Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

RBR или вечеринка для своих


kydesnik421

Рекомендуемые сообщения

Dinamik73, я ж не о том, я на это то же могу смотреть с обоих сторон. Меня больше интересует вопрос, когда Машину определяют в демокар, когда она им не является. Я не про данный случай конкретно, я не знаю является он демкой или нет. Но на вопрос, как машину определили в онную, до сих пор никто не ответил(комиссия не известная нам не в счёт) По каким таким признакам то???

 

Автозвук это большая деревня. Например я. у меня свой магазин и установка автозвуа. Я продаю скажем Альфард и делаю машину на альфарде, тем самым выделяю ее наклейками бренда и студии. Плюс машина и деятельность всегда на виду в соц. сетях и прочих. Ясень пень что мою машину можно легко определить в демо кар, будь то студии или бренда. Я думаю не надо обьяснять всем, что у организаторов есть глаза, опыт и тем более судейский коллектив, который может определить пренадлежность автомобиля к демо кару.

Изменено пользователем Dinamik73

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий
  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Читал читал и возник вопрос к Аз13, вы можете смело сказать что ваш автомобиль не является демокаром? Он не создавался для рекламы бренда Аз13, наклейки на нем просто так наклеены, чисто случайно установлено оборудование одного бренда, как минимум та продукция, что имеется у бренда.

 

А по поводу всей ситуации могу сказать следующее, если допускать все демокары, то не Альфард, не Сват, не Урал и т.п. не будут изъявлять желания вносить какие либо средства в формат, ибо зачем платить, если можно просто пригнать свои машины и рекламировать свои бренды...

 

Правды тут две, от туда и спор, но так или иначе последнее слово за организаторами того или иного мероприятия, если судьи решили так, значит так, и я думаю можно поговорить с организаторами, как-либо помочь формату и без всякого срача попасть на площадку.

Ссылка на комментарий

vosmer86, я подавал заявку на участие в г.Кузнецк, вся система полностью на ДД (миды, пищи, усь на фронт и на сабы, и сами сабы), одна наклейка размером не более 7х7 см (указал в заявке), в ответ получил одобрительное письмо... так что не все случаи под одну гребенку...

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

boom, я ж не говорю что так и будет 100%, просто есть такой шанс, элементарно из за личной неприязни к человеку или бренду( это теоретический пример)

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
boom, я ж не говорю что так и будет 100%, просто есть такой шанс, элементарно из за личной неприязни к человеку или бренду( это теоретический пример)

 

личные отношения думаю тут не причем. Все равно все после этапов бухают вместе :biggrin:

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Вообще тема бесконечна ибо в данном вопросе все правы, но по-своему.

Если резюмировать все темы по вопросу демо-не демо, наклеек и запретов то получается так:

 

С точки зрения развития автозвука

(о котором так много говорили большевики...эммм форматы и спонсторы)

 

Получается, что самым правильным вообще не вводить никакие ограничения по брендам, наклейкам и прочим, не связанным непосредствено с тех. регламентом правил. Тогда, соревнования будут в чистом виде борьба железа и мозгов. Пускай бренды покупают "мозги и руки" толковых участников, дают железо и площадка с результатом будет самой крутой рекламой бренда. (особо если по итогам озвучивать железо победителей). НО...с точки зрения брендов нет интереса вкладываться в теоретически возможно провальную для них авантюру (мертвый рез=антиреклама). А значит нет спонтсоров-нет сорев со всеми вытекающими..

 

С точки зрения участников

(за которую ратуют сами участники)

 

Тут толковее всего было бы ввести ни систему ограничений, а систему поощрений. Скажем, бесплатное участие на железе спонсорских марок. (полный монобренд или нет эт уже детали). НО для обладателей других тачек и брендов несколько (в разумных пределах) приподнять участие, частично на них переложив финансовое бремя за снижение интереса спонсоров. Ну а чо? раз все бьют себя в грудь и ругают нынешнее положение, то пусть делом и денежкой доказывают свою преданность делу и вносят свой вклад в развитие автозвука. (а не только стуча по клавиатуре). Тогда будет спрос и реклама, хотя и не такая, как хотелось бы спонсорам. (железо опять же может слить=антиреклама). Но зато участвуют все и результирует опять же железо+ мозги.

 

ну и

 

С точки зрения спонсоров

(суровая действительность)

 

Происходит то, о чем я писал пару лет назад, когда коммерция и погоня за выгодой, постепенно вытесняет спорт из спортсменов, превращая соревнования спорсменов за результат в соревнование споносоров за клиента. Разумеется выгоднее ограничить демокары, рекламу и прочее, но тут выявляется столько частных случаев, что неизбежно страдает масса участников и это только начало.

В общем и целом, данный расклад лучше, чем ничего, но тут крайне важно не впадать в маркетинговый маразм и надувая щеки от важности изгонять неугодных участников с неугодными наклейками. Ибо как раз это и превращает форматы из соревнований железа и мозгов в "вечеринки для своих". И это мы еще не говорили о преференциях и подвижек правил прямо на площадках. Можно долго спорить по этому поводу и отрицать. На площадке все видно.

 

Как тут быть и что делать я судит ьне берусь ибо имею крайне мало знаний и опыта в организационных и коммерческих вопросах.

 

Я могу лишь высказать свое ИМХО мнение )))

Базара нет, демокары демокарами. Это реклама все дела. Особо когда он увешан таким количеством флагов, баб и групп поддержки. Негатив от спонсоров касаемо таких машин вполне ясен.

Но запрещать(ограничивать, завешивать наклейки, регламентировать их размер и количество)...ну это перегиб. Ну какой коммерческий вред может нанести машина в наклейках?? Если я завтра пригоню толпу тачек расклееных супрой и мистери послезавтра все продадут свои дд, альфард, киксы и прочее, запилят и будут давить на овалах? Нет конечно.

Если вы хотите, чтобы ваше железо покупалось, а форматы процветали, то развивайте правила и железо, это куда эффективнее наклейкорепрессий. А по демокарам, достаточно запретить всякие промо-акции, привозных баб в символике не спонсоров, всякие листовки флаеры и т.д. То есть если ты не спонсор, то заезжай на тачке и дави на общих основаниях, без пафоса и церемоний.

 

Как-то так. Везде должны быть границы и здравый смысл. А о развитии автозвукового движения лучше думат ьна деле, а не на словах и разрывах тельняжек на груди. :hi:

Изменено пользователем Дэн1982

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

kydesnik421, Обклей тачку наклейками Альфарда и дуй на соревы, чего теряешься то?:)

Раз уж начал — побеждай.

Ссылка на комментарий
kydesnik421, Обклей тачку наклейками Альфарда и дуй на соревы, чего теряешься то?:)

 

Шах и Мат!!!:lol:::warning2::

CC Audio

car custom audio :hi:

Ссылка на комментарий
Если так подходить к вопросу, то многие спонсоры могут сказать зачем нам вкладывать мы никого поддерживать не будем типа и так по закону все заедут, и не дадут денег спонсоры на следующий сезон и все соревнования разом загнутся ну или превратятся в супер форматы энтузиастов по 3 этапа в год. Всем нужно задуматься а надо ли вам это? И готовы ли вы вместо 10 этапов в радиусе 500-700км посетить один и за 2000км? Помоему проще все таки наклейки отодрать а не разводить дискуссию на кучу страниц.

 

Все вроде началось с того, что стп нагнул эмму, за эммой нагнулись и другие. Никто не задумался о том, правильно это было или нет, был ли от этого эффект или нет. Наивно думать, что из за разрешения\запрещения наклеек сократится интерес участников и зрителей или возможность того или иного формата собирать народ(=продвигать). Проще начать работать, прилагая усилия к продвижению своих спонсоров законными путями.

 

Если формат делает этапы с огромной сценой, песнями и плясками, то в подавляющем большинстве случаев это надо исключительно самому формату с целью таким образом выделиться на фоне других. Повешать пару огромных баннеров, поставить достаточный звук и организовать зону замеров - это стоит 10-20тр, сборов за участие на это уже достаточно, не говоря про спонсорскую поддержку. А если еще и пригласить поработать хорошего шашлычника, то этапы получаются отличные, проверено много раз.

 

Всё новое хорошо забытое старое )) В одну харю подобное тянуть достаточно сложно, но если подтянутся на подмогу люди и личности, то все получится. При условии, что упор будет на автозвук, а не на сисьги, жопы танцовщиц и конкурсы на сцене.

 

По-моему, организаторы давно забыли о нуждах участников и делают одним им понятные шоу. Еще в прошлом году предлагал задуматься, и в этом году поддержу, в том числе и проведением нескольких этапов - на днях обсудим такую возможность и свяжусь в личке. Разумеется, это должно быть открыто и для других желающих, пусть басклуба будет много.

Изменено пользователем DDAudio

DDAudio в России

ddaudio.ru

8-800-250-93-01

vk.com/ddaudio

Ссылка на комментарий

Не хотел бы я побывать на этапе, смета которого 10 т.р.) По нынешним временам более менее нормальный этап обходится в 100-150 т.р. не считая призового фонда, который тянет ещё на большую сумму. А разговоры о возможности провести этап за 10 т.р. с банерами, сценой и упаси господь с призами - это чистой воды демагогия!

Ссылка на комментарий

Про рекламу по радио, девочек, видеооператора, ведущего, музыкальную аппаратуру, заборы ограждения, полицию, скорую помощь я вообще промолчу.

Ссылка на комментарий

Мне как участнику соревнований не составит труда заклеить логотипы бренда на своём авто, если это идёт в разрез с правилами формата соревнований. Я не заинтересован в продвижении бренда, компоненты которого установлены у меня в машине. Главное участие и достойный результат!!!

Ссылка на комментарий
Про рекламу по радио, девочек, видеооператора, .....

 

Винников и Моц? :biggrin:

обычно видео только от них и других любителей :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...