Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Измерение мощности на акустику


5adi5+

Рекомендуемые сообщения

вот характеристики данного мультиметра http://micromir.ucoz.ru/Mult/Unit/UT61A_B.pdf

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Малыш поправлю: простой В3-38 к среднеквадратичным не относится(там нет такого детектора, кроме В3-38В) и врать на музыкальном сигнале он бутет прилично(смотри в инструкции дополнительную погрешность)... Да и с мультиметрами намудрил, давно выпускаются с True RMS детекторами... и принцип работы АЦП у прибора не важен.

 

С трурмс клеши стоят дороговато...да и у автора нету таких:pardon:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
С трурмс клеши стоят дороговато...да и у автора нету таких:pardon:

 

у автора да, таковых нету, клещи UNI-T с тру рмс начинаются (насколько помню) с серии UT208....

 

( клещи мастек к примеру стоят с тру рмс в районе 3500руб, это недорого)

 

http://www.mastech.ru/catalog/clamp/ms2138.html )

Изменено пользователем antoha086

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
у автора да, таковых нету, клещи UNI-T с тру рмс начинаются (насколько помню) с серии UT208....

 

( клещи мастек к примеру стоят с тру рмс в районе 3500руб, это недорого)

 

http://www.mastech.ru/catalog/clamp/ms2138.html )

 

За эти деньги я лучше мелким куплю развивающую игрушку или памперсы....толку и то больше:hi:....

т.к мощность усилителя о самом устройстве ни чего не говорит...для этого есть другие параметры как кни,

соотношение сигнал/шум,коэф интермодуляционных искажений ну и скорость нарастания выходного сигнала:hi:

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
За эти деньги я лучше мелким куплю развивающую игрушку или памперсы....толку и то больше:hi:....

 

да оно то и понятно что это наше хобби))), вместо аку20 можно заграницу семьей скататься:biggrin:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
да оно то и понятно что это наше хобби))), вместо аку20 можно заграницу семьей скататься:biggrin:

 

Я лучше себе руки отрублю, чем моям семья будет себе в чем то отказывать в пользу моего хобби:pardon:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
у автора да, таковых нету, клещи UNI-T с тру рмс начинаются (насколько помню) с серии UT208....

 

( клещи мастек к примеру стоят с тру рмс в районе 3500руб, это недорого)

 

http://www.mastech.ru/catalog/clamp/ms2138.html )

 

ниче такая игрушечка... функционал :good:

Полоса пропускания 45 – 400МГц.

серьезный прибор, да и класс точности :good:

нифига не ширпотреб...

Ссылка на комментарий
у автора да, таковых нету, клещи UNI-T с тру рмс начинаются (насколько помню) с серии UT208....

 

( клещи мастек к примеру стоят с тру рмс в районе 3500руб, это недорого)

 

http://www.mastech.ru/catalog/clamp/ms2138.html )

У автора ещё есть клещи UT204, у них есть труРМС, но без пик холда. Но также АЧХ 50-60гц указано...чет я не сопостовляю эти хар-ки:sorry:

RB20

Ссылка на комментарий

Короч я вообще в атмосфере потерялся... Нихрена не понимаю

До моей головы допёрло так что по мультику точность верна в пределах спектра 45-400Гц, но у клещей в мурзилке 50-60Гц АЧХ указано, это одно и тоже? (по измерению переменной напруги на клещах кстати полоса тож 45-400Гц):unknown::unknown::unknown:

Пинайте меня! Да знаю, тупняк, но когда тему создавал, знал что камнями в лицо не избежать:biggrin:

RB20

Ссылка на комментарий

У мультиков с True RMS тоже не так все просто, рабочая полоса дешевых до килогерца... дорогих до 20 килогерц. MS2138r вроде всего до 500 герц https://www.niceicdirect.com/WebRoot/NICEIC/Shops/NICShop/4ACD/ED53/6218/7E76/BE69/0A0A/124C/3424/MastechMS2138R_002E_A.pdf

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий
Короч я вообще в атмосфере потерялся... Нихрена не понимаю

До моей головы допёрло так что по мультику точность верна в пределах спектра 45-400Гц, но у клещей в мурзилке 50-60Гц АЧХ указано, это одно и тоже? (по измерению переменной напруги на клещах кстати полоса тож 45-400Гц):unknown::unknown::unknown:

....:biggrin:

Все верно, но только для синусоиды, измерения чистого тона в этих частотах:hi:

Рано или поздно, количество, всегда переходит в качество!...

Ссылка на комментарий

Andreimark46, в общем больше чем замер на 50-60Гц я не получу от этого барахла?)

ПыСы: что за цифры при первом замере были, не в курсе?:biggrin:

RB20

Ссылка на комментарий
Andreimark46, в общем больше чем замер на 50-60Гц я не получу от этого барахла?)

ПыСы: что за цифры при первом замере были, не в курсе?:biggrin:

 

Цифры от балды были....прибор показал что захотел:biggrin:

да и вообще для чего мерить мощность проходящую на динамики?лучше же петь не будут....миды у тебя зачетные плохо отигрывать не будут:wink:чем ломать голову с клещами которые один хрен нормальные цифры не покажет лучше бабушку какуюнибудь через дорогу переведи:biggrin:больше пользы:greeting:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, хотелось сравнить рост импеданса на неодиме мидов) И мощь/рост импеданса на феррите 8Ом)))

Всего-лишь:wacko1: Не так легко оказалось:biggrin:

 

То-то Туманов в своём видео не сказал почему на 50Гц синусе мерить над мощу с уся, а не 1кГц...чтоб люди мучились:lol:

RB20

Ссылка на комментарий
Joker72, хотелось сравнить рост импеданса на неодиме мидов) И мощь/рост импеданса на феррите 8Ом)))

Всего-лишь:wacko1: Не так легко оказалось:biggrin:

 

То-то Туманов в своём видео не сказал почему на 50Гц синусе мерить над мощу с уся, а не 1кГц...чтоб люди мучились:lol:

 

Рост импеданса как бы не не амперметром мерить надо:pardon:

омметр нужет и свип тон:hi:

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...