Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Лидеры

  1. bolwoi

    bolwoi

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      61


  2. boom

    boom

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      979


  3. Alekha

    Alekha

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      1 004


  4. EddyFierce

    EddyFierce

    Пользователь


    • Лайки

      1

    • Постов

      2 530


Популярный контент

Показан наиболее популярный контент 10.01.2014 во всех областях

  1. Еще одна новость наступившего года:good: Pride Car Audio ожидает прихода большой партии высококачественной кабельной продукции и аксессуаров. Предыстория: Во время моего последнего визита в страны Азии, у меня была отличная возможность ознакомиться с продукцией лидирующих заводов в Китае и Тайване. Цель поездки заключалась в том, чтобы найти изделия отличного качества, по вполне адекватной цене, адекватной в плане рыночной стоимости кабелей аналогов. Высказывания о том, что наш кабель будет каким-то уникальным, либо единственном в своем роде конечно же будут ложью, таких кабелей там нет. На мануфактурах Азии, основной упор делается на запросы заказчика, отсюда у меня был небольшой, но вполне нужный выбор "опций" перед заказом кабелей и аксессуаров. В приоритете лежали следующие решающие принципы отбора: -Самая гибкая изоляция из представленных. -Широкий эксплуатационный диапазон температур (от -40 до +120 по Цельсию), с учетом особенностей климата России и условий службы такого рода товаров. -Высокая коррозийная стойкость. -Высокая электропроводность кабелей. -Аксессуары, должны отвечать современным требованиям безопасности и так же, как и кабеля, не должны быть подвержены влиянию экстремальных температур и нагрузок. Вопрос экономии не стоял вообще, так как продукт производится в привычной для нас, "эталонной манере качества изготавливаемого и продаваемого товара". Кабеля будут представлены в следующих "калибрах": Все силовые кабеля имеют ультра гибкую изоляцию, луженые, сделаны из чистой бескислородной меди. Силовой кабель 2/0GA, 5929 strands, 68мм². Силовой кабель 1/0GA, 4704 strands, 54мм². Силовой кабель 4GA, 1862 strands, 21,1мм². Силовой кабель 8GA, 735 strands, 8,4мм². Все акустические кабеля имеют ультра гибкую изоляцию, луженые сплавом олова и серебра, сделаны из чистой бескислородной меди. Акустический кабель 2*0.75мм² Акустический кабель 2*1.5мм² Акустический кабель 2*2.5мм² Акустический кабель 2*4мм² Межблоки: Межблочный кабель 2х канальный, длина 5 метров, проводники медь, экран медь. Межблочный кабель 2х канальный, длина 5 метров, проводники луженая сплавом серебра и олова медь, экран луженая оловом медь.
    1 лайк
  2. Всем привет! Завтра 11 января в 17 часов по адресу Титова 200/2 в сауне под названием "Здрава" состоится сходняк клаберов! Всех ребят приглашаем посетить наше мероприятие. Сауна с17 до20, вход бональный, т.к. 3тр за сауну и отдельно мясо с пивом, не так уж дорого при общей массе народа, максимум 1000р. С человека, но если финансы затрудняют, то все равно приезжайте и по радуйте своим присутствием наше общество не обычно увлеченных людей автозвуком))) Мясо уже будет, на деле раскидаем, а по спиртному кто че будет, тот и берет себе! Откроем встречу в этом году господа басклубовцы!!!!!!!!!!!!! По всем вопросам звоните мне 89529178844
    1 лайк
  3. математик, ты как насчитал такие цифры??? Во первых умник, у кекса 1000 не стоит внешних предохранителей раз. Производитель может рекомендовать только номинал преда в в цепи на проводе. И в усилители предусмотрена защита по току. Во-вторых кабель сечением в 50 кв (заметь я не говорю кг-50) может в лучшем случае пропускать в постоянном режиме, долговременно 215 А, в случае с 70 кв - 270 А. Те это предельно допустимый ток для медных проводов и кабелей при темп 25 С при прокладке открытым способом. Взято из "Справочника проектирования элект освещения" Книринг, Крючков. Следовательно приводя к нашему случаю получается если имеем кг-50, зная наше отечетвенное производство и особенности кабеля кг (кстати кг-50 запресовывается при желании в кабель сечением 35 кв) то имеем, будем оптимистами, кабель в 35 кв. Смотрим в справочник и находим цифру 170 А. Учитывая что под капотом будет темп 80 С то участок провода нагреется прилично а вместе с ним возрастет его сопротивление и остальные факторы, то умножаем данное значение на коэф 170х0.9= 153 А. вуаля, получается что на прогретой машине твой кабель без проблем передаст 150 А, всё что выше начнет греться. Если расчитать что хороший полностью заряженый акум будет держать разряд током 150 А - 60ач/150а= 0.43х60мин=26 мин, но в случае с кислотой это значение смело дели на два те 13 мин. 150 ампер домножим на эффективность усилителя, в паспорте 87% при 4 Ом, значит при 0.5 там в лучшем случае 70% те 150х0.7=105 А При напряжении 14.4 мощность составит 105х14.4=1500 Ватт при 12 В будет 105х12.4=1300 Ватт Но это пол беды. Чем длиньше провод и меньше его сечение тем больше потери и падение напряжения. В действительности усь при потреблении 150 А (в теории) так просадит сеть что напруга упадет в пол до 12 В и следовательно при такой же мощности возрастёт сила тока на 1500/12=125х1.4=175 А 65/175х60/2=11 мин. Также учитывая что у тебя ни один моноблок будет работать, усь под акустику тоже что-то потребялет. В теории это выглядит красиво но на практике поверь выйдет дай бог 70% от прогноза. Подведу итог: если протянуть протягу 50кв и саб в 0.5, твой кикс изнасилует твой генератор и высадит твой акб так что им мало не покажется однозначно. Запомни большие мощности требуют хорошего питания, тем более нагрузка в 0.5 Ом. Поэтому ты хоть 150 кв протяни - разница будет не большая при стоковом гене и акб. Для таких нагрузок хотя бы доп акб и 50 кв от подкапота в багажник. Хватит если только потихоньку слушать.
    1 лайк
  4. добавь не много купи hertz sv 200.1 , пищи st 25 в лучшем случае , усил eton 500.4 будет громко и качествено
    1 лайк
  5. Видео от моего наставника Сергея Туманова ( Smoke ) по которому новички сами смогут спроектировать свой сабвуфер. P.S. думаю станет меньше вопросов таких, как: "скиньте чертёж короба...", сделайте чертёж для моего сабвуфера" и т.д.
    1 лайк
  6. это не тяжело, это нереально)) Обидна сама ситуация.. Машину не так жалко.. главное сами с другом невредимы остались, могло быть и хуже..обернись все чуть по-другому, могли и столб обнять, и много чего другого.. Очень легко отделались.. Хорошо мне в бочину выехали, а не я им в бочину.. А то в багажнике дрова вез в гараж для буржуйки, подлокотник сложен был, могло бы башню этими дровами снести запросто..
    1 лайк
  7. Все усилители при включении набирают своё рабочее напряжение плавно, после чего включается выходной каскад и мы слышим звук. Теперь твоя ситуация ты поварачиваешь ключ в 1-2е положение запускается магнитола даёт команду на запуск уся, усяка начинает работать. В это время ты крутишь ключ на старт при этом магнитола у тебя не отключается (что странно, такая функция предусмотрена на всех современных тачках) соответственно усь тоже продолжает работать. Стартер просаживает батарейку до 8 вольт (примерно) а усь то продолжает работать, шим контролер понимает что напруга падает и пытается её поднять до рабочей (ну скажем 35в на плечо) и тут тачка заводится и ты отпускаешь ключ, и на усь уже вместо 8вольт летит 14вольт шим не успевает мгновенно справится и в итоге в каждое плечо на выходной каскад вместо 35в летит в 2-5 раз больше напруги. вот и вылетели у тебя выходные транзисторы. Сейчас зима батарейка не такая мощная как летом крутить стартер тяжело, летом таких просадов нет вот вроде и работало всё, а сейчас ::focus::
    1 лайк
  8. Продам дистрибьюторы Phoenix Gold.
    1 лайк
  9. Продается м3а. Есть царапины на корпусе, на задней крышке. не ремонтный, играл в 0.7 с хорошим питанием. Регулятор рабочий но без крутилки. Цена 20 т.р.
    0 лайков
×
×
  • Создать...