Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Небольшой просмотр акустики дд серии vo.


antoha086

Рекомендуемые сообщения

Сразу скажу – сравнивать с другими брендами так скажем тест в лоб нестал, т.к. нелюблю последующий ****.

 

Г.у. – пионер 88 II

Усилитель кикс кап49

Межблочник кикс про02

 

 

Во-первых стоит отметить внешний вид акустики.

Все сделано очень аккуратно. Ни единого намека на потеки клея.

Без преувеличения скажу – акустику приятно держать в руках, внешний вид акустики радует

Магнит у dd vo 6.5 и dd vo 8.0 (фото)

 

d2832f1e84c7t.jpg

 

7aa984529615t.jpg

 

Пищалки от дд трудно назвать просто пищалками, скорее это пищалищи !)))

Их 2 вида, дд б1 и дд б2

Первые

c801552354f5t.jpg

c4a7a39595adt.jpg

играют очень детально от малой подаваемой мощности, играют без слышимых искажений, очень четко , детально.

Прослушивал от 5кГц вторым порядком, мощность держат, играют громко чисто, но для полного комфорта при большой громкости я бы все же ориентировал их в стекло. Либо ориентировать на слушателя, но с возможностью в любое время прибавлять убавлять их. (для себя либо для улицы)

 

Вторые

 

01f226c62ab9t.jpg

f4432db1bb8ft.jpg

выглядят очень массивно, по весу примерно 400-500 гр, сразу понимаешь что пищалка ориентирована на дальнобой. Мощность держат просто прекрасно, от малой громкости как и б1 играет детально – это радует, при большой же мощности – детальность становится вблизи пищалки меньше, но стоит лишь отойти метров на 15-20 как детальность вновь на высоте. Вообщем пищалка – ориентирована на озвучку какой либо площадки.

 

сч - ea1df793abf6t.jpg

f4e2f03f5315t.jpg

b0d4ef2e8f59t.jpg

60fbb2b71731t.jpg

29cf218d8944t.jpg

 

Для сч дд vo 6.5 и 8.0 решил сделать зя ящик и послушать как будут играть.

d72c35144b56t.jpg

6b18c67b3321t.jpg

6b9ae13aeeedt.jpg

d4d8ff245d63t.jpg

dcb17889f03at.jpg

534746ce5940t.jpg

 

Начну с дд vo 8.0: поместил в ящик на 60л

Дабстеп, реп, рок, попсу играет громко, без слышимых искажений., радует хорошая детальность воспроизведения, ярко выражены «хлопки в ладоши», хороший Панч. Порезал снизу от 80гц первым порядком сверху до 10кГц. С такой настройкой можно первое время обойтись без пищалок, недумал что 8 дюйм дины на такое способны. Хороший панч, бас от 1 динамика очень радовал, его было предостаточно. Но ход был на мой взгляд высоковат (примерно3мм в одну сторону), так что долго прослушивать в таком ящике опасно.

Далее та же настройка, только сверху обрезаю до 2 кгц. Прослушка становится очень комфортной, все в меру. На высокой громкости динамик хорошо слышно за 100м .

Далее режу от 125гц – все четко, баса меньше, но Панча больше, видимо из за более большей мощности(ход динамика меньше уже)

От 200Гц – слушать комфортно, но Панча меньше

От 250Гц - смысла невижу так резать

 

Далее 40л.

Можно накатить по полной уже от 100Гц первым порядком, басов ощущается меньше, Панч остался, «хлопки в ладоши» увеличились

От 100гц лов пас – басов предостаточно, также переваривают мощу без единого намека на перегруз

Далее 22л

От 80Гц лов пас - Панча достаточно, бас проявляется на большой громкости, общий звук стал более узким, но и этого вполне достаточно.

Непонравилось при порезке: от 80Гц до 5кГц – малоразличимый звук, какая то каша, а вот если опять сверху порезать до 2кГц – опять все четко.

Дд vo 6.5

40л

1.) 80, 125, 160гц первым порядком да и вторым – на полной мощи слушать опасно – ход большой

2.) 200гц первым и вторым порядком до 5кГц при большой мощности – смак!

То что нужно. Присутствует Панч, баса и такой объемности звука нет, но и это не 8 дюймовый дин))) слушать приятно, ниразу неустаешь.

 

Далее 22л.

1.) также как и в 40 л ящике – ход большой

2.) от 200Гц – смак!

3.) Хлопки в ладоши уже более ярко выражены, звук еще четче.

 

 

В открытом пространстве у обоих динов присутствует небольшой Панч, ярко выражены хлопки в ладоши, очень далеко слышно.

Резать дд 8.0 от 125гц вторым порядком до 2 кгц

Дд 6.5 – 200гц вторым до 5кГц

 

видео:

 

 

П.с.: рекомендую к прослушке качественную запись, в противном случае будут разочарования, т.к. всякие потрескивания, шипения в треке оооочень хорошо слышны.

Думаю не составит труда записать диск с нормальным качеством записи.

 

Далее: озвучить площадку 50х50 достаточно будет сдвоенных сч дд vo 6.5 и одного твитера б1

Ну для маньяков звука будет достаточно сдвоенных дд 8.0 и одного твитера б2.

 

еще фотки

c74bd9b4d827t.jpg

3e91e3a38e04t.jpg

7c7bf24b05b5t.jpg

87d5075caa77t.jpg

0f1294f14956t.jpg

37959fb65cd0t.jpg

 

мой вердикт: очень интересная серия, очень громкая, детальная, отыгрывающая свою стоимость до последней копейки.:smile:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Никогда не сомневался в качестве ДД! Хороший бренд, достойный уважения!:good: Антоха, молодец спасибо за обзор!!!

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

Мы тоже не сидели без дела и решили послушать две штуки м8 и один рупор B1. Все поместили в короб 35 литров (сколотили на скорую руку даже щели не замазывали). Подтвержу слова Антохи, что это очень громко и качественно. такой набор из пары м8 и б1 обыграли две пары 8" динамиков и пару рупоров, не буду называть бренд... Итог- я просто в шоке от такой точности, громкости и качества от DD.

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Спасибо Антоха за хороший обзор !!!! У меня такой вопрос....а есть ли 8ми Омные версии данной аккустики.....???? И какой комплект идет....есть ли грили,кросы, или это также полностью отдельные компоненты как у драгстер , каденс...???

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Спасибо Антоха за хороший обзор !!!! У меня такой вопрос....а есть ли 8ми Омные версии данной аккустики.....???? И какой комплект идет....есть ли грили,кросы, или это также полностью отдельные компоненты как у драгстер , каденс...???

 

антох, грили в комплекте, вместе с пищами идут небольшие кроссы

ща фотку посмотрю, вот на пищалке слева кросс

a8e95f0bd936t.jpg

 

и грили на сч

e147d9195dd1t.jpg

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Спасибо за обзор! От себя добавлю - простая истина, но много на что влияющая в данном случае - чем выше порядок среза, тем ниже можно запускать, для VO рекомендую 3-й порядок, тогда все срезы встают на места в плане стыковки с сабом, даже с большим и низким... А вообще, сам не ждал, что будут такие рупора, которые заставят меня изменить отношение к ним в лучшую сторону, при своей первой прослушке был удивлен еще больше парней!

 

Спасибо Антоха за хороший обзор !!!! У меня такой вопрос....а есть ли 8ми Омные версии данной аккустики.....???? И какой комплект идет....есть ли грили,кросы, или это также полностью отдельные компоненты как у драгстер , каденс...???

Мидбас поставляется с грилем, пищь с кроссом второго порядка. Исполнение только 4Ом только потому, что сдваивать нечего, для особо привередливых существуют мидвуферы VO W10, W12, W15, а связка W10+M6.5+B1 - это реально монстр в плане SQ и громкости одновременно, лучшей SQL связки я пока еще не слышал...

 

DD VO у нас на сайте...:

http://sound.digitaldesigns.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=110&Itemid=168

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
...Исполнение только 4Ом только потому, что сдваивать нечего...
Эт в каком смысле? типа и одного достаточно, или как понять?:scratch_one-s_head:

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий
Эт в каком смысле? типа и одного достаточно, или как понять?:scratch_one-s_head:

 

Ну да, не думаю что кто то реально ожидает того, что VO может делать в плане громкости...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Эт в каком смысле? типа и одного достаточно, или как понять?:scratch_one-s_head:

Ну по большому счету, хочешь сдваивать - любой усь работает в 2 ома на канал :wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
а какая цена на них?

тут смотри

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=25243

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

А что у них за подвес такой интересный, как в плане надежности? Зимой не лопнет (при -25)?

Ссылка на комментарий
А что у них за подвес такой интересный, как в плане надежности? Зимой не лопнет (при -25)?

 

мерзнуть недолжен

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...