Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Измерение мощности на акустику


5adi5+

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Малыш, оп!))) А я уже начал думать что надо во всю полосу спектра сигнал подавать...

Завтра над Мурзилка и правда полистать...

В очередной раз разжевал:hi::good:

RB20

Ссылка на комментарий

да к примеру если фильтры распущены полностью то 100% мощности с усилителя идет, если срез на 400гц то уже 50% мощности идет с усилителя, со срезом 10000кгц на динамики идет меньше 0,5% мощности...

http://magnitola.org/voprosy-ot-novichkov/107632-raspredelenie-moshnosti-teoriya-3.html

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
5adi5+, тпрууууууу.... эт только начало :wink:

ну ка на ка:wink: подгон от Антохи, сам че то стесняется :biggrin:http://radiokot.ru/start/analog/advance/01/

изучай, вплоть до "наизусть"... Смело можно верить :good: Разжевано простым языком...

 

Ой как тут много всего того, что я когда то старался на пальцах объяснить...

 

Мелкий не отпускает...не все сказки еще расказ на ночь:wink:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Малыш, это не начало статьи это 3 страница))) И все правильно, со 100 гц срезом мощности будет меньше чем с распущенными фильтрами, не зря замеры усилителей делают с распущенными срезами...

Изменено пользователем Ivanterm

12 пар solo v2 - 2xMomo fr-2.1500

4xbb15v1 - 2xSkar 4500

Ссылка на комментарий
Малыш, это не начало статьи это 3 страница))) И все правильно, со 100 гц срезом мощности будет меньше чем с распущенными фильтрами, не зря замеры усилителей делают с распущенными срезами...

 

в попу твой срез на 100 Гц, например: если я начну замеры на 250Гц и выше :hi:

 

и вообще...

Задался мыслью померить мощность' date=' прилетающую на миды, ибо усилитель черезчур мощный для одной пары[/quote']

пора задаться некими частотами, мощность на которых интересна ТС...

Ссылка на комментарий
Малыш, это не начало статьи это 3 страница))) И все правильно, со 100 гц срезом мощности будет меньше чем с распущенными фильтрами, не зря замеры усилителей делают с распущенными срезами...

 

Охохох статейку скинуть для развития?:wink:где все по полочкам?

и в посте где я выказал сомнения были по поводу цифр на приборах....ну будет срез 100гц придет в дину допустим 94вт заместо 100 и что окажет ли это значительное влияние??приборчики глут откровенно:hi:и не моргают то...либо их заставляют врать:wink:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

я так понимаю клещи что то не то показывают, мультик у меня такой же, там все норм, всегда четко показывает

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
я так понимаю клещи что то не то показывают, мультик у меня такой же, там все норм, всегда четко показывает

 

Если замер был не на синусе это не это еще покажет клещь:biggrin:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Если замер был не на синусе это не это еще покажет клещь:biggrin:

 

а какая разница то? если клещи способные то они и не синус замеряют

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

всегда не доверял клещам... лучше измерять мощность с помощью одного лишь прибора - вольтметра... но могучего вольтметра, способного проводить точные измерения в широком диапазоне частот... я себе недавно купил вот такой: http://zapadpribor.com/v3-38/

в попу мультиметры и всякие клещи :biggrin:

Ссылка на комментарий
а какая разница то? если клещи способные то они и не синус замеряют

 

Антоха, то есть под словом "способные" подразумевается их "умение" выполнить численное интегрирование любой функции без поиска его математического выражения с выводом среднеквадратичного его значения на дисплей ???:wink:

я таких не встречал...:pardon: Цифровые приборы (мультиметры) довольно таки просто устроены... Они всего лишь считают импульсы от задающего генератора, количество которых напрямую зависит от величины среднего (среднеквадратичного) значения тока или напряжения (или любой другой величины)... Почти как амплитудная модуляция:pardon:

Они простецкие до безобразия... и алгоритм их вычислений весьма банален... Потому и стоят такие приборы копейки...

Именно из за ограниченных возможностей приборов и было введено требование ГОСТ о замерах мощности на гармоническом сигнале, СИНУСЕ, одним словом...

 

Только я гляжу всем похеру, и каждый меряет че хочет, как может, лишь бы получить хоть какие нибудь сыфры... И потом тешить свое самолюбие, мол: "мощный усил я выхватил, не прогадал" :sarcastic:

 

Дак и мерять сразу на прямоугольнике, он же меандр...:pardon: Там не надо считать среднеквадратичное значение, оно равно амплитуде самого импульса :pardon: и мультик эти значения покажет достаточно точно, как среднеквадратичное :pardon: Если не брать в учет искажение формы сигнала самим усилом :wink::mocking:

 

с нетерпением жду теста прайдами усилов...:mocking:

Изменено пользователем Малыш
Ссылка на комментарий

Простыми словами клещам нужен синус:wink:Либо буду вести себя как студент на экзамене по предмету про существование которого он и не подозревал.:smile:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
всегда не доверял клещам... лучше измерять мощность с помощью одного лишь прибора - вольтметра... но могучего вольтметра, способного проводить точные измерения в широком диапазоне частот... я себе недавно купил вот такой: http://zapadpribor.com/v3-38/

в попу мультиметры и всякие клещи :biggrin:

 

Оффтоп

чет не врублюсь как он будет замерять среднеквадротичное значение мощности...он ток тоже мерит?бошка не варит хренов кеторол:sarcastic:...а так прибор бомба!
Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...