Vitaliy 1990 Posted August 27, 2017 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 27, 2017 @Pietro, очень интересно посмотреть фото короба изнутри, что за нюансы в постройке?) выкладывай фото)) Link to comment
Pietro Posted August 27, 2017 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 27, 2017 spl box для Hannibal 12 Golf 6 68 чистых литров, настройка 48, боевая 53,порт 9х30см. Рез был 151,8 1200 ватт Link to comment
Vitalii186 Posted August 27, 2017 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 27, 2017 PIETRO очень круто, спасибо за откровенность, так просто и легко делитесь своими трудами. Очень круто :bomb:. У меня один вопрос: в данной связке оборудования какова результирующая добротность вашего оформления? Всё в наших руках ::bb:: Link to comment
Pietro Posted August 27, 2017 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 27, 2017 Этот короб вы уже знаете. 39 литров чистых. Настройка 54, боевая 59-60, порт 7х25. Рез ууже писал выше. Этот короб хорошо показал себя не только с B2, но и с другими 10-дюймовыми сабами( лучший это Рокфорд) Link to comment
Pietro Posted August 27, 2017 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 27, 2017 Это мой самый любимый проект в этом сезоне. Супер бомж проект! 16 евро мдф, 45 евро саб, 10 евро болты шурупы клей смола. Управляется система с китайским усилком с картой похожей на ваш аэртон. Боевая частота как всегда 59-60, литраж 69, порт 16х30 на выходе, внутри 10х30 ассиметричный порт. Максим рез 149,8. Мощность 714ватт. Итоговая стоимость системы 200 евро. Это моя гордость. Не для реза как такового, но для отношения цена- качество db. Точно этот проект отлично покажет себя с сабом как Aria, Bulava... и иже с ними и со всеми похожими на них братьями Link to comment
Vitalii186 Posted August 27, 2017 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 27, 2017 Pietro ещё раз спасибо. Но по каким параметрам осуществляете подбор сабвуферов: Fs, Qts, Vas. Или данные вторичны Всё в наших руках ::bb:: Link to comment
Pietro Posted August 27, 2017 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 27, 2017 Еще один мой проект. Саб самодельный, я сам сделал. 12 дюймов. Катушка самодельная 66мм, сделана из алюминия .Клей мне подарили люди из RCF. Диффузор FB acoustic Бразилия, спайдер самодельный совместно с RCF номер 3 , 3 штуки, очень тонкий и мягкий. губа китай обычный , магнит система 22см 2 кольца х 25мм. Обычный феррит. 58 чистых литров, порт ассиметричный, выход 30х14. Длинный 48. Боевая частота 58. Рез грандиозный Link to comment
Pietro Posted August 27, 2017 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 27, 2017 PIETRO очень круто, спасибо за откровенность, так просто и легко делитесь своими трудами. Очень круто :bomb:. У меня один вопрос: в данной связке оборудования какова результирующая добротность вашего оформления? Извините, пожалуйста, перефразируйе ваш вопрос, я не понял Link to comment
Pietro Posted August 27, 2017 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 27, 2017 Vitalii186, я так думаю. Раньше всего потенциальный бюджет. Что я должен делать с этим именно сабом? Только спл, спл/играть каждый день? Какой рез ожидаю? Как я уже говорил, параметры, заявленные производителями, не всегда правдивы и реальны. Особенно китайские товары за пределамми стандартов. Так что, если смотришь на параметры для расчета короба с программой ,первым делом выбери серьезного производителя, послушай тех,у кого уже есть этот саб ,почитай отзывы на форумах, потом найди саб с параметрами , подходящими( фаза инвертор). если ты - новичок, начинай с простых коробов и экономического оборудования и читай. Советую книгу "Книга кухни Vance Dickaens", там найдете все и потратьте деньги на измерительные приборы. Вам повезло, что в РФ мистер Березин делает продукцию по доступной цене. СПЛ делается пробами. Параметры часто - это только воздух, те бесполезны Link to comment
Vitalii186 Posted August 27, 2017 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 27, 2017 У любого динамика есть Qts, который меняется при установке в оформление, мой вопрос вот в чем: какой вы добиваетесь добротности свбвуфера в оформлении в 2-3 раза больше Qts или наоборот чтоб этот параметр сильно не менялся? Спасибо Всё в наших руках ::bb:: Link to comment
orenspl Posted August 27, 2017 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 27, 2017 Извините, пожалуйста, перефразируйе ваш вопрос, я не понял Расскажите пожалуйста, что вы делаете с кузовом и салоном? Виброизоляция, пластик, обшивки и тд Team ORENSPL Link to comment
Pietro Posted August 27, 2017 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 27, 2017 Этот проект не для СПЛ, но для саунд шоу. На фото машина друга. У машины очень громкий фронт 3 12-дюймовых с драйвером на каждой двери 18sound, с 4 киловатт каждая дверь Тарампс. 2 секции лития Winston. Он хотел саб для игры с открытыми дверями. 60 литров закрытый, 190 открытый. Мы начали с 2 сабами 12 дюймов. Вы должны их знать. Есть фото и рез. Управляется Тарампс 8000. Помните, что играет, не только для burp. Сабы выдержали 3 шоу и мы поразились и были очень довольны. Сейчас на том же коробе ,модифицированном, есть 2 DeafBonce 312 и 2 Тарампс 8000. Сейчас больше на 4,8 db, чем тот рез,что на фото. Отличное железо по-моему. Как будто сзади в багажнике охреневший T-rex Link to comment
Pietro Posted August 27, 2017 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 27, 2017 orenspl , обычно , по моему опыту шумоизоляция не нужна, не использую. Виброизоляция - это другой вопрос . Нужно использовать,когда необходимо, где необходимо, тк она тоже может повредить уровень спл. Твой вопрос очень общий. Есть авто с большим приростом с виброизоляцией багажника и сзади торпеда. Другие - багажник и передняя дверь, где датчик . Другие требуют полную виброизоляцию. Link to comment
Pietro Posted August 27, 2017 Author Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 27, 2017 Vitalii186 , если говорить об спл синус, не уделяй много внимания параметрам, тк параметры меняются постоянно внутри твоего авто , и ты не можешь их контролировать . Тк температура,скорость звука,давление воздуха , прочность авто - это ужас !! хочешь выбрать саб - бери самый мощный магнит, и компоненты саба должны быть как можно мощнее и легкче! И ищи (по правилам спл на данный момент) способ создать эффективную систему с высоким ростом сопротивления. Это все,что я знаю. Есть интересное видео на английском в ютюбе barevids, посмотри его, там хорошо обяснено насколько важен саб Link to comment
Vitalii186 Posted August 27, 2017 Copy Post Link Copy Topic Link Share Posted August 27, 2017 Pietro спасибо за советы и рекомендации. Ну и чтоб Вы не думали что задаю глупые вопросы, просто в моем вопросе о добротности не так всё просто по моим наблюдениям. В этом году постарался принять участие во всех этапах DbDrag Rasing в Ханты - Мансийском Автономном Округе, и также как и вы бился в Street Stok 500, и заметил следующее чем больше объем ФИ / меньше результирующая добротность, тем меньше требуется мощности от усилителя. Всё в наших руках ::bb:: Link to comment
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now