Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SQL сабы


budivoz

Рекомендуемые сообщения

Покажите мне всего 2 вещи:

1. динамик, который не искажает;

2. двух разных людей с идентичным слухом.

 

Как только хотя-бы одно из этого случится, сразу перестану охреневать от болтологии скушников. Прикрываете личный интерес сомнительными регалиями, неуместными терминами вроде противной большинству слушателей "ровной АЧХ", и кубками, полученными на соревнованиях, в которых связь между качеством и достоверным звуковоспроизведением такая же, как между селедкой и юпитером.

 

Качество - это когда нравится. Вот потому "качественно" - это для всех по-разному.

 

Оффтоп

Судил ску. Я, человек, никогда не имевший возможности слышать оригинал, 2 года успешно, безо всяких нареканий, судил ску в "профессионалах"... Таких судей, которые не имеют никакого личного представления о том, как должно быть, тк живьем никто этих "тестовых" исполнителей никогда не слушал - 100%. И у вас, "судьи", нет никакого основания судить ни о чем другом, кроме "нравится\не нравится". Так, личное мнение никогда не будет претендовать на истину. Оставьте свои понты дефкам, а маркетингом, уж будьте так любезны, занимайтесь в своих разделах, и дурачков, которым еще можно промыть мозги "ровной АЧХ", ищите в других местах.

 

Оффтоп

Продам абсолютно новый Clarion HX-D2 за 25тр.
Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Покажите мне всего 2 вещи:

1. динамик, который не искажает;

2. двух разных людей с идентичным слухом.

 

Как только хотя-бы одно из этого случится, сразу перестану охреневать от болтологии скушников. Прикрываете личный интерес сомнительными регалиями, неуместными терминами вроде противной большинству слушателей "ровной АЧХ", и кубками, полученными на соревнованиях, в которых связь между качеством и достоверным звуковоспроизведением такая же, как между селедкой и юпитером.

 

Качественно - это когда нравится. Вот потому "качественно" - это для всех по-разному.

 

Оффтоп

Судил ску. Я, человек, никогда не имевший возможности слышать оригинал, 2 года успешно, безо всяких нареканий, судил ску в "профессионалах"... Таких судей, которые не имеют никакого личного представления о том, как должно быть, тк живьем никто этих "тестовых" исполнителей никогда не слушал - 100%. И у вас, "судьи", нет никакого основания судить ни о чем другом, кроме "нравится\не нравится". Так, личное мнение никогда не будет претендовать на истину. Оставьте свои понты дефкам, а маркетингом, уж будьте так любезны, занимайтесь в своих разделах, и дурачков, которым еще можно промыть мозги "ровной АЧХ", ищите в других местах.

 

Оффтоп

Продам абсолютно новый Clarion HX-D2 за 25тр.

 

:good:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Покажите мне всего 2 вещи:

1. динамик, который не искажает;

2. двух разных людей с идентичным слухом.

 

Как только хотя-бы одно из этого случится, сразу перестану охреневать от болтологии скушников. Прикрываете личный интерес сомнительными регалиями, неуместными терминами вроде противной большинству слушателей "ровной АЧХ", и кубками, полученными на соревнованиях, в которых связь между качеством и достоверным звуковоспроизведением такая же, как между селедкой и юпитером.

 

Качественно - это когда нравится. Вот потому "качественно" - это для всех по-разному.

 

Оффтоп

Судил ску. Я, человек, никогда не имевший возможности слышать оригинал, 2 года успешно, безо всяких нареканий, судил ску в "профессионалах"... Таких судей, которые не имеют никакого личного представления о том, как должно быть, тк живьем никто этих "тестовых" исполнителей никогда не слушал - 100%. И у вас, "судьи", нет никакого основания судить ни о чем другом, кроме "нравится\не нравится". Так, личное мнение никогда не будет претендовать на истину. Оставьте свои понты дефкам, а маркетингом, уж будьте так любезны, занимайтесь в своих разделах, и дурачков, которым еще можно промыть мозги "ровной АЧХ", ищите в других местах.

 

Оффтоп

Продам абсолютно новый Clarion HX-D2 за 25тр.

 

... и "громкая система" и SQL - тож для всех Оооч разно!:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
что-то тут уже дебри пошли)))) возьмите трешку с мидом аля саб или размером 20 см даст хорошую подпорку фронтального мид баса и баса, чтоб мид уверенно играл там от 35-40 Гц, возьмите низко настроенный саб, сведите по фазе и задержкам в районе 30-35 и пусть саб играет от 20 до 40, у вас будет и все сфазировано и хорошая подпорка и глубина (объемность) от низких частот, правда для всего этого вам нужен будет полноценный проц, рулящий трешку и саб, либо Гу аля ОДР с процом, хорошие уси с запасом по мощности и контролем и усь на саб с плавной фазой, чтоб саб по фазе четко подогнать и будет вам счастье))))) мир, труд, бас, товарищи))))

 

под такие миды где СЧ взять, простите? ... иль уже сразу эстраду ... ?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
а если по существу ... и по подробнее? ... особенно про лодку:pardon:

... или мало примеров, когда приличного баса добивались набором 5"? ... и замечу, дома, не в авто.:wink:

 

Мое объяснение будет с применением формул. Поймут это единицы , спорить начнут десятки , превратят во флейм тысячи.

 

Наберите для себя в тырнете фразу : эффективность электродинамического громкоговорителя.

 

Там выскочит теория и вы найдете формулу, в которую входит масса подвижной системы , объем катушки , площадь диффузора и еще кое что.

А потом обратите внимание на интересный факт , что масса подвижки растет не в той пропорции, что рост площади диффузора - рост явно меньше.

 

Побалуйтесь формулой , калькулятор вам в помощь.

 

Потом советую включить Спикершоп и зайти за параметрами к примеру на сандаун ком ( у них просто на всю линейку спецификация выложена со всеми параметрами).

 

Внести параметры какой нибудь одной серии в программу и промоделировать на предмет вами любимой скорости ( допустим 10",12",15" и 18").

 

Увидите разницу , которая вам объяснит больше , чем просто разговоры по типу : ДА ты че???? Десятка всегда быстрее!!!:lol:

 

Я же не зря сказал , что тогда следуя такой шикарной логике - 100 пищалок и бас быстрее пули...

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
:lol:можно обосаться от смеха....почитайте внимательней тему выше где я писал что у меня 148дб в машине....а клевета-это то что я говорю что дешевле в др городе заказывать тоже самое и мастеров надо бегать искать в вашей конторе??!!!и по поводу моего мастерства не будем я о нем нигде не упоминал и не кичился им:smile:зато про ваше уже наслышан....на протяжении всех постов одно и тоже...

 

Увас нет и никогда не было таких цифр звукового давления! Поэтому не пишите того чего нет!

 

Кто это писал??? Разве не вы?

 

Зря ты так....я на громкости 140-148дбчетко слышу разницу между sq-dd-fi...даже отсутствие мид баса на такой громкости сильно херит музыку(щас прка временно без мидбаса:smile:все руки не доходят поставить)

 

Прошу вас не забывать , что вас читает вся Россия!!!

 

А маленькая Осетия давно в курсе что у вас и как...

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Качественно - это когда нравится. Вот потому "качественно" - это для всех по-разному.

В смысле вы не отличаете на слух живого Кобзона от неживого?

 

А между тем он ведь поет тоже в искажающие мониторы и микрофон, но почему то когда он живьем слышат ВСЕ:greeting:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Мое объяснение будет с применением формул. Поймут это единицы , спорить начнут десятки , превратят во флейм тысячи.

 

Наберите для себя в тырнете фразу : эффективность электродинамического громкоговорителя.

 

Там выскочит теория и вы найдете формулу, в которую входит масса подвижной системы , объем катушки , площадь диффузора и еще кое что.

А потом обратите внимание на интересный факт , что масса подвижки растет не в той пропорции, что рост площади диффузора - рост явно меньше.

 

Побалуйтесь формулой , калькулятор вам в помощь.

 

Потом советую включить Спикершоп и зайти за параметрами к примеру на сандаун ком ( у них просто на всю линейку спецификация выложена со всеми параметрами).

 

Внести параметры какой нибудь одной серии в программу и промоделировать на предмет вами любимой скорости ( допустим 10",12",15" и 18").

 

Увидите разницу , которая вам объяснит больше , чем просто разговоры по типу : ДА ты че???? Десятка всегда быстрее!!!:lol:

 

Я же не зря сказал , что тогда следуя такой шикарной логике - 100 пищалок и бас быстрее пули...

 

давно уже не пользуюсь никакими расчетными программами по звуку. т.к. не вижу в этом большого смысла - не особо точные расчеты получаются в итоге.:pardon:

но вы же согласны с тем, что как правило, моторы 12" и 15" сабов одиннаковы (... особенно СанДаун) и в том, что для любого смещения (не важно, на 2мм или на 4мм ) нужна определенная сила мотора и, в конечном итоге, реакция саба на импульс. ... еще учитывая, что маленький диф толкнек перед собой меньше воздуха, чем большой.

Изменено пользователем Тимашевск Красн.кр.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
В смысле вы не отличаете на слух живого Кобзона от неживого?

 

А между тем он ведь поет тоже в искажающие мониторы и микрофон, но почему то когда он живьем слышат ВСЕ:greeting:

 

по Кабзону ... его не только слышно, но и видно - как всегда молодой!:biggrin::biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

кстати, по теме ... :biggrin:

а кто, что думает о Херцах HX-серии - вроде оч музыкальны да и мощой не обделены?:hi:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Увас нет и никогда не было таких цифр звукового давления! Поэтому не пишите того чего нет!

 

Кто это писал??? Разве не вы?

 

 

 

Прошу вас не забывать , что вас читает вся Россия!!!

 

А маленькая Осетия давно в курсе что у вас и как...

Я не писал что ЭТО у меня в машине 140-148....а про мид бас про свою...знаю много ребят с юга россии сидел в их машинах..слушал...а fi и дд и сандаль и прайд все звучат по разному...

если б все звучали одинаково смысл был бы в разнообразии фирм???

140дб это не так уж и громко...даже 147 вполне на повседневе ездить.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Я не писал что ЭТО у меня в машине 140-148....а про мид бас про свою...знаю много ребят с юга россии сидел в их машинах..слушал...а fi и дд и сандаль и прайд все звучат по разному...

если б все звучали одинаково смысл был бы в разнообразии фирм???

140дб это не так уж и громко...даже 147 вполне на повседневе ездить.

 

какую музыку слушаешь?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
какую музыку слушаешь?

 

147дб? магирую:biggrin: гуси лебеди, слив джон,пастор толик.... ржавый диск (с)

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
147дб? магирую:biggrin: гуси лебеди, слив джон,пастор толик.... ржавый диск (с)

 

не, ну ты подожди с "гусями" то, мож человек что то другое слухает.:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
какую музыку слушаешь?

киикорова и михайлова:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...