Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Катушки для сабов (плоский алюминий на ребро)


hellayax

Рекомендуемые сообщения

Вопрос. Есть два сабо топовых( ну или уже почти топовых дд9512i d2) я высылаю тебе один из сабов, ты сам вымеряешь размеры, происходит изготовление катушки, ты устанавливаешь все на место, отсылаешь мне обратно, я провожу сравнение со всеми приборами в реальной системе в стиле SPL. Ход мысли правельный? И сроки всего этого мероприятия и цену если я решусь?

Изменено пользователем Эдуард-116

Продаю: ESX SX1240 состояние идеал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вопрос. Есть два сабо топовых( ну или уже почти топовых дд9512i d2) я высылаю тебе один из сабов, ты сам вымеряешь размеры, происходит изготовление катушки, ты устанавливаешь все на место, отсылаешь мне обратно, я провожу сравнение со всеми приборами в реальной системе в стиле SPL. Ход мысли правельный? И сроки всего этого мероприятия и цену если я решусь?

У меня тоже есть 2 на основе мс гзпв, но высылать сабы смысла не вижу. Интересна цена изделий на тест под музыку на большой мощности (2шт)

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Делаем любые катухи под всё, от 1 до 6.5 дюймов, при желании можно хоть 10 дюймов намотать.

 

Любопытно! А можно прикинуть цену всего удовольствия если я пришлю пару горелых динов,мидбасы 16е. нужно будет поменять в них катушки на вот такие. В какую цену выйдут катушки и работа. Кинь в личку, если такое возможно.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Вопрос. Есть два сабо топовых( ну или уже почти топовых дд9512i d2) я высылаю тебе один из сабов, ты сам вымеряешь размеры, происходит изготовление катушки, ты устанавливаешь все на место, отсылаешь мне обратно, я провожу сравнение со всеми приборами в реальной системе в стиле SPL. Ход мысли правельный? И сроки всего этого мероприятия и цену если я решусь?

 

Да такое возможно, катушку сделаю бесплатно для тестов. Я проживаю в Таллине и доставка почтой саба будет очень большая, гораздо дешевле вымерить размеры магнитной системы и по ним сделать и выслать катушку.

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
Любопытно! А можно прикинуть цену всего удовольствия если я пришлю пару горелых динов,мидбасы 16е. нужно будет поменять в них катушки на вот такие. В какую цену выйдут катушки и работа. Кинь в личку, если такое возможно.

 

Всё возможно)

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
У меня тоже есть 2 на основе мс гзпв, но высылать сабы смысла не вижу. Интересна цена изделий на тест под музыку на большой мощности (2шт)

 

Вообще цена за 4ую самую простую катушку выходит около 3500 руб. Оптовая партия в штук 300-500 будет гораздо дешевле, все зависит от объема) Катушку могу выслать бесплатно при условии проведения, наглядных тестов с видео.

Самому интересно у кого какие могут вылезти косяки, что бы их устранить в будущем. В плане эстрадок катушки доведены почти до идеала, а вот в плане автомобильных сабов нужно еще обкатывать и много тестировать, чем больше информации тем лучше!:smile:

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий
Да такое возможно, катушку сделаю бесплатно для тестов. Я проживаю в Таллине и доставка почтой саба будет очень большая, гораздо дешевле вымерить размеры магнитной системы и по ним сделать и выслать катушку.

 

Спасибо, подумаю.

Продаю: ESX SX1240 состояние идеал.

Ссылка на комментарий

А может быть спрашивать тех кто собирает/ремонтирует? думаю оч. интересно для тех же магнум/урал с 2,5" получить "мелкий опт" с отличным качеством исполнения. Пойти в массы количеством и вам проще ну пускай не 300-500, хоть 100 это не 1штука уже.

Смело интернет заказы "вышлю почтой для урала супер катушку" =ценник 1,5*цены от сток катушки. Это если количеством партии брать.

А для спорт сабов - которых и продаётся 300штук по всей стране... и которые ещё зажечь надо.. и вас найти - плохая модель бизнеса в плане обьёмов и стандартизации.

 

Basshead - уверен может адекватно оттестировать пилотные образцы. Он занимается ремонтами сабов давно.... и не один километр уже размотал. Другое дело что оригинал катушки рекон..... будут ли ваши лучше? надо пробовать.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
А может быть спрашивать тех кто собирает/ремонтирует? думаю оч. интересно для тех же магнум/урал с 2,5" получить "мелкий опт" с отличным качеством исполнения. Пойти в массы количеством и вам проще ну пускай не 300-500, хоть 100 это не 1штука уже.

Смело интернет заказы "вышлю почтой для урала супер катушку" =ценник 1,5*цены от сток катушки. Это если количеством партии брать.

А для спорт сабов - которых и продаётся 300штук по всей стране... и которые ещё зажечь надо.. и вас найти - плохая модель бизнеса в плане обьёмов и стандартизации.

 

Basshead - уверен может адекватно оттестировать пилотные образцы. Он занимается ремонтами сабов давно.... и не один километр уже размотал. Другое дело что оригинал катушки рекон..... будут ли ваши лучше? надо пробовать.

 

Для магнумов и уралов уверен это будет бескомпромисный вариант апрейгда. Для спл сабов надо всё тестить на пределах. Басхеду думаю оно врятли интересно)))

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий

После отпуска работаем дальше, заменяем катушку в сгоревшем сабе Gladen SQL 15 Extrime. Родная катушка 4 дюйма круглой медью в 2 слоя.

Меняем на плоский алюминий в 1 слой.

3aqmpKASri0.jpg

B38wfqIzCZI.jpg

i9-IjJAI21g.jpg

EjhaAiOrIv4.jpg

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий

Спалил катушку от трансформатора. Напряжение подавалось около 50 вольт 50 Гц переменки из сети.

Катушка прогрелась и сильно дымила) Датчик температуры мой только до 300 градусов, и начал зашкаливать когда катушка была еще серая)

На фото катушка прожареная минут 5 в районе 400 градусов. Катушка еще рабочая и прозванивается как надо, дальше жарить надо мощнее трансформатор.

После прожарки пробовал разломать катушку руками, содрать витки - не получилось, хоть большая часть клея и лака выгорела и обуглилась но катушка еще держится) Как она еще не коротнула я не знаю:amper:

lSbwdNU2d6o.jpg

t4wgq2OYi5A.jpg

 

Выемки в катушке прорезал специально что бы лучше закрепить крокодилы от трансформатора на катушке.

 

O8vCENPcUS8.jpg

 

На дня постараюсь поставить его в саб и сжечь уже в рабочем режиме от Pride 10k. Специально для этого запили экспо-ящик на 33гц с хорошей полкой.

rRoH_xE7pGU.jpg

 

У нагретой катушки сопротивление растет в 2-3 раза в зависимости от температуры. Замерял сопротивление катушки при температуре чуть выше 200 градусов сопротивление было около 4 ом. Номинальное же было 1.6 ома.

Изменено пользователем hellayax

::hair::154.9@30Hz 2 Pride ufo415 + Pride 10k

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...