Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Автосаб дома


Злой

Рекомендуемые сообщения

100 ват С техникса это примерно 1 кило с мистери :) могу на досуге видео скинуть как эрку прокачивает такой усь что она чуть ли не в космосе...

 

Оч интересно

Ссылка на комментарий
  • Ответов 384
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я вот не пойму смысла, в розетке 220вольт, для нормального, мощного или не очень уся нужно двухполярное питание, а уж от уся зависит какое питание 2 по 36вольт, 2по 65вольт или др. Так нафига ж нужно делать из 220в сначала 12, потом из 12ти двухполярное повышенное? Городить комповские БП, терять при этих преобразованиях пол мощи в тепло из-за КПД, если проще из 220ти сразу сделать двухполярное?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Я чего то сам уже в недоумении, тема называется "автосаб дома", а в ней обсуждается "как подключить автоусь дома"? Или я чегото не понимаю, каким усем планируем качать?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Вообще, вопрос подключения автомобильного усилителя дома время от времени может возникать. Иногда нужно провести испытания одного или двух-трёх усилителей на предмет сравнения или снятия характеристик, когда на улице это сделать затруднительно, например, зимой.

Другой случай - есть автоусилитель, зачем паять ещё один и делать к нему питание на мощном трансфоматоре (который ещё надо купить или раздобыть железо да намотать), когда есть готовый БП компьютера? КПД всей системы как бы не критичен, уж заплатим за лишние пару киловатт.

Конечно, можно купить какой-нибудь старенький "Бриг" и возиться с ним. Но зачем покупать в квартиру этот сундук и городить к нему фильтры, если в автоусилителе есть всё необходимое?

Словом, резонов подключаться через компьютерный БП хватает, и каждый решает для себя, что ему больше подходит.

Разумеется, БП нужно основательно доработать, если хотим снять с него хотя бы 200 Вт "честных".

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Ну комповские БП тоже разные есть.

Если взять нормальный 1,5-2 киловата - на линию 12 вольт выдаст в районе 110-150ампер.

И если потребление уся не выше того что на БП, то как бы не прыгала громкость баса, фронта - на выходе будет стабильно 12 вольт +- 0,4вольт.

 

Минус:

- стоимость БП

- Мощность пока не более 2киловат с одного БП

- Напряжение на выходе 12 а не 14 как бы хотелось.

---

Ссылка на комментарий
100 ват С техникса это примерно 1 кило с мистери :) могу на досуге видео скинуть как эрку прокачивает такой усь что она чуть ли не в космосе...

Ну ка скинь умник!Ты походу в цифрах запутался:rofl2:

Ссылка на комментарий
не парьтесь!импульсник на 25А стоит 100$ и б.у кондер 500р

что есть импульсник???нихера не вкуриваю:blush:

86 регион.

Ссылка на комментарий
что есть импульсник???нихера не вкуриваю:blush:

 

это походу цифровой имеется в виду(класс Д):scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Вообще, вопрос подключения автомобильного усилителя дома время от времени может возникать. Иногда нужно провести испытания одного или двух-трёх усилителей на предмет сравнения или снятия характеристик, когда на улице это сделать затруднительно, например, зимой.

Другой случай - есть автоусилитель, зачем паять ещё один и делать к нему питание на мощном трансфоматоре (который ещё надо купить или раздобыть железо да намотать), когда есть готовый БП компьютера? КПД всей системы как бы не критичен, уж заплатим за лишние пару киловатт.

Конечно, можно купить какой-нибудь старенький "Бриг" и возиться с ним. Но зачем покупать в квартиру этот сундук и городить к нему фильтры, если в автоусилителе есть всё необходимое?

Словом, резонов подключаться через компьютерный БП хватает, и каждый решает для себя, что ему больше подходит.

Разумеется, БП нужно основательно доработать, если хотим снять с него хотя бы 200 Вт "честных".

 

Вот я и пытался узнать, што подключать будем?Если автоусь - это одно, а если чтото другое, то это другое. А то никто не говорит о железе, а только о 12ти вольтах. ИМХО комповский БП нужен ядреной мощи, чтобы хватило полноценно отдать по 12 вольтам несколько сотен ватт.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Вот я и пытался узнать, што подключать будем?Если автоусь - это одно, а если чтото другое, то это другое. А то никто не говорит о железе, а только о 12ти вольтах. ИМХО комповский БП нужен ядреной мощи, чтобы хватило полноценно отдать по 12 вольтам несколько сотен ватт.

 

+мильён

По существу проще купить тор и намотать его ... ну на край разобрать старый латр и на него накинуть пару десятков витков провода и получить заветные 1.5- 2 кило мощи на ваши 12 вольт .. Да и не путайте уси от 12 вольт и от 220 там по разным критериям меряются

ЗЫ: техникс даёт 2 по 100 на 8 ом , лично всегда дома проверяю этим усем все динамики .. Не знаю как в машине но в домашних условиях ход дикий.. А чтобы послушать приятный звук имею оконечник ламповый и хорошую звуковуху в компе... и поверте людые даже гамённые акустические системы играют на :yahoo:

Кто убил Кенни:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Согласен. Но КПД БП на торе будет очень низким (хоть и КПД самого тора может быть и 95%):

Потери в диодном мосте на 2 диодах: 2вольта при токе 100ампер.

Потери в фильтре на кондере: кондер тоже жрет около 100ампер с трансформатора, и нагрузка жрет.

 

Такчто в реальности КПД киловатного трансформаторного БП не более 50%

 

А комповский (номального производителя) имеет КПД 80%+ гарантировано при нагрузке от 40-50%.

---

Ссылка на комментарий

А вообще боюсь спросить, зачем киловаты дома? У меня от 30-50вт на низких частотах уже вещи в серванте двигаются и звенят...

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...