Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

AE-5500.1D или Ural DB1.6000


Сергей737

Рекомендуемые сообщения

В 2-х словах,

Достаточно взглянуть на фото аппарата, И сразу видно что Ае в этом споре будет куда надёжнее урала,

У АЕ Оконечный каскад состоит из 4-х унч работающие в параллель, у каждого Унч свой драйвер, итого на каждый драйвер ИР приходит по 2 транзистора в плечо,

один драйвер способен "поднять" нагрузку в 1,9ампер, 2 ключа типа 24н40 будут примерно 1,1 ампер,

Из этого следует что драйвер "разгружен" и он работает в штатном режиме,

Бп у АЕ состоит из 8 трансформаторов, И у этого множества и тут перевес, Это надежнее чем 4 огромных транса,,, На каждый транс своя раскачка, и тд,

Теперь давайте посмотрим на Урал,

10053885_m.jpg

Как видно у него оконечник это 2 запаралеленных УНЧ, на каждый драйвер (которых всего 2 шт) Приходит в нагрузку по 6 ключей в плечо :wacko2: Не уверен что там стоят 24н40 но уверен что что нибудь из этой оперы, и затворы там не легче)) Да они схитрили, и снабдили микросхемы драйвера миниатюрными радиаторами и 2 кулера, Но ситуацию это не спасет, Микросхема работает на приделе своих возможностей,,,

В двух словах :hi:

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 433
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 2-х словах,

Достаточно взглянуть на фото аппарата, И сразу видно что Ае в этом споре будет куда надёжнее урала,

У АЕ Оконечный каскад состоит из 4-х унч работающие в параллель, у каждого Унч свой драйвер, итого на каждый драйвер ИР приходит по 2 транзистора в плечо,

один драйвер способен "поднять" нагрузку в 1,9ампер, 2 ключа типа 24н40 будут примерно 1,1 ампер,

Из этого следует что драйвер "разгружен" и он работает в штатном режиме,

Бп у АЕ состоит из 8 трансформаторов, И у этого множества и тут перевес, Это надежнее чем 4 огромных транса,,, На каждый транс своя раскачка, и тд,

Теперь давайте посмотрим на Урал,

10053885_m.jpg

Как видно у него оконечник это 2 запаралеленных УНЧ, на каждый драйвер (которых всего 2 шт) Приходит в нагрузку по 6 ключей в плечо :wacko2: Не уверен что там стоят 24н40 но уверен что что нибудь из этой оперы, и затворы там не легче)) Да они схитрили, и снабдили микросхемы драйвера миниатюрными радиаторами и 2 кулера, Но ситуацию это не спасет, Микросхема работает на приделе своих возможностей,,,

В двух словах :hi:

 

Однако в моей системе два уся пережили сезон без последствий и без единой защиты. Так же есть гольф-стена с двумя опять же дб1.6000 и они стали чемпионами России на Раске, опять же без последствий. А вот ае очень много легло. Так что не будем начинать второй сраач. Хорошо Лёх?

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий

ВВП, Владимир Я срачь не развожу, констатирую факт и высказываю своё мнение, и не более того))

Никто не говорит что этот усь должен ложится раз в месяц, Но нужно понимать что такое микросхема, и что такое деградация,

И к критике нужно относится проще, а не хвалить только своё болото :hi:

Ремонт усилков:smile:

Ветер в харю! YAHOO - ярю!

Ссылка на комментарий
А вот ае очень много легло...

 

Из тысяч проданных усей АЕ, много... это раз два и обчелся, и это норма:wink: И то я уверен в большей степени по вине пользователя. В правильных руках и с умом эти уси будут служить долго и безотказно:good:::bb::

 

и опять же я не сказал что усь урал 6000 авно, я сказал что в данном сравнении АЕ5500 будет лучше:hi: а то что они работают и на них показывают хорошие резы... так я только ЗА:wink: Но в данном сравнении АЕ5500 более надежный и проверенный аппарат, и это факт.

 

п.с Всем МИР!))):drinks:

Ссылка на комментарий
Из тысяч проданных усей АЕ, много... это раз два и обчелся, и это норма:wink: И то я уверен в большей степени по вине пользователя. В правильных руках и с умом эти уси будут служить долго и безотказно:good:::bb::

 

и опять же я не сказал что усь урал 6000 авно, я сказал что в данном сравнении АЕ5500 будет лучше:hi: а то что они работают и на них показывают хорошие резы... так я только ЗА:wink: Но в данном сравнении АЕ5500 более надежный и проверенный аппарат, и это факт.

 

п.с Всем МИР!))):drinks:

 

Ты им не пользовался чтобы говорить подобное? Про ае знаю что была большая партия брака. Срач начался из-за чего? Из-за ваших выпадов ничем необоснованных. То вам замер давай видео. Замер есть. И опять вам что то не так. Есть сомнения - делайте замер сами. Скидывайтесь на приборы и удачи в замерах. Пока своими глазами не увидите - что и как на самом деле.

ТС - сначала погугли про эти уси прежде чем опубликовывать данные темы и сорить людей! В интернете полно инфы. И тогда бы уже сам делал вывод.

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий
Однако в моей системе два уся пережили сезон без последствий и без единой защиты. Так же есть гольф-стена с двумя опять же дб1.6000 и они стали чемпионами России на Раске, опять же без последствий. А вот ае очень много легло. Так что не будем начинать второй сраач. Хорошо Лёх?

 

Дружэ, без подъ*бов... сколько продано 6000х?) :mocking: а ты уже начинаешь писать о ненадёжности соперников и надёжности урала) и сколько продано 5500)))) и уж никто, я тебе могу это с уверенностью сказать, не подсчитывал, сколько их легло) :amper:

 

Тем более лечь усю - проще простого, факторов много, и то что ещё ни один урал не лёг - возможно потому что их очень мало продано в нужные, правильные руки?) :smile:

 

Жизнь покажет, что надёжнее, оба уся неплохи. Но тест был бы интересен :wink:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

у АЕ была самая первая партия брака, и маркировалась она как АЕ5000.1, но никак не АЕ5500.1 :empathy2: и да, 5000й выпускался в китае, а 5500 - корея :biggrin:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

У Урала пока первая партия пришла без брака)) вы же говорили о плохом качестве))

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий
Если есть не верующие - это ваша проблема. Кто вы такие чтобы человек перед вами отчитывался? Если есть сомнения, то производите тест сами. И не забываем про вольтаж. В тесте он должен быть постоянным 14.4в, как указанно с завода изготовителя. Про тесты лаудов-вы еще верите в сказки??? Могу сделать тест при одинаковых условиях, но цифры будут существенно различаться. К примеру - плохо обжать провод в усе. И это не единственное что может повлиять на результат.

Эта фраза забавляет, человек как представитель бренда, делающий официальные заявления (про 6 к чистой мощи) должен подтверждать свои слова.

Такие фразы "не верите-ваша проблема" напоминают политику америкосии.

Ссылка на комментарий
Эта фраза забавляет, человек как представитель бренда, делающий официальные заявления (про 6 к чистой мощи) должен подтверждать свои слова.

Такие фразы "не верите-ваша проблема" напоминают политику америкосии.

 

Заявка производителя есть? ЕСТЬ!!! Еще вопросы есть - почему он так говорит???

Ural Patriot 15*4+Ural 1.6000*2=155.0-с багажника

Ссылка на комментарий
Оффтоп
я тебе скажу другое, жыл бы ты в такой ж#пе где мы живем, я бы посмотрел на тебя, как бы ты плясал... а так прошу просто тут не пистеть. Поверь была бы возможность ездить по соревам, занимал бы места на подиуме и не однократно:wink: так что ты здесь не поднимай обороты.

 

Оффтоп

Давай не будем начинать про тему политики и как все плохо... ок? Не нравится в ДНР, приезжай в Россию и живи на широкую ногу, если сможешь... На тему пиздеть... я к тебе нормально обратился, чтобы ты сбавил обороты, матов никаких не использовал в диалоге, но в ответ получил приписку "пиздабола", отседова вывод, хоть и знакомы, но уровень общения с оппонентами у тебя тоже "0" как и в АЗ... далее в этой теме писать смысла не вижу, так как уровень некоторых отписавшихся лежит в районе "ниже плинтуса", а опускаться до этого уровня нет желания...
Ссылка на комментарий
В 2-х словах,

Достаточно взглянуть на фото аппарата, И сразу видно что Ае в этом споре будет куда надёжнее урала,

У АЕ Оконечный каскад состоит из 4-х унч работающие в параллель, у каждого Унч свой драйвер, итого на каждый драйвер ИР приходит по 2 транзистора в плечо,

один драйвер способен "поднять" нагрузку в 1,9ампер, 2 ключа типа 24н40 будут примерно 1,1 ампер,

Из этого следует что драйвер "разгружен" и он работает в штатном режиме,

Бп у АЕ состоит из 8 трансформаторов, И у этого множества и тут перевес, Это надежнее чем 4 огромных транса,,, На каждый транс своя раскачка, и тд,

Теперь давайте посмотрим на Урал,

10053885_m.jpg

Как видно у него оконечник это 2 запаралеленных УНЧ, на каждый драйвер (которых всего 2 шт) Приходит в нагрузку по 6 ключей в плечо :wacko2: Не уверен что там стоят 24н40 но уверен что что нибудь из этой оперы, и затворы там не легче)) Да они схитрили, и снабдили микросхемы драйвера миниатюрными радиаторами и 2 кулера, Но ситуацию это не спасет, Микросхема работает на приделе своих возможностей,,,

В двух словах :hi:

Вы сами пишите, что "не уверены", потому что его в руках не держали. К чему тогда суждения по фото, особенно о надежности усилителя?

Силовые, акустические, межблочные кабели и аксессуары DAXX со скидкой для форумчан (обращаться в личку)!

 

 

Ural Sound: ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО! (обращаться в личку)

 

 

Ссылка на комментарий

Я думаю,что уси урал не плохи,просто у нас народ ко всему так относится.

ко всему новому и не обкатаному годами.

На уси фирмы альфард тоже ругались,когда они вышли в свет(первые самые партии) ,ну нечего, вон как щас расширили производство,и качество.

 

Думаю не стоит накидываться на фирму Урал,так как усилители такой мощности,сделали они впервые,еще много врепеди.

 

И да,люди в России,хоть и говорят о мощности и прочем, они (мы) любим постоянство.Как говорится,что б техника служила как автомат Калашникова.

 

Народ и не стоит так спорить о том или об этом,пора стать умнее и делать свои выводы как то культурнее что ли.Зайдя в тему,интересно читать про сравнение и культурный разговор и читать адекватных людей,видя при этом конструктивную критику(последние время стало модно это слово).

Совсем не приятно читать ,и тем более понимать, что кто то кого то хочет выставить в плохом свете.

 

Обидно за фирму Урал что все ищут изьян,а не радуются за еще один Российский бренд .

 

 

От себя лично скажу так: Владельцы или Дилеры или Продавцы продукции Урал,проще сделать 1 раз тест как говорится в реальных условиях,чем сидеть и оправдыватся не понятно за что,тем самым портя себя репутацию,и наводя шумиху.

На мой взгляд,сколько бы он не показал Ватт,главное чтоб был доступен,как по цене так и по наличию,был стабилен и сервис ремонтный присутствовал от фирмы.

 

Как говорится,на каждого продавца и технику ,свой покупатель.

 

Вот как то так.

DB 415 & ae 5500.1 = :peel:

Ссылка на комментарий

согласен с Nikita23rus.

добавлю тока :

проще сделать 1 раз тест как говорится в реальных условиях' date='чем сидеть и оправдыватся не понятно за что,тем самым портя себя репутацию,и наводя шумиху.[/quote']

 

к сожалению какой бы там тест не сделали всегда найдутся люди которым что то в тесте не устроило или скажут что там что то сфальсифицировано (т.е. не правдиво, подставлено)

 

по мне так пройдет время и постепенно продукция найдет своего покупателя. благо цены урал не "гнет" и это радует.

Ссылка на комментарий

Stallone 007,согласен.Цена сказка.

 

Про тест: Когда его сделают,меньше будет разговоров и вопросов.

 

По мне б было легче и разумнее записать 1 раз видео и выложить,чем каждый раз заходя в тему,нервничать и отвечать на одно и тоже.

 

А так каждому свое,не кого не к чему не принуждаю.Думаю каждый человек,сделает для себя выбор,главное меньше срача разводить.

DB 415 & ae 5500.1 = :peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...