Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ОСАГО 20к??? Чё, серьёзно???


5adi5+

Рекомендуемые сообщения

Застраховал Skoda Octavia A7 105 л.с. 5 апреля стоимость б/о-6800, с/о т.к. у жены стаж менее 3-х лет 6600. С 13 апреля стоимость выроста еще....(((

Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цены у вас и правда жесткие, 8 апреля страховал акцента 90 лошадок, страховка + тех осмотр 5500, вчера страховал зила, неограниченная + тех осмотр 10500р.

Ссылка на комментарий

машина конечно у меня не роскош:biggrin:были мысли застраховать и пару подстав сделать со своими знакомыми на самосвалах и выбить со страховых свое. так скорен вмего и сделаю. кто то и готов платить по 14-15 т.р за страховку и им это раз плюнуть но для меня на данный момент это дорого!! и пусть меня считают дураком, но я пока бнз страховки, мож государство и сжалится:biggrin::biggrin: и страховки подешевееют:biggrin:

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий
машина конечно у меня не роскош:biggrin:были мысли застраховать и пару подстав сделать со своими знакомыми на самосвалах и выбить со страховых свое. так скорен вмего и сделаю. кто то и готов платить по 14-15 т.р за страховку и им это раз плюнуть но для меня на данный момент это дорого!! и пусть меня считают дураком, но я пока бнз страховки, мож государство и сжалится:biggrin::biggrin: и страховки подешевееют:biggrin:

 

Вот из-за подобных действий страховки и дорожают. Из-за тех кто отбивает. Так что, люди которые не отбивают и платят дорого, знают кому говорить спасибо))

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Вот из-за подобных действий страховки и дорожают. Из-за тех кто отбивает. Так что, люди которые не отбивают и платят дорого, знают кому говорить спасибо))

 

дорожают из за того государство жадное!! а не из за того что НЕКОТОРЫЕ делают подставы!! я считаю что ты не прав в этом! по мне так должно быть все честно, имеешь дорогую машину плати больше, имеешь дтп плати больше имеешь два дтп плати еще больше, а так справедливо выходит то что стоимость моего авто 25 т.р и страховка 15 ??? это ты считаешь ноомально?

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий
Артур, у мкня есть выход на липовые страховки. и их можно сделать и ездить, обычный постовой гаишник не сможет определить липовая она или нет и даже не станет. у меня тесть ездить второй год на таких, а вот если с этой страховкой идти в МРЭО то да там тебя окуют в наручники, вот именно там их и провнряют!

 

Если печать уже закрывшегося филиала страховой или не существующей, то они выкупят сразу, знакомый гаец уже рассказывал как пару раз такие попадались...

Ссылка на комментарий
Если печать уже закрывшегося филиала страховой или не существующей, то они выкупят сразу, знакомый гаец уже рассказывал как пару раз такие попадались...

 

Артур, на липовых полюсах печать московских фирм, постовому тяжко проверить ее подлиность, да и в большинстве случаев небудет этого делать, а вот если дтп то там есть вероятность что гаец увидев московскую печать ее проверит и тогда пипец

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий
Вот из-за подобных действий страховки и дорожают. Из-за тех кто отбивает. Так что, люди которые не отбивают и платят дорого, знают кому говорить спасибо))

 

А как же средняя з/п по региону в 11к, которая равна страховке обычного малолитражного корыта? Соизмеримо?

Да и про увеличение выплат тоже как уже подметил Евген - почему кто-то покупает дорогие машины, а остальные тоже должны из-за этого страдать?

RB20

Ссылка на комментарий
пацаны с Перьми то наверное знают как у них было недавно с росгострахом. там компанию штрафанули на 500000 руб за то что они фпаривали страхование жизни!!!

 

Жень,это не правда.Штраф для стаховой за впаривание доп услуг не превышает 50-ти тысяч.У меня знакомый подавал в прокуратуру жалобу на Россгострах,последним назначили наказание в виде штрафа 50 косарей.И это по максимуму:biggrin:

Ссылка на комментарий
дорожают из за того государство жадное!! а не из за того что НЕКОТОРЫЕ делают подставы!! я считаю что ты не прав в этом! по мне так должно быть все честно, имеешь дорогую машину плати больше, имеешь дтп плати больше имеешь два дтп плати еще больше, а так справедливо выходит то что стоимость моего авто 25 т.р и страховка 15 ??? это ты считаешь ноомально?

 

Думаю государство не может быть жадным. Оно может искать ресурсы для решения разных задач, таких как присоединение Крыма или олимпиада или долг Греции. Кроме того, я думаю корень именно в том что у страховых не сводились концы с концами, в том числе из-за тех кто отбивает. Я понимаю что страховые не правы в том что не стали бороться с теми кто отбивает а пошли простым путём повысили для всех. Но отбивать авто, это тоже не выход, так как это ведёт общество в тупик. Так как страховые не будут работать в убыток никогда, они ещё повысят. И честный когда-то человек будет причиной(хоть и совсем малой) того что повысят для остальных. Думаю для любого разумного человека очевидно, что хорошая жизнь в стране начинается с себя, от того чтобы не выкидывать мусор на улице, до того чтобы не обманывать окружающих и государство (особенно на фоне патриотических настроений популярных нынче). Вот, а если все будут честными, то рано или поздно люди, не захотят терпеть разного рода повышения, и несоответствие услуг предоставляемых за эти налоги и прочие платежи. Процесс долгий, но единственно верный. А если у половины народа рыльце в пушку, то понятно никто не потребует у государства наведения порядка, так как сами такие. Будем много платить много за ком. услуги, налоги и страховки, ну и конечно всё это будет плохим, от ком. услуг и дорог до медицины.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Ребят очнитесь кому эта гавно страховка навязанная правительством нужна?!и гаишник не имеет права проверять подлинность:hi:да и вообще если демократия в стране то должен сам выбирать страховаться тебе или нет....просто страна у нас терпил и пасивов вот и живем в жопе...:hi:и свои права остоять ни кто не может...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
А как же средняя з/п по региону в 11к, которая равна страховке обычного малолитражного корыта? Соизмеримо?

Да и про увеличение выплат тоже как уже подметил Евген - почему кто-то покупает дорогие машины, а остальные тоже должны из-за этого страдать?

 

Дело в том, что человек с недорогой машиной не застрахован от того что он не врежется в дорогую машину. И например водитель дорогой машины может быть прав, а водитель недорогой не прав. И по логике должна платить страховая водителя недорогой, но платить много, хоть и получили мало. Так что логика предельно проста. Человек платит не только за своё авто, а ещё и за те в которые он может потенциально врезаться.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий
Жень,это не правда.Штраф для стаховой за впаривание доп услуг не превышает 50-ти тысяч.У меня знакомый подавал в прокуратуру жалобу на Россгострах,последним назначили наказание в виде штрафа 50 косарей.И это по максимуму:biggrin:

 

я думаю это правда. это если один человек подаст в суд на компанию то да штраф 50, а тут ситуация была другой( это по новостям сказано) тут было очень много жалоб в прокуратуру с видео о том что заставляют жизнь страховать

21 STREET BASS:good:

Ссылка на комментарий
Ребят очнитесь кому эта гавно страховка навязанная правительством нужна?!и гаишник не имеет права проверять подлинность:hi:да и вообще если демократия в стране то должен сам выбирать страховаться тебе или нет....просто страна у нас терпил и пасивов вот и живем в жопе...:hi:и свои права остоять ни кто не может...

 

И здесь я считаю логика очень очевидна. В 90-х был развал, бандитизм и полное отсутствие механизмов взаимодействия и сосуществования людей. Страховка хоть и не справедлива в некоторых случаях (возможно во многих случаях), но она помогает людям адекватно решать конфликтные ситуации на дороге, которые кстати говоря могут быть и искусственными, созданными нечестными людьми.

Такая болезненная реакция общества, напоминает мне то, как дети не любят зубного врача который делает им больно, не понимая что без него было бы больнее.

Respect is earned.

Ссылка на комментарий

Только что застраховал 170 л/с 7600 р. Правда таки заставили жизнь застраховать за 2500 р., хоть это и не законно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...