Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD vs URAL


bo0cheg

Рекомендуемые сообщения

я бы тоже там закусил.... заодно семью прокатил бы. речка там рядом есть? только вот сентябрь..., дочке в школу уже идти (прогуливать плохо - вдруг как мне понравиться не ходить в школу - это будет пздц)

а вообще сравнивать то что придумали на громкость с качеством (хотя уралы я не слышал, а дд только в Мишином жигуаре... бас штырил так что фронт не особо слышно было, а когдада слышно- (на тех нигерах - 128 кбт секунду) фронт пел как 3х кнопочное радио.

что бы сравнить дины и взвесить плюсы и минусы каждого - нужно слушать от одного уся, с одним мафоном и желательно в одной тачке, желательно в поканалке настроенной одним человеком (или для обьетивности группой лиц) с хорошим аудио материалом, после и делать выводы. а так спор ни о чем... то что Урал не оручка это уже понятно.

про разговор за эти деньги лучше не купить дд,шники переборщили. у всех цели в аз разные и боготворить динамики которые могут все - бред! мне вот понравились ни кому не известные coral mk165 громко/качественно, но морель темпо 6 более сбалансированый - но громко то не может....это я к тому что цель в аз у всех разная.

Изменено пользователем User37

Верить – значит отказываться понимать

Ссылка на комментарий
  • Ответов 199
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Достаточно?

 

Кстати, чтобы владеть такой статистикой таксистов, ты должен подкрепить свои слова аргументами или же хотя бы написать, сколько раз в месяц ездишь на такси. Если ты увидел пару таксистов с наколками, то это не значит, что они вообще сидели и не влияет ни на какую статистику тем более.

 

На такси езжу достаточно часто, видел таких персонажей часто, не пытайся придираться к словам, все слова мои чем-то подкованы. Я не пустословлю. И вообще я веду к тому, что люди, которые действительно имели тесную связь с тем временем так себя не ведут, это тебе скажет любой человек, у которого есть такие люди. На этом заканчиваем диалог, ибо смысла никакого, тебя не переубедить и меня также.

sq hdc 3.115 + dd m1c:splbox:

Ссылка на комментарий

Ну коли такие песни, готов дать послушать в сентябре свою систему :) так и быть, Вадим уговорил, с меня чувашский бальзам "парне" :)

Ссылка на комментарий

Crackrus21, у меня запас походу вековой бальзама, ещё два не открытых пузыря, бутылку открыл, в чай добавлял, а он(бальзам) не убавляется, но вкусный( если подождать, пока спирт испариться,а вкус м-м-м-м:nyam2: :good:)

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А я говорил, что тема обречена на с...ч :D

Вангую дальше. После этого поста, ктото из тим ДД изучит мой БЖ на драйве и расскажет, что я продался уралу, по этому у меня CS низко не поют.)))

Тем не менее, напомню "свое сугубо личное, субъективное мнение", которое может идти в прямой разрез с мнением официальных представителей фирмы DD audio, за что меня непременно покарают гневным,cнисходительно - уничижительным постом в вежливой форме. :D:D Хотя ваще плевать, если честно. Своим ушам и опыту я доверяю гораздо больше. Остальным предлагаю делать выводы самостоятельно и не слушать тех, кто свой субъектив заявляет как истину в последней инстанции. )))

CS низко не поют это факт. Но поют быстро это тоже факт.

Вархеды поют низко, это факт. но поют не быстро это тоже факт.

(каждый может сам сравнить и убедиться лично своим ухом)

Соответсна это дело нужно прикинуть к своим требованиям а в идеале и звук к ушам в хорошо построенных системах на каждой из моделей и определить чо надо то для тебя лично.

 

 

Чем-то один флуд попер.

Напомню всем, что тема называется DD vs Ural, а не "У кого яйца больше". Хотите сраться, для этого есть раздел " треп" или личка.

 

Я жду реальных аргументов за и против дд и Уралов, т.к. мысли о сдвоенном фронте не дают покоя и я все ещё в раздумьях о инсталляции. А ещё с моим летающим инетом я просто не успеваю страницы срача перелистывать.

 

Если цель получить более или менее сбалансированый звук то сдваивать ни те ни другие динамики я бы не стал. И те и те хорошо себя чувствуют в объеме среднестатистической двери и душить их по паре на дверь это потерять чуть ли не половины кайфа звука что от тех что от тех.

 

Если же нужно просто "чтобы орало и пацанчики с района заценили чоткость" то можно сдваивать, страивать и делать что угодно. Единственное что нужно будет учесть это, что вархеды при том же уровне громкости скушают гораздо больше мощи чем CS а ее еще надо где то взять ибо на 90% бюджетных усях мощу пишут от балды, чтоб разводить лохов.

 

Если ты слабо сориентировался в том, что я выше написал, а послушать лично оба варианта негде, то остается только один вариант: это купить наугад любой из вариантов, запилить и послушать. Потом нам расскажешь понравилось или нет. Опытом поделишься.:hi:

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Она! Войнушка. Можно мне....? Уважаемые гуру.. У моей девушки неплохое музыкальное образование и я соответственно ее задергал темами сбалансированности звучания, выравниванием АЧХ.... Так вот: меня просветили - ровная и идеальная АЧХ не является идеалом звучания для 99% ушей! Кому-то панч верхнего баса подавай ( я из таких), кому-то среднечастотный напев ( кто-то горбом назовет, ему это в музыке и "по кайфу", кто-то от "стреляющих ВЧ" прется.....Так вот, уважаемые DD и "иже с ними" приверженцы конкретных брендов . Постоянные выкладки таблиц охре.... сти оспариваемых динов выраженные в табличках - это развод "чистой воды". Таблички мож и верные, но не факт, что этот ровненький график принесет преобретателю данного продукта ожидаемый именно ИМ результат....И не втягивайтесь люди в ср....чь с представителями команд. Для вас нервы - для них пиар( негативный или позитивный - всяко пиар, а негатив подчистят - команда же). В любом случае они ( продавцы) в выигрыше .... P.S. Я не противник ни DD ни Урал..... CS 6.5 юзал , мысль одна - 5500 стоят - выше нет, VO8 -прикольный, но поменял на SV200 ( без точки) но это на мои ухи)))))Урал - за гроши которые он стоил( ща не знаю ценник) АК74 - удивил. Собирайте систему для себя. И ущербны люди, которые свое музло под дядю судью подгоняют, ради того чтоб раз в месяц ему понравилось или приборчик циферку нужную показал....... Задеть никого не хочу:hi:

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий
А я говорил, что тема обречена на с...ч :D

Вангую дальше. После этого поста, ктото из тим ДД изучит мой БЖ на драйве и расскажет, что я продался уралу, по этому у меня CS низко не поют.)))

Тем не менее, напомню "свое сугубо личное, субъективное мнение", которое может идти в прямой разрез с мнением официальных представителей фирмы DD audio, за что меня непременно покарают гневным,cнисходительно - уничижительным постом в вежливой форме. :D:D Хотя ваще плевать, если честно. Своим ушам и опыту я доверяю гораздо больше. Остальным предлагаю делать выводы самостоятельно и не слушать тех, кто свой субъектив заявляет как истину в последней инстанции. )))

CS низко не поют это факт. Но поют быстро это тоже факт.

Вархеды поют низко, это факт. но поют не быстро это тоже факт.

(каждый может сам сравнить и убедиться лично своим ухом)

Соответсна это дело нужно прикинуть к своим требованиям а в идеале и звук к ушам в хорошо построенных системах на каждой из моделей и определить чо надо то для тебя лично.

 

 

 

 

Если цель получить более или менее сбалансированый звук то сдваивать ни те ни другие динамики я бы не стал. И те и те хорошо себя чувствуют в объеме среднестатистической двери и душить их по паре на дверь это потерять чуть ли не половины кайфа звука что от тех что от тех.

 

Если же нужно просто "чтобы орало и пацанчики с района заценили чоткость" то можно сдваивать, страивать и делать что угодно. Единственное что нужно будет учесть это, что вархеды при том же уровне громкости скушают гораздо больше мощи чем CS а ее еще надо где то взять ибо на 90% бюджетных усях мощу пишут от балды, чтоб разводить лохов.

 

Если ты слабо сориентировался в том, что я выше написал, а послушать лично оба варианта негде, то остается только один вариант: это купить наугад любой из вариантов, запилить и послушать. Потом нам расскажешь понравилось или нет. Опытом поделишься.:hi:

 

Ну вроде как там же на Д2 в БЖ ты писал про отличные пищи ДД Т-серии...

Ссылка на комментарий

Yason, +1

В посте #26 я сказал что восприятие звука у всех разное и надо самолично слушать и выбирать,то что больше нравится....бренды брендами,но для всех "ушей" акустику не с конструировать..

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Ну вроде как там же на Д2 в БЖ ты писал про отличные пищи ДД Т-серии...

 

Я тот обзор тогда по глупости скопировал в раздел ДД на бас. Думал полезным кому будет. В итоге боги дд меня чуть не казнили там :D:D За то, что мое мнение отличалось от "официального". Даже просил, чтоб удалили тему. С тех пор региональные представители в разных городах не дают мне на тесты ничего из дд от греха подальше или опасаясь кары свыше ибо я всегда указываю, где взял тестовые железки. Жаль, хотел бы пощупать их уси и сабы. А когда продают мне что то, то с личной просьбой не постить ничего в инете. Так, что тестил только 2 модели Вч от дд и те просто брал у людей знакомых на время. Так что о ДД либо хорошо, либо ничего. ))))

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Ну вроде как там же на Д2 в БЖ ты писал про отличные пищи ДД Т-серии...

 

Тож согласен. ВЧ в CS- хороши! Но комплект показался не сбалансированным. Я бы ( но это "я") Продавал их как "гладены" свои SQL продают - 2 мида на один ВЧ.

Изменено пользователем Yason

Гильдия скотча и изоленты.

Ссылка на комментарий

Дэн1982, где-то на днище этого моря из срача, я написал, что купил(и это не дд) и что планирую дд послушать позже(но скорее всего ВС а не cs). Кроме серединки все по звуку пока устраивает(возможно она, серединка, не так горбится как на прошлом комплекте, и просто уши не отвыкли еще).

Спасибо тем нескольким людям, кто дал дельные советы. Опираясь на их описание я выбрал то, что по их отзывам больше мне подходит. Теперь уже есть возможность послушать и сравнить, поэтому в дальнейшем выбирать будет проще(просто сравнивая с тем, что играет у меня). Ну и когда буду менять усилок, нужно будет двери еще поосновательнее прошумить.

 

П.С. надеюсь в сентябре на соревах кровопролития не будет )

Ссылка на комментарий
Так вот: меня просветили

А она у тебя молодец, права. АЧХ сама по себе не является мерилом качества, эта кривая лишь показывает зависимость давления от частоты для выявления проблем и дальнейшей подстройки. Суть в том, что нельзя работать с тем, чего нет. Если у меня на АЧХ есть 42Гц по уровню -10дБ и 65Гц по уровню -3дБ, то это невозможно игнорировать, утверждая, что их нет.

Неравномерность АЧХ, ГВЗ, эффективность в номинальных условиях, общая эффективность, перегрузочная способность и т.п.... - в разрезе качества, да и громкости, стоит интересоваться всеми этими параметрами и рассматривать их в совокупности, а не вырывать из контекста "таблички". Не секрет, звучание может быть абсолютно разное в одном и том же диапазоне, и это тоже норма - для кого-то ровный низ, кому-то нужен горб, а владельцам эстрадных СЧ мидбас вообще не нужен. Вот почему замечание про "таблицы" неуместно - не нужно считать, что и остальные, глядя на АЧХ, думают только об АЧХ и так измеряют качество.

 

Оффтоп

А я говорил' date=' что тема обречена на с...ч :D[/quote']

Можно я еще раз напишу сказанное ранее по пунктам. Возможно, со второго раза прояснится больше. Читать согласно нумерации, не пропускать и не перескакивать с одного пункта на другой.

 

1. С Уралом у нас никакого cрача нет, нет споров относительно того, чья акустика лучше или хуже - это решать не продавцам. Есть конкуренция и это вполне здоровое рыночное явление. Тебе не следует подставлять Урал, прикрывая неуместные амбиции чужим именем. А твое мнение о железе - так его содержание не беспокоит, ни раньше, ни сейчас. Спустись на землю. Оно не прибавляет в весе от обилия эпитетов и прочих фигур речи, лишь одно из многих субъективных мнений, не лучше и не хуже других.

 

2. Cрач есть между тобой и той группой пользователей(включая меня), которую ты попытался оскорбить, по хамски приравняв к слепым\глухим фанатикам. Ты не прав. У людей со слухом и восприятием все в порядке. Люди выбирают то, что им нравится, и не обязаны перед кем бы то ни было отчитываться или оправдываться за свой выбор. Обсуждением или сравнением железа эти очевидные моменты прикрывать не следует, у железа нет и быть не может мнения о людях, его использующих. Потому, забыли о железе.

 

3. Проблема с восприятием мнения других людей, попытки навязать собственное мнение в качестве единственного верного, попытки самоутверждаться за чужой счет, потребность быть правым на публике - это явные симптомы синдрома дефицита внимания. Это считается болезнью, следует пообщаться с компетентным врачом. (это просто совет на основании полученного опыта, без негатива).

 

Пожалуйста, обрати внимание на то, что в моем тексте выше в твой адрес нет ни единого оскорбления или негативной интонации.

 

Оффтоп

Теперь о негативном, постараюсь по делу.

 

Твой блог, как я понял, насчитывает более 3тыс человек, а это считается СМИ и подлежит регистрации. Кроме того, ты занимаешься коммерцией. В связи со сложившейся ситуацией, я в качестве официального лица компании запрещаю тебе прямо или косвенно упоминать имя и технику DD, а так же, ее представителей, демонстрировать логотипы или фото наших изделий на своем ресурсе. Как правообладатель, требую в кратчайшие сроки удалить любые подобные материалы.

Если эти требования не будут выполнены, я буду вынужден обратиться к администрации drive2.ru с претензией о недобросовестном использовании площадки, в прокуратуру для проведения соответствующих проверок законности деятельности, и в суд для защиты интересов и истребования компенсаций за нанесенный репутационный вред, причиненный из личных и корыстных побуждений.

 

Предлагаю тебе выполнить озвученные требования в разумные сроки и уведомить меня или любого представителя об этом. На том закрыть любые имеющиеся разногласия и попытаться не возобновлять общение.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Shadow,

Снова мои вангования сбылись :D Правда с вежливостью ошибся :D:D

Даже отвечать тебе на твои глупости не буду. С самообладанием тебе нужно что-то делать явно. :D Пусть читатели сами судят по пунктам кому надо спустится на землю, чье самомнение завышено, кому какой врач показан и кто кого подставляет :D А, ну и динамики пусть каждый сам сравнит и сделает вывод кто прав. Эт я уже писал.)

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
О как, отлично. Значит, кашу заварил он, а расхлебывать ее должны мы? Да он из раза в раз подтверждает статус "настоящего мужика". :good:

 

А он так постоянно делает, цепляет кого то, разводит го8но, а сам в кусты и еще модеров просит, подотрите за мной! setakavу из за него забанили. Пух за него впрягается не разбираясь, так что аккуратней.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...