Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 374
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На любой товар найдется свой покупатель. Но элдикс и мехман это не конкуренты, у них разная весовая категория. После покупки мехмана на таз нужно будет придумывать как его правильно пристроить. Это тоже следует учитывать. Но и это решаемо. А обладателям карбовых тазов можно не париться о том сколько ампер выдает генератор на холостых оборотах. Сам регулируешь сколько тебе надо. В этом смысле карбы имеют весомое преимущество. У самого карб и я им доволен.

Ссылка на комментарий

и мотор будет бится в отсечку... наберет высокую температуру... а охлаждения нету так как авто не движецо... и мотор начнет разрушацо... да и пофигу... я же 20-ку сэкономил на генераторе... пофигу что потом в мотор 2 раза больше вложу... главное сэкономил сейчас

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Дружище, ты как человек "энергетик и человек изучавщий что-то там" возьми и СДЕЛАЙ генератор который способен на то, на что способны генераторы Мехман. Причем сделай не один раз, а сделай доступным массово. Сделай надежно. вот тогда раскажешь про цены и что и как работает. без обид :drinks:

 

Это к чему вообще? Вот допустим цены задрали в аптеке на таблетки в 4 раза, бабушка придет и скажет, что дорого (реально сска дорого!!! и необоснованно), а продавщица ей в ответ: "бабушка, а ты сама попробуй эти таблетки сделать, тогда скажешь, сколько они стоят!" Ну не бред?! Я ещё раз повторяю, исходя из возможностей и качества элдикса и мехмана можно сделать вывод, какая разница должна быть между ними в цене. Детям в детсаду сказки рассказывать будешь. Без обид :hi:

 

"

Причем сделай не один раз, а сделай доступным массово.

А массовость как раз-таки и удешевляет производство, вот единичный товар - другое дело... А ещё меня выносной регулятор напряжения стоимостью в миллион долларов удивил! В нём радиоэлементов на 1000 рублей от силы (это я взял с большим-пребольшим запасом по цене) и аллюминиевый радиатор. Плюс допустим наценка... А он сколько стоит?

Изменено пользователем Кузьма

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Я повторяю, возможно эти генераторы очень хорошие (у меня его нет, поэтому точно утверждать о качестве не имею права) но они не стоят в шесть-семь раз дороже остальных генераторов. Автомобильный генератор - вещь простая как трусы и в нём нет мегадорогостоящих деталей. Материалы - медь, сталь, силумин (редко аллюминий), диодные мосты и регуляторы напряжения - это уже особняком, но цены на самые лучшие радиоэлементы не так заоблачны.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Я повторяю, возможно эти генераторы очень хорошие (у меня его нет, поэтому точно утверждать о качестве не имею права) но они не стоят в шесть-семь раз дороже остальных генераторов. Автомобильный генератор - вещь простая как трусы и в нём нет мегадорогостоящих деталей. Материалы - медь, сталь, силумин (редко аллюминий), диодные мосты и регуляторы напряжения - это уже особняком, но цены на самые лучшие радиоэлементы не так заоблачны.

:biggrin: Ты видел цены на генераторы для майбаха?

По поводу мехманов раз уж зашел разговор если ты робин гут и считаешь что они дороги и за родину обидно смотреть на эти цены, ну что ж не смотри:biggrin: реально могу сказать что в эти куй что лучше купишь, не веришь переубеди фактами.

Ссылка на комментарий
майбаха .

 

это шо за матершиное слово????

ай яяяяй яяяй как-нестыдно!!!

Пешком!!!!::ass::

Ссылка на комментарий
Это к чему вообще? Вот допустим цены задрали в аптеке на таблетки в 4 раза, бабушка придет и скажет, что дорого (реально сска дорого!!! и необоснованно), а продавщица ей в ответ: "бабушка, а ты сама попробуй эти таблетки сделать, тогда скажешь, сколько они стоят!" Ну не бред?! Я ещё раз повторяю, исходя из возможностей и качества элдикса и мехмана можно сделать вывод, какая разница должна быть между ними в цене. Детям в детсаду сказки рассказывать будешь. Без обид :hi:

 

"

А массовость как раз-таки и удешевляет производство, вот единичный товар - другое дело... А ещё меня выносной регулятор напряжения стоимостью в миллион долларов удивил! В нём радиоэлементов на 1000 рублей от силы (это я взял с большим-пребольшим запасом по цене) и аллюминиевый радиатор. Плюс допустим наценка... А он сколько стоит?

 

"пестеть не мешки ворочать" (с) кто-то

 

на мою машину родной генератор на 135А стоит почти 30000р если я пойду покупать его у дилера в России. Из Америки я такой же могу привезти за 350-400 баксов. но это все еще 135А (но все равно мощнее элдикса и на три порядка надежнее).... для меня, Мехман который реально выдает то что заявляет и не садится в лужу на холостых - реальный вариант и имеет вполне гуманный ценник.

 

То что грамотно спроектированная, надежная вещь стоит дороже её отдельных составляющих это вполне закономерно - это бизнес. Булка хлеба тоже стоит дороже муки затраченной на её выпечку и чего?

 

А если ты так хорошо разбираешься - в чем проблема наладить собственное производство? спрос на мощные генераторы есть. раз ты готов делать дешевле, так сделай, в чем проблема? Мехманы я думаю точно так же начинали - посмотрели на то что происходит и сказали "а ведь я могу сделать так же, но дешевле...или лучше" ...и вот у ребят успешный бизнес.

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

да ладно вам спорить. а то от темы отошли. некоторые вещи, сделанные из дешевых компонентов, стоят дороже из-за того, что ты должен оплатить еще и работу инженера (группы инженеров), тот кто придумал это ноу-хау, может он/они даже патент получил. ведь умственная работа ценится выше физической.

еще раз говорю, на каждый товар есть свой покупатель. кому то впадло будет одна мысль что на его машине стоит ржавый элдикс и он готов платить любые деньги и ставить гену даже от майбаха, а кому то даже не в лом разбирать элдикса каждый выходной и хвастаться перед друзьями :smile:. И потом, каждый выбирает товар по своим возможностям.

 

 

Оффтоп

пример с булкой не подходит. булка стоит дороже потому-что в нее помимо муки входят дрожжи, сахар, соль, разрыхлители, яйца, прочие продукты + работа пекаря + электроэнергия и т.д.
Ссылка на комментарий

 

 

Оффтоп

пример с булкой не подходит. булка стоит дороже потому-что в нее помимо муки входят дрожжи, сахар, соль, разрыхлители, яйца, прочие продукты + работа пекаря + электроэнергия и т.д.

Оффтоп

это все вместе дороже конечной цены булки? или равно? или все-таки маленькая маржа есть? если нет, то это афигительный соц-проект :good:

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
Оффтоп

это все вместе дороже конечной цены булки? или равно? или все-таки маленькая маржа есть? если нет, то это афигительный соц-проект :good:

 

Оффтоп

булка стоит дороже муки потому-что в нее помимо муки входят дрожжи, сахар, соль, разрыхлители, яйца, прочие продукты + работа пекаря + электроэнергия и т.д.
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...