Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pride Junior 15 или деньги на ветер.


George606

Рекомендуемые сообщения

1) Подводящие

2) Система крепления (Катушка-Диф)

3) Охлаждение катушки

 

 

Блин да там полным полно ... на сколько я помню у В7 серии 20+ патентов...

 

Если можно, то более развернуто, а то эти три пункта никаким образом не расширили мои знания. Все эти пункты можно "пришить" к любому другому достойному бренду :hi:

 

Что есть у JL чего нет у других, когда вы говорите про их технологии?

Можно с картинками ....

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
  • Ответов 790
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хорошо, мой 10w7, в рекомендованном ЗЯ - играет всё :smile:

 

да я не конкретно про JL, а про столкновение религий "правильных" и "не правильных" сабвуферов с подвигой в 500г.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Если рассматривать мощный мотор (магнитную систему) то я твёрдо уверен, что в SQ это так же важно как и в SPL. И нео тут вполне уместно

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Если рассматривать мощный мотор (магнитную систему) то я твёрдо уверен, что в SQ это так же важно как и в SPL. И нео тут вполне уместно

 

Нео естественно уместно) взять тот же фокал к2 power 27kx или 33kx :wink:

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий
Нео естественно уместно) взять тот же фокал к2 power 27kx или 33kx :wink:

Как только говорят про фокал я вспоминаю сразу нашу русскую фирму FORSAGE которая канула в лету.... и да они были первые)

94001be16b2c96f894aac89bdde93e40.jpg

Ссылка на комментарий
Как только говорят про фокал я вспоминаю сразу нашу русскую фирму FORSAGE которая канула в лету.... и да они были первые)

 

145+ делал знакомый с пары таких десяток от М3а в повседневном ящике...

 

Еще есть у нас в Чебоксарах инфинити скушный, у него две системы в одной, ску и развлекательная на громком тыле и с парой таких форсажей в багажнике...

 

9b37974s-960.jpg

Ссылка на комментарий
да я не конкретно про JL, а про столкновение религий "правильных" и "не правильных" сабвуферов с подвигой в 500г.

 

Ну вот тут Оффтоп

неплохое описание

 

Ну и стоит просто на этот узел взглянуть

134245d1316471637-Magnitola-Avtozvuk-az_p118_04_2006-008.jpg

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Нео естественно уместно) взять тот же фокал к2 power 27kx или 33kx :wink:

 

А вот ярые аудиофилы больше за АлНиКо голосуют, которые типа железные совсем. А про нео говорят, что не музыкально на них получается :scratch_one-s_head:

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Если рассматривать мощный мотор (магнитную систему) то я твёрдо уверен, что в SQ это так же важно как и в SPL. И нео тут вполне уместно

 

Категорически согласен!! :biggrin:

263ec82s-960.jpg

 

 

А какие такие технологии присутствуют у JL, по сравнению с обычным среднестатистическим сабвуфером сравнимого ценового диапазона? Я ничего особенного там не увидел, за исключением оригинальной системы крепления подвеса к корзине.

 

 

В моем есть технология!! Зазор высотой почти 4 см, а высота катушки 1см :cool1:

 

Оффтопный пост из разряда "похвастался" :hi:

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Ну вот тут неплохое описание

 

Так, стоп. Мы завели разговор за реальные технические решения и технологии и вроде как решили отбросить все маркетинговые фишки, которые направлены, на то, чтобы "продать товар". Нам интересно, что там внутри реально технологично. А ты берешь и скидываешь можно сказать рекламные текст из журнала Автозвук.

 

Насчет картинки, да, подводящие интересно заведены, спорить не буду. Что еще технологичного? Пластиковые колечки? :biggrin: Ну просто адская технологичность. А по большому счету, просто необходимость конструкции с длиной катушкой, ДД к примеру в этих местах использует просто веревку и клей )) Вот только беда, "веревку и клей" не запатентуешь, а колечки можно, чтобы потом пихать в нос, недалеким юзерам, количество патентов в динамике.

 

Но тут-то вроде здравые умы присутствуют, которые своей головой должны понимать, как все эти "колечки" влияют на звук, выносливость, ремонтно пригодность и т.д. И уже основываясь на этом, оценивать ценность этих "технологий и патентов" для такого изделия как сабвуфер.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
Так, стоп. Мы завели разговор за реальные технические решения и технологии и вроде как решили отбросить все маркетинговые фишки, которые направлены, на то, чтобы "продать товар". Нам интересно, что там внутри реально технологично. А ты берешь и скидываешь можно сказать рекламные текст из журнала Автозвук.

 

Насчет картинки, да, подводящие интересно заведены, спорить не буду. Что еще технологичного? Пластиковые колечки? :biggrin: Ну просто адская технологичность. А по большому счету, просто необходимость конструкции с длиной катушкой, ДД к примеру в этих местах использует просто веревку и клей )) Вот только беда, "веревку и клей" не запатентуешь, а колечки можно, чтобы потом пихать в нос, недалеким юзерам, количество патентов в динамике.

 

Но тут-то вроде здравые умы присутствуют, которые своей головой должны понимать, как все эти "колечки" влияют на звук, выносливость, ремонтно пригодность и т.д. И уже основываясь на этом, оценивать ценность этих "технологий и патентов" для такого изделия как сабвуфер.

 

Ну я думаю все прекрасно понимают, что нового в этой сфере уже вряд ли когда то будет. Именно в плане динамиков. Контруктив есть?! Есть! Особенности присутствуют. Да ремонтно пригодность никакая, но в плане сбалансированности считаю один из лучших динамиков с подвигой 500+.

Да согласен маркетинг, но он же работает.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Весь этот разговор я веду к тому, что сейчас сабвуфер, как лопата. Отработано и пережевано все на 1000 рядов. И глупо говорить, что у одного производителя лопаты более технологичные, чем у другого. Для желающих под#бнуть, сразу добавлю, речь идет про одинаковый ценовой диапазон.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
один из лучших динамиков с подвигой 500+

 

Скорее всего ребята попали в ту золотую середину, баланс системы (мотора и подвиги), что и дало подобный результат.

 

Да согласен маркетинг' date=' но он же работает.[/quote']

Да, работает - на карман производителя, но не на качество звука.

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
И глупо говорить, что у одного производителя лопаты более технологичные, чем у другого.

 

Ну не стоит забывать что все остальные сабы это "лопата" по конструктиву, а вот новейший Джуниор это мотоблок среди низкочастотных динамиков :biggrin:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...