Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсуждение Правил АМТ-2015 (категория Звуковое давление)


Организатор

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 533
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а если solo X )

 

ну он не такой уж прям редкий уникум, были серъезные плюсы - на пощадках мы бы видели их гораздо чаще.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
т.е. в Класс SPLшоу - новичок из-за 13" сабвуфера уже не попасть?

 

точно не пройдешь, можешь даже не думать.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Подскажите, может кто сталкивался, у меня в машине стоят два генератора, но один из них не используется, т.е. провода с него сняты все. Будет ли этот генератор считаться как генератор или как ролик обводной? Не переведут ли в класс следующий, где не запрещен второй генератор? Спасибо. Ответ желательно от оф лица.

 

Допускается. Главное подтверди отключение!

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

Хотелось бы уточнить вопрос по поводу высоты системы в багажнике в любителях.

В правилах говорится по боковому остеклению. Я так понимаю по плоскости проходящей через остекление дверей?

Дима Решня писал в каком то посте, что ему сказали, что так как оборудование находится в багажнике, то в этом классе и судят по остеклению багажника. В том числе не должно быть выше заднего стекла? Так ли это?

Ссылка на комментарий
Хотелось бы уточнить вопрос по поводу высоты системы в багажнике в любителях.

В правилах говорится по боковому остеклению. Я так понимаю по плоскости проходящей через остекление дверей?

Дима Решня писал в каком то посте, что ему сказали, что так как оборудование находится в багажнике, то в этом классе и судят по остеклению багажника. В том числе не должно быть выше заднего стекла? Так ли это?

 

Нет, не по остеклению багажника. Дверь багажника вообще не принимается во внимание, только боковое остекление, что и прописано в правилах. К мерке по боковому остеклению автомобиля именно в багажном отсеке можно подвести далеко не всех, потому что там нет остекления. Бери в расчет боковые двери и будешь прав.

Изменено пользователем Ivan Olukhov

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

Этот вопрос задавался мной в прошлом сезоне, на что от главного судьи был получен ответ - по багажнику. У меня, например, если брать в расчет передние двери автомобиля + учитывая то, что перед сильно занижен - в багажник мало что влезет. В сезоне 13-го года в одном из классов любителей (а может и во всех, не помню точно) было условия - не менее 30 см до потолка, в этом случае нюансы с остеклением роли не играют.

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
Этот вопрос задавался мной в прошлом сезоне, на что от главного судьи был получен ответ - по багажнику. У меня, например, если брать в расчет передние двери автомобиля + учитывая то, что перед сильно занижен - в багажник мало что влезет. В сезоне 13-го года в одном из классов любителей (а может и во всех, не помню точно) было условия - не менее 30 см до потолка, в этом случае нюансы с остеклением роли не играют.

 

Нет, теперь 30 см Специалист в синусе и шоу.

Проекция линии остекления боковая, есть такой момент, судить всегда проще, если есть форточка в багажнике, резинки тоже учитывали. И если Главный был на площадке, значит правило было соблюдено! По нижнему углу преднего стекла возле зеркала никто не заставляет ровнять, вы так задние колеса начнете спускать, есть проекция и она сохраняется.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Нет, теперь 30 см Специалист в синусе и шоу.

Проекция линии остекления боковая, есть такой момент, судить всегда проще, если есть форточка в багажнике, резинки тоже учитывали. И если Главный был на площадке, значит правило было соблюдено! По нижнему углу преднего стекла возле зеркала никто не заставляет ровнять, вы так задние колеса начнете спускать, есть проекция и она сохраняется.

 

То есть к примеру, протягиваю веревку через открытые окна по уплотнителям, в передних дверях максимально впереди, а другую веревку в задних дверях максимально сзади. И короб должен быть ниже плоскости обозначенной этими двумя веревками. Правильно?

Ссылка на комментарий

Честно говоря удивлен вообще вопросу остекления, это с годами пройденный пункт правил. Нововведений в правилах масса, есть о чем поразмышлять, а мы тут по стеклам трем.

Может к читерству кто готовится...)))

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
То есть к примеру, протягиваю веревку через открытые окна по уплотнителям, в передних дверях максимально впереди, а другую веревку в задних дверях максимально сзади. И короб должен быть ниже плоскости обозначенной этими двумя веревками. Правильно?

 

Андрей, с веревками никто не заморачивается и оценивается все в 5 секунд.

Что у тебя там за авто, кинь фото.

Я за все время моего судейства лишь раз натягивал веревку и то поперег авто, да порт не уложился.

На практике будут смотреть задние двери, пройдешь по ним, пройдешь везде. Остальные решения лишь при визуальном осмотре.

Мы сейчас этот замер до миллиметров сведем.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий
Андрей, с веревками никто не заморачивается и оценивается все в 5 секунд.

Что у тебя там за авто, кинь фото.

Я за все время моего судейства лишь раз натягивал веревку и то поперег авто, да порт не уложился.

На практике будут смотреть задние двери, пройдешь по ним, пройдешь везде. Остальные решения лишь при визуальном осмотре.

Мы сейчас этот замер до миллиметров сведем.

 

Ну про веревки я образно, чтоб описать плоскость. Смутил лишь ответ судей Диме в прошлом году. Просто у меня заднее стекло сантиметров на 5 ниже этой плоскости, делал по нему на всякий случай. Если мерять по боковым стеклам, то порт можно выше делать

 

Грубо говоря по высоте черных обшивок багажника можно делать получается

 

2011-Honda-Fit-Sport-1853506192.jpg

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий
Ну про веревки я образно, чтоб описать плоскость. Смутил лишь ответ судей Диме в прошлом году. Просто у меня заднее стекло сантиметров на 5 ниже этой плоскости, делал по нему на всякий случай. Если мерять по боковым стеклам, то порт можно выше делать

 

Грубо говоря по высоте черных обшивок багажника можно делать получается

 

2011-Honda-Fit-Sport-1853506192.jpg

 

Да можно. На пятую дверь багажника внимания вообще не обращай.

Чемпион России 2008 EMMA ESPL - Adv.plus Unl

 

Ссылка на комментарий

такой вопрос,могу ли я выступать в классе специалист с недоделанными передними обшивками?(непокрашенными или неперетянутыми)

::hair::

Ссылка на комментарий
ну он не такой уж прям редкий уникум, были серъезные плюсы - на пощадках мы бы видели их гораздо чаще.

Солохи сняты с производства уже давно, все что остались в живых находятся в грамотных руках. Если эти сабы есть на площадке, как правило они в призах. я бы сказал так, солохи дадут покурить многим современным сабам. несмотря на свой приклонный возраст. На последних моих соревнованиях в талице я как раз в очередной раз это и сделал........оппoненты были как ни странно команда DD :wink:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...