Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

У кого при какой громкости клипует ГУ???


Рекомендуемые сообщения

а на усилке реально поймать клип без прибора?

 

на некоторых усилках есть дачик клипа

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий
  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а что на пионерах88 нет не укого клипа? я на 62 слушаю клип отсутствует,

у кого как на 88?

Digital Designs Russian Competition Team

AQ20+2*DD9512

Ссылка на комментарий

У меня на 102 Альпе на 35 (MAX) не слышно клипа почему-то. Я не верю, что на максе нет клипака! При этом предусилитель на ГУ выключен.

Раньше был пион 6800. Примерно на 55/из 63 клиповал фронт. С сабом вообще непонятно.

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий

Амбал... на 88-м есть клип....при максимуме... гейны в ноль.... сла -4.... до 60 все ровно:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

очень долго все настраивал на альпе своем и выяснил что на 9853р клип после 23,на 23 ни звук не искажается и уси не греются,на 24-25 присутствует хрип и усилки сильно греются!

штатка-морель максимо 6,алпайн мрх ф65,алпайн све1244

Ссылка на комментарий
нет на чистую))) без нагрузок, тока осцилограф на линейнике :wink:

 

На чистую:lol: без нагрузок:lol::lol::lol: Получил реальный результат:cool1: типа "ну а че ? я вот так решил замерить:pardon:"

Ссылка на комментарий
Все только и говорят что нужно громкость ГУ ставить на 2/3 от максимума!

Мы же на басклубе, так давайте у кого есть осцилограф, сделаем точные замеры клипа для каждого ГУ!!!

 

Напруга 12,6 вольт, ГУ: Pioneer DEH-7200SD, 55 делений на громкости без клипа!!! 56 начинается клип! :wink: Замер производился на линейных выходах на частотах 1 кГерц и 40 герц :wink: Без нагрузки и без кросов :wink:

 

Какой то бестолковый замер... НЕ понимаю, какая от этого практическая польза ??? Ну узнал ты, что твоя голова начинает "клиповать" на громкости 56, при синусе 0 дБ и 1 кГц... И че ??? а если сигнал уровнем не 0, а 3 дБ, как обычно бывает на музыке ??? Клип:pardon: Вот тебе и советовали

"ставить на 2/3 от максимума!"...

Ссылка на комментарий
Клип на магнитофоне очень легко услышать и без осцилографа, записываем синус с максимальным уровнем на частоте 1кгц, на усе ставим гейн на минимум и набалтываем на голове, как только появится тон другой частоты(его сразу слышно невооруженным ухом) значит начинается клип. На музыке же уровень очень редко бывает максимальным и клип начнет наступать еще позже

 

Вопрос: Ты сможешь услышать звук второй, третьей гармоники, если их уровень на 6-9-12-24-36 дБ ?:wink:

Если смотреть на осциллографе на выходе усилителя под нагрузкой, то момент, при котором верхушка синусоиды начнет "принимать горизонтальный вид" , соответствует нелинейным искажениям КНИ=10 %. Значение этого напряжения считают номинальным выходным напряжением, при котором усилителем (предусилителем головы) вырабатывается номинальная мощность, а напряжение на входе уся в этот момент, называют номинальным входным напряжением. Я бы нашел то напряжение на выходе уся, которое в 0,7 раза меньше напряжения, при котором усь вырабатывает номинальную выходную мощность и запомнил положение регулятора "Volume" на голове...

Громче этого положения я бы не стал включать вне зависимости от того слышу я искажения или нет...

Ссылка на комментарий
На чистую:lol: без нагрузок:lol::lol::lol: Получил реальный результат:cool1: типа "ну а че ? я вот так решил замерить:pardon:"

 

Ваще не смешно ни разу :ireful:

 

мерял без нагрузок потому что нужны тока выходы с линейников обломись :cool1: я на линейниках мерял :empathy2:

 

А причем тут питание ???:wink:

 

А ты подумой :sarcastic:

 

 

Какой то бестолковый замер... НЕ понимаю, какая от этого практическая польза ??? Ну узнал ты, что твоя голова начинает "клиповать" на громкости 56, при синусе 0 дБ и 1 кГц... И че ??? а если сигнал уровнем не 0, а 3 дБ, как обычно бывает на музыке ??? Клип:pardon: Вот тебе и советовали

"ставить на 2/3 от максимума!"...

 

первый раз слышу! обычно все записи по 0дб

этож где вы слышали в музыке синус 1килогерц? :sarcastic: я думаю выше синуса не прыгнешь :sarcastic: даже если +3дб запись, что я сомневаюсь :sarcastic:

прогонял треки на осцилографе клипа небыло :empathy:

 

Пришли в тему нагадили и ушли, нехорошо :diablo:

Вопросы? :cool1:

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий
Ваще не смешно ни разу :ireful:

 

мерял без нагрузок потому что нужны тока выходы с линейников обломись :cool1: я на линейниках мерял :empathy2:

 

 

 

А ты подумой :sarcastic:

 

 

 

 

первый раз слышу! обычно все записи по 0дб

этож где вы слышали в музыке синус 1килогерц? :sarcastic: я думаю выше синуса не прыгнешь :sarcastic: даже если +3дб запись, что я сомневаюсь :sarcastic:

прогонял треки на осцилографе клипа небыло :empathy:

 

Пришли в тему нагадили и ушли, нехорошо :diablo:

Вопросы? :cool1:

 

:biggrin: Ты Вуууууумный как Вууууутка:lol:"мерял без нагрузок потому что нужны тока выходы с линейников обломись":lol: Ты меряй и смотри осциллографом все подряд без нагрузки :wink: Обломись сам :wink: Умные люди нагружают линейники либо на активное сопротивление, равное номинальному выходному сопротивлению предусила (нагрузки), либо нагружают на усилитель (фронтальный , тыловой, сабовый). Обломись :pardon: ДЛя особо умных, вроде тебя, на это все есть ГОСТ. Обломись :wink:

Предоставить тебе реальную запись, где первоначально не 0 дБ ??? обломись, но я такую имею.:crazy: Выше синуса не прыгнуть ??? А если записать синус с уровнем +3 дБ ??? ОПять обломись ???:lol:

Слышал че нить про коэффициент демпфирования ???:wink: А знал, что клип зависит от сопротивления нагрузки ???:wink:

Ссылка на комментарий
:biggrin: Ты Вуууууумный как Вууууутка:lol:"мерял без нагрузок потому что нужны тока выходы с линейников обломись":lol: Ты меряй и смотри осциллографом все подряд без нагрузки :wink: Обломись сам :wink: Умные люди нагружают линейники либо на активное сопротивление, равное номинальному выходному сопротивлению предусила (нагрузки), либо нагружают на усилитель (фронтальный , тыловой, сабовый). Обломись :pardon: ДЛя особо умных, вроде тебя, на это все есть ГОСТ. Обломись :wink:

Предоставить тебе реальную запись, где первоначально не 0 дБ ??? обломись, но я такую имею.:crazy: Выше синуса не прыгнуть ??? А если записать синус с уровнем +3 дБ ??? ОПять обломись ???:lol:

Слышал че нить про коэффициент демпфирования ???:wink: А знал, что клип зависит от сопротивления нагрузки ???:wink:

 

Ты собрался слушать синус 1 килогерц с записью 3 децибела? :sarcastic::biggrin::lol: уммоораа :sarcastic::lol::rofl2: удачи

 

И ЭТО ГОВОРИТ МНЕ ЧЕЛОВЕК ДОКАЗЫВАЮЩИЙ ШО КОНДЕР МОЩИ ДОБАВЛЯЕТ :sarcastic: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=15354&highlight=%D0%BD%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%BD ВЫ ТАМ ВИДЕО РАСПИНАЛИСЬ ВЫЛОЖИТЬ :sarcastic: ИЛИ ВЫ ТОКА НА СЛОВАХ :sarcastic::lol::biggrin: Слушайте на здоровъе на выкрученном гейне и громкости в максимум ваш 1 килогерц с записью 3 дб :biggrin:

 

при чем тут вообще демпфирование? мы о ГУ говорим)))

 

И я не говорю что я умный :sarcastic: в отличии от тебя :sarcastic: Ты хоть осцилограф то в глаза видел?

Изменено пользователем Вовчег

:pop:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...