Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Катушки для сабов (плоский алюминий на ребро)


hellayax

Рекомендуемые сообщения

hellayax, очень заинтересовался, поэтому вопрос : можно ли у вас сделать заказ штучно (1-3шт) и какая примерно цена на 3" люминь однообмоточная сопротивлением около 1,5ом на саб с рмс 2,5квт ? точные размеры в случае чего скину.

 

Поштучно цена будет в районе 60 евро. Если брать штук 100 то цена будет уже раза в 2 меньше. Трудоёмко перестраивать техпроцесс под 1 катшку, за это время можно уже намотать 10 и более) И это при условии того что есть уже готовая оснастка на данный размер, за годы намотки накопилось наверно штук 100 различных размеров) Жаль только среди них в основном эстрада.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

тоже интересует. Нужна катушка очень хитрая на динамик жбл gti 15mk.

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
тоже интересует. Нужна катушка очень хитрая на динамик жбл gti 15mk.

 

Снимай размеры магнитной системы, посмотрю может есть готовое. На JBL эстраду много оснастки есть, возможно совпадет что то.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
а в чем прикол обратной намотки ? Чем она лучше стандартной?

 

Когда катушка нагревается она не разваливается сама по себе, охлаждение лучше, высокая прочность и жесткость каркаса. Можно большие отверстия сделать для вентиляции, нет алюминия который греется в магнитом зазоре сам по себе при работе саба. Если ты опустишь алюминиевый каркас в магнитной зазор то он будет медленно падать, потому что в нем действуют токи Фуко, это очень ощутимо даже когда рукой проверяешь.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
на сандале са 12 керн 60.5 мм,следовательно диаметр катушки 62.5 мм внутренний

Это не следовательно, а дофига! Т.к зазор там огромный

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Тестировал в печке на 400гр в течении 3х часов, простым нагревом латером. Катушки при изготовлении зарекпются на 260 гр 2 часа. Есть еще составы которые до 600 держут из органики, но думаю это пока лишне. При желании конечно и в этом направлении больше работать. В эстрадках все почти размеры разные, у сабов заметил некий стандарт, потому и решил спросить. Делаю их не я. Я пока только как ученик помогаю и набираюсь опыта.[emoji2]

Эта технология обкатанная годами. Используется в SQ домашках таких как Sonido.

Во-первых эстрада это одно, автонасосы другое. Градусы эти должны быть эффективны именно в работе, а не в печке. Т.к нужно испытать прочность при нагреве именно на сдвиг! А так конечно дело хорошее, провод как понял сами плющите?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Во-первых эстрада это одно, автонасосы другое. Градусы эти должны быть эффективны именно в работе, а не в печке. Т.к нужно испытать прочность при нагреве именно на сдвиг! А так конечно дело хорошее, провод как понял сами плющите?

 

В эстраде испытано уже давно всё это дело, динамики эстрадные что я видел с этими катушками играли очень приятно. Поломки которые приносили к нам я видел следующие: Поломанный диф или подвес, оторванные колпаки, а катушка наша живая. Обычно которую эстраду приносят к нам со стандартными катушками 90% там одна проблема что сползли витки. Мы реконим со своей катушкой, играть начинает приятнее и громче, поэтому думаю некоторые начинают вливать гораздо больше. Из за этого видимо уже и не выдерживают дифы.

Провод вальцуем сами перед намоткой. Это еще помогает что бы подобрать нужное сопротивление для катушки.

Очень интересно испытать катухи в разных сабах, потому что есть еще куча наработок и идей которые можно воплотить для улучшения катушек.)

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
В эстраде испытано уже давно всё это дело, динамики эстрадные что я видел с этими катушками играли очень приятно. Поломки которые приносили к нам я видел следующие: Поломанный диф или подвес, оторванные колпаки, а катушка наша живая. Обычно которую эстраду приносят к нам со стандартными катушками 90% там одна проблема что сползли витки. Мы реконим со своей катушкой, играть начинает приятнее и громче, поэтому думаю некоторые начинают вливать гораздо больше. Из за этого видимо уже и не выдерживают дифы.

Провод вальцуем сами перед намоткой. Это еще помогает что бы подобрать нужное сопротивление для катушки.

Очень интересно испытать катухи в разных сабах, потому что есть еще куча наработок и идей которые можно воплотить для улучшения катушек.)

Еще раз пишу о том, что эстрада и автонасос вещи очень разные. Надо проверять именно в авто сабе!!!

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Еще раз пишу о том, что эстрада и автонасос вещи очень разные. Надо проверять именно в авто сабе!!!

 

Постараюсь на неделе выложить видосы эрки и герца с этими катухами. Эрку хочу сравнить с обычной лоб в лоб) В чем конкретнее должна отличатся катуха на эстрадном сабе и на автомобильном?

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
Постараюсь на неделе выложить видосы эрки и герца с этими катухами. Эрку хочу сравнить с обычной лоб в лоб) В чем конкретнее должна отличатся катуха на эстрадном сабе и на автомобильном?

Как минимум эксплуатацией, шириной зазора у любой эстрады против большинства автомобильных - а это охлаждение, линейность и т.д. чистота сигнала с концертного усилителя и обработки тоже даёт фору по сравнению с сигналом и превышением мощности (особенно замер) который обычно дают в тачке (не всегда конечно, но зачастую, системы sq разумеется в пример не привожу) эстрвдному динамику к примеру не так часто дают сигнал, превышающий допустимую мощность и клипп, только если не в клубе конечно пьяный диджей ... Можно вечно об этом рассуждать. Короче только тесты на насосах, а потом заявлять, что держит 300 градусов на сдвиг. На алюминии кстати почему не делаете?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
На алюминии кстати почему не делаете?
На люминии в основном делают китайцы, желая сэкономить на себестоимости продукта.
Ссылка на комментарий

антип, что за бред, ты хоть понимаешь сколько будет весить, например 4-х дюймовая катушка на меди???

Ссылка на комментарий
На люминии в основном делают китайцы, желая сэкономить на себестоимости продукта.

Не нужно быть таким категоричным [emoji1] китайцы если хотели бы сэкономить, делали бы из рисовой муки!

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...