Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

15" и музыкальность!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Давно интересует вопрос! Можно ли 15"ку в коробе на 30-38Гц использовать для чего -то кроме Негров??? Тоесть ФИ с 15хой на повседнев! Сдается мне, даже не весь Шансончег такой саб отыграет... , только негры! И *** такой саб?! Сомневаюсь что кто-то слушает одних Нигеров...)) Новинки с радио, кислотняк под настроение, ... , и что? Вытягивать все эти жанры одним фронтом? Уже год слушаю Kicker CVR 15 2Ом в родном корпусе ФИ 80л настройка где-то на 44Гц! и что я только не пробовал чтобы заставить его играть модные поп хиты, Шансон и ДДТ) И цеплял к 2х канальнику АВ, и пробовал от моноблока Итон ЕС 1200.1, и делал ЗЯ цепляя катухи последовательно... 8Ом и на мост мощного 2х канальника! Ничего из этого не радовало меня своими музыкальными способностями)) Негры Давили на всех вариантах... а остальное просто или сильно запаздывало, или гудело! Может быть это дело в Kicker?? Или это невозможность музыкальности 15"ки???::an::::an:::scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Может!!!

У меня SS SPLX-154 в 63-65л 2*100 трубы 40Гц

играл ОЧЕНЬ музыкально!

Негров кстати не играл, но контрабас - ммм. Техно отстукивал классно.

Только был один минус, на савсем слабой громкости - не слышно, видать из-за малой чувствительности.

Жаль что 9515 не успел послушать в этом ящике

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий
Всем привет! Давно интересует вопрос! Можно ли 15"ку в коробе на 30-38Гц использовать для чего -то кроме Негров??? Тоесть ФИ с 15хой на повседнев! Сдается мне, даже не весь Шансончег такой саб отыграет... , только негры! И *** такой саб?! Сомневаюсь что кто-то слушает одних Нигеров...)) Новинки с радио, кислотняк под настроение, ... , и что? Вытягивать все эти жанры одним фронтом? Уже год слушаю Kicker CVR 15 2Ом в родном корпусе ФИ 80л настройка где-то на 44Гц! и что я только не пробовал чтобы заставить его играть модные поп хиты, Шансон и ДДТ) И цеплял к 2х канальнику АВ, и пробовал от моноблока Итон ЕС 1200.1, и делал ЗЯ цепляя катухи последовательно... 8Ом и на мост мощного 2х канальника! Ничего из этого не радовало меня своими музыкальными способностями)) Негры Давили на всех вариантах... а остальное просто или сильно запаздывало, или гудело! Может быть это дело в Kicker?? Или это невозможность музыкальности 15"ки???::an::::an:::scratch_one-s_head:

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=11994&page=6

вот видео глянь ..нормально всё играет,.... если руки из правильного места растут :wink::hi:

пс.. причём настроечка то ууууух какая низенькая :nyam1:

Изменено пользователем Den990
Ссылка на комментарий

подтверждаю 15" в правильном ящике с поджатым обьёмом и от усилителя АБ будет играть достаточно быстро и музыкально.

Не забываем что МИДБАС - камень преткновения для SQников..... именно от мидбаса весь мясо/атака.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Пятнаха должна быть с фс 35-40гц тогда будет тебе колбоса.

Но это уже концертные и студийные.

Ссылка на комментарий
Пятнаха должна быть с фс 35-40гц тогда будет тебе колбоса.

Но это уже концертные и студийные.

 

немножко не соглашусь

43-47 для музыки

35-40 кроме репа ничего не играет

ИМХО:smile:

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий
немножко не соглашусь

43-47 для музыки

35-40 кроме репа ничего не играет

ИМХО:smile:

 

он же говорит про резонансную чистоту динамика...

 

у мну 37-38 герц - играет и негров, и клуб - оч доволен:greeting:

 

кстати, у алюминиевой пятнахи AQ Fs 38 герц:wink:

Изменено пользователем NVZ
Ссылка на комментарий

У меня splx-15+hellix db 1000.2 играет лубую музачку оч хорошо.только фланец фазика меняю и получается перенастройка с 35 на 42гц

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий
:smile:кикер грубоват *** контро баса и все остальнова для негров самое то) а так пробуй экспереминтируй счастье гдето рядом

:i_am_so_happy: clip-не не слышал

Ссылка на комментарий

Понятие Музыкальность у каждого свое. Меня интересует в первую очередь качественномощный отыгрышь 25-40гц! Остальное все вода для меня :)

Хотя уши на месте пока еще, есть идея построить саб под рок, выбор пал на динамик Celection tf1530 400w быстрый должен быть цена 4т.р.

Ссылка на комментарий
25-40гц!

под рок

неувязочка получается

25-40 - это далеко не каждый рок:smile:

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

Отчего же? Вот среднестатичтическая плотность спектра для рока, полученная на основе анализа музыкального спекта 12 дисков рок-исполнителей.

Можно видеть, что максимум плотности приходится на область выше 40 Гц.

 

ЗЫ: Ах да, вы правы, я не сразу въехал в замечание.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...