дело реально в ремоуте лишь, то стабилизатор вразрыв его тыкать и плевать на все...

Ссылка на комментарий

Малыш, ща ДД-ки набегут, заклюют за колхоз:biggrin:

Виталь обещал 9го к нам пожаловать, замучаем его корчелыгу кондёрами,диодами,агм-ками и другими усями:lol:

RB20

Ссылка на комментарий
я так думаю, что эти "опасные" 15+ Вольт видит ремоут. Сответственно предлагаю осадить эту напругу на ремоуте последовательным включением любого диода.

 

Опять вы за кондер вцепились ??? Ну куда он вам тут ??? :biggrin:Не поможет он вам... Это вы только уловить успеваете, что напруга чуть больше 15 Вольт, на самом деле пиковое значение этого броска гораздо выше...

 

Давайте, лучше распилите его, или пробухайте...

 

Вооот, наконец то Малыш пожаловал:):):) Уже ближе к делу:):):) Вот а стати о рем проводе тоже думал, но не дошла мысль как с ним сработаться. Если реально усь по рему видит то вопрос очень быстро решить можно:good:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

любой диод. к примеру те что идут в комплекте с сигнализациями. либо просто придти в радиодетали и попросить диод

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
любой диод. к примеру те что идут в комплекте с сигнализациями. либо просто придти в радиодетали и попросить диод

 

Дак дело в том что только что приехал с магазина радиодеталей. Попросил любой диод чтоб выше 12-13В не пропускал, они задумчево на меня посмотрели и сказали что нет таких и не знают что это:biggrin:

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий

каждый уменьшает допустим на 0,5 вольт. если мало то последовательно еще один ставится будет 1 в

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Хотелось бы вернуться к началу темы))

То есть получается решения как такового нет. А если например отключить этот злосчастный датчик который висит на минусе? Поможет или будет только хуже? Отключить на замер имеется ввиду.

У себя нашел какое то колечко с проводом идущим от него на минусовом кабеле. Это оно?

Ссылка на комментарий

Boff4ik, у таких генераторов свой реле регулятор которым управляет отдельный блок поэтому на минусовой клемме особо не чего не изменится

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...