Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

орис армада


Diesel

Рекомендуемые сообщения

Где-то схему тут видел армады, не найду. Там микросхемка на платке установлена возле больших кондеров, шо на ней написано? Не TL494?

 

на самой плате не нашел такого названия. схема есть у меня, скину вечером.

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

упс :biggrin:

сбилитрон это имхо на 3 фото

ненавижу эти приколюхи с заменой транза.

у тебя есть цешка которая поливики мерит? если в магазине не дуры дадут тебе кучу тразов а ты их повыбираешь с близкими характеристиками открытия!

Ссылка на комментарий
пусть будет так :smile: транзы до этого не менялись 100% усилитель был целка. сейчас стоят такие, родные были: верхняя строчка в названии таже, потом I значок R 352L и ниже 6С 1А

 

Ну нижняя строка к маркировке не имеет отношения, это IFFP064N.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

интересно мастер когда транзы паял не загубил их? статикой.

вова у вас бла космический завод в городе! там не то что усилок поченить там кулибины машину времени с пол пинка спаяют :lol:

Ссылка на комментарий
Мля, а мастер не мог проверить от стабилизатора работу уся? Ниче б не повзрывалось!

 

Да.....мастера.::focus:::lol:

 

По усилу. Нужно смотреть мелкие транзисторы, которые на отдельной платке стоят. Это раскачка полевиков.

 

+проверить наличие КЗ в трансформаторе.

 

Включать от стабилизированного БП с защитой по току ампер так на 5.

 

Иначе…..::focus:::smile::hi:

Ссылка на комментарий
на самой плате не нашел такого названия. схема есть у меня, скину вечером.

 

Не, платка стоит вертикально рядом с толстыми кондерами, на ней ченрая многоножка. Вот ее название.

 

упс :biggrin:

сбилитрон это имхо на 3 фото

ненавижу эти приколюхи с заменой транза.

у тебя есть цешка которая поливики мерит? если в магазине не дуры дадут тебе кучу тразов а ты их повыбираешь с близкими характеристиками открытия!

 

Да это все не обязательно, это ж не комплиментарную пару из отечественных транзов выбирать, у которых разброс +/_300%. Импорт куда стабильней. Прозвонить можно самым дешевым китайским стрелочным(!). Если какие нибудь ноги звонятся и туда и сюда, знач пробит. Кстати когда менял мастер он все 12 менял? Прозванивал хоть?

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
интересно мастер когда транзы паял не загубил их? статикой.

вова у вас бла космический завод в городе! там не то что усилок поченить там кулибины машину времени с пол пинка спаяют :lol:

 

Леха туда анреал пронести даже ноутбук маленький, такой замес устроят ... на входе тройной контроль проверки на вносимое - выносимое

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Смотреть 2 транза на раскачку-2SA1273+диоды 1N4148+резюки 22 Ома на затворах полевиков.

 

Вот схема.:smile:

Ext2000dpiirikaavio.pdf

Ссылка на комментарий
Не, платка стоит вертикально рядом с толстыми кондерами, на ней ченрая многоножка. Вот ее название.

 

 

 

Да это все не обязательно, это ж не комплиментарную пару из отечественных транзов выбирать, у которых разброс +/_300%. Импорт куда стабильней. Прозвонить можно самым дешевым китайским стрелочным(!). Если какие нибудь ноги звонятся и туда и сюда, знач пробит. Кстати когда менял мастер он все 12 менял? Прозванивал хоть?

 

там 2 черных многонижки микросхемы, одна меньше другая больше.

 

сначало поменял 8, потом выяснил что сгорели все таки все и переделал еще 4 оставшиеся. вроде прозванивал. короче мужики, что мне надо? купить цешку и еще 12 таких же транзов и начинать онлайн рекоун???

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

+ велика вероятность КЗ в трансе.

 

Ну или мастер совсем.::an::

Ссылка на комментарий
+ велика вероятность КЗ в трансе.

 

Ну или мастер совсем.::an::

 

да мастер толковый вроде, че мне только не делал, правда такое он делал первый раз в жизни))) тоесть Дмитрий мне надо прозванивать и смотреть то что ты написал?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Бутылку водки запчасти мобильный интернет и ко мне в гараж...:biggrin:

Шутка, щас я еще буду санин усь ченить вертуально!

Ссылка на комментарий
там 2 черных многонижки микросхемы, одна меньше другая больше.

 

сначало поменял 8, потом выяснил что сгорели все таки все и переделал еще 4 оставшиеся. вроде прозванивал. короче мужики, что мне надо? купить цешку и еще 12 таких же транзов и начинать онлайн рекоун???

 

Купи самый дешевый китайский стрелочный (не цифровой) мультиметр и 12 транзов. Он для прозвонки самое то!:i_am_so_happy: Что и как делать думаю поможем. Главное не спешить к аккуму цеплять:smile:

 

+ велика вероятность КЗ в трансе.

 

Ну или мастер совсем.::an::

 

КЗ в транзе думаю врядли, если нет мех. повреждений.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

ричину раскажи как первый раз сгорел!

У транза обмотки не должны контактировать!

Ссылка на комментарий
Бутылку водки запчасти мобильный интернет и ко мне в гараж...:biggrin:

Шутка, щас я еще буду санин усь ченить вертуально!

 

Пора уже рубрику онлайн ремонт делать:biggrin:.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...