Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Вес подвижки для нигерского повседнева


SOUTH 23

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а у первого варианта чуйка точно такая?у хертзов вроде так замеряют при других условиях....,то есть 93-94 приравнивается к 90 при нормальном замере

 

http://www.bassclub.ru/chto-takoe-chuvstvitelnost-dinamika/

Изменено пользователем Alexey602
Ссылка на комментарий

::nhl:: схваткэ прадолжаэтся

 

вот вам и спорный вариант, у первого fs чуть выше, но чуйка больше и масса подвижки почти на 100гр меньше.

я за первый вариант! :gamer:

 

10" спокойно перенесет 1квт, нежели 15" 2.5кВт :i_am_so_happy:

 

В небольшой машине можно больше выжать на музыке при равных условиях с 4 12шек, не жиле 4х 18шек

 

там наверна ачепятка, ты имел ввиду с 4 10ок! :biggrin:

 

Я тут бьюсь за то что бы донести смысл... Дело не в весе подвижки а в Fs!!!...

 

я же писал что сравниваем динамики, что даже у 10" fs 30Hz

У SA-12 Fs: 28.4 Hz / 30.3 Hz Опять же - не в резонансе дело!

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

ОЧень мало 10-к с резонансом 30гц и мощностью 1квт РМС,очень мало...,пожалуйста скинь пару тройку вариантов....,только хороших проверенных фирм а не там где только на листке написано...

Ссылка на комментарий
:biggrin: про номинал ниче не знаю, я рассматриваю СЕЙЧАС - Sundown SA-10 ::yu::

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий
вот параметры двух сабов. оба 15". названия не упоминаю (кто догадается, тоже не пишите, дабы срача не создать). вопрос: судя по характеристикам какой будет лучше для нигерского повседнева?

 

вариант 1

Fs 35.60Hz

Qms 6.98

Qes 0.32

Qts 0.30

Mms: 260 g

Xmax 26mm

Чувствительность: 93.70

 

вариант 2

Fs: 34.94 Hz

Qes: 0.36

Qms: 8.72

Qts: 0.35

Le: 4.00 mH

Mms: 319 g

Xmax 25mm

Чувствительность: 90.06 dB

 

Ты вот только "vas" не указал

Team ORENSPL

Ссылка на комментарий

Практически одинаково играют но вот второй должен быть в 2 раза жесче и переваривать большую мощность. Соответственно как саб может быть лучше для негров, а вот говорить так что подвижка тяжелее значит играет глубже не правильно!

Вообще мне интересен момент с 5х10 против 2х15 складывается такое ощущение что разница есть но она не велика и в разных случаях то в пользу первого то второго, скорей всего таких эксперементов никто не проводил нужна высокая точность условий, больше похоже на домыслы.

Как мне кажется если площадь ровна, мощность ровна, короба ровны и ход дифов равен, то и сумарный вес одинаков и Фс один и тот же, то и системы идентичные, и надуют одинаково, может только 15-ки нагреются сильнее.

Ссылка на комментарий
Практически одинаково играют но вот второй должен быть в 2 раза жесче и переваривать большую мощность. Соответственно как саб может быть лучше для негров, а вот говорить так что подвижка тяжелее значит играет глубже не правильно!

Вообще мне интересен момент с 5х10 против 2х15 складывается такое ощущение что разница есть но она не велика и в разных случаях то в пользу первого то второго, скорей всего таких эксперементов никто не проводил нужна высокая точность условий, больше похоже на домыслы.

Как мне кажется если площадь ровна, мощность ровна, короба ровны и ход дифов равен, то и сумарный вес одинаков и Фс один и тот же, то и системы идентичные, и надуют одинаково, может только 15-ки нагреются сильнее.

 

Мотивировало создание темы видео Дружбана с 6 10".

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Видео дружбана ко многому мотевирует :good: результат достоин восхищения.

А еще почему 2 восемнахи ему не так понравились как 6 десяток?

Я был есть и буду за площадь и размер!

18хи! Рулят! Хотя не... Рулит площадь!

Даешь 1 квадратный метр дифузора с ходом 5см!:wacko2:

Сколько это в 10-ках? А вот в 18-хах это всего 8! :lol:

Ссылка на комментарий

а вот почему 18шки отыгрывают инфру глубже всех остальных калибров?? тогда как есть 15шки с подвижкой тяжелее и резонансом ниже чем у первых?в чём тут дело? в площади???

152@30Hz

Ссылка на комментарий
а вот почему 18шки отыгрывают инфру глубже всех остальных калибров?? тогда как есть 15шки с подвижкой тяжелее и резонансом ниже чем у первых?в чём тут дело? в площади???

 

SOUTH 23 вопрос по делу:

если не смотреть на флекс джипов, то инфру ты как оцениваешь на слух или по программе?

Ссылка на комментарий
SOUTH 23 вопрос по делу:

если не смотреть на флекс джипов, то инфру ты как оцениваешь на слух или по программе?

на слух конечно

152@30Hz

Ссылка на комментарий
SOUTH 23 вопрос по делу:

если не смотреть на флекс джипов, то инфру ты как оцениваешь на слух или по программе?

 

по какой программе ты оцениваешь инфру?! ооууу как у тебя монитор имеет ход на 30Гц конечно ::hair::

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...