Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

орис армада


Diesel

Рекомендуемые сообщения

А армаде 5а хватит стартонуть? какой там холостой ход? Включать через лампочку 12в и от стаб БП! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

да мастер толковый вроде, че мне только не делал, правда такое он делал первый раз в жизни))) тоесть Дмитрий мне надо прозванивать и смотреть то что ты написал?

 

Если нет КЗ в трансе. 98% что его нет. (так-как сгорели транзюки относящиеся к разным трансформаторам). Скорее всего, пробой и 1 плечо постоянно открыто. Я бы начал с прозвонки транзов 2SA1273. + резюки на 22 Ома подгорели. Их тоже нужно звонить.

+ Не надо впаивать все 12.:greeting: Достаточно из тройки транзюков. впаять только по одному в плече.(хватит 4 транзов) Запустить. Как запустишь то впаять все.

Ссылка на комментарий

Ага, со схемой куда лучше. Значит придется выпаивать вертикально стоящуую платку, находить там транзы "А1273" и проверять их.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
А армаде 5а хватит стартонуть? какой там холостой ход? Включать через лампочку 12в и от стаб БП! :)

 

Должно хватить. Думаю не более 3А.:scratch_one-s_head:

 

С лампочкой по аккуратнее.(смотря на какой ток лампочка):wink:

 

Лучше ч\з резюк сопротивлением 0,5 Ом.(3 А 1,5 вольта падения будет):good:

 

+Естественно транзы должны стоять на теплоотводе. Ну, или включение сверхкратковременное. Если ток потребления велик то сразу вырубать. Иначе транзы нагреются. И...::focus::

Ссылка на комментарий

да я себе хороший сразу хочу сейчас поехать купить прибор, ну и стрелочный возьму тоже. у трансформаторов повреждений никаких нету. они идеальнее новых. :biggrin:

а было все так: как то включил мафон в салоне горел свет и когда включился мафон с усилителем он начал моргать дико, я не понял сначало ниче, через секунд 20 открыл багажник, а там клеммники силовые на усе +и- красным цветом светятся, весь багажник осветили и вонища, старые транзисторы несколько ваще в кашу расплавились. я сначало грешил на кз волосков силы на самих клеммах, но вот хз ... конденсата не было ...

после этого как включаешь усилитель, щелкает реле и он сразу уходил в протект и все

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Сто пудово транзы постоянно открыты были, поскольку судя по схеме индикатор питания должен гореть если транзы закрыты или их вообще нет.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Ага, со схемой куда лучше. Значит придется выпаивать вертикально стоящуую платку, находить там транзы "А1273" и проверять их.

 

Да плату выпаивать не нужно. Зачем?:pardon: Выпаять транзы и делу край. :good:

Ссылка на комментарий
Да плату выпаивать не нужно. Зачем?:pardon: Выпаять транзы и делу край. :good:

 

Да там судя по фотке паяльником не подлезешь а впаивать тем более.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Короче паять могу я! Я на работе печатные вч усилки ченю :)

Вы только скажите что запаять и мы сделаем :)

Стаб бп на 5 а я придумал от зарядки автомобильной запустим через пред 5а.

Вообщем хочу очень сам разобратся и ченить апаратуру.

Ссылка на комментарий

ёманарот мужики че бы я делал без вас)))) на неделе достану транзисторы, и сегодня начну прозванивать то, что сказал курган))

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Короче паять могу я! Я на работе печатные вч усилки ченю :)

Вы только скажите что запаять и мы сделаем :)

Стаб бп на 5 а я придумал от зарядки автомобильной запустим через пред 5а.

Вообщем хочу очень сам разобратся и ченить апаратуру.

 

вот у меня как раз уевенько с этим))) особенно всякие микропайки) возьмешься воскресить?))

на красрабе перед бирюсой возле етк где то там есть такие транзисторы, 85 руб штука, у меня в городе их нет

Изменено пользователем Diesel

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
Да там судя по фотке паяльником не подлезешь а впаивать тем более.

 

Тонкости исполнения оставьте нам! :hi:

Ссылка на комментарий
ёманарот мужики че бы я делал без вас)))) на неделе достану транзисторы, и сегодня начну прозванивать то, что сказал курган))

 

Значить понял что купить, заодно можно сразу и 2sa1273, они дешевые, чтоб второй раз не ездить. А когда купишь хороший цифровой мультиметр, на здачу китайский стрелочник для прозвонки.:biggrin: Звонить транзы знаешь как? Короче в общих чертах, берешь транз, щупы к двум ножкам, если стрелка отклоняется, меняешь щупы, отклонятся не должна, и так три раза, между всеми ногами делаешь. Если стрелка отклоняется до ноля и так и так хоть между какими ножками - сразу в утиль.

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Да там судя по фотке паяльником не подлезешь а впаивать тем более.

 

Да... чет не посмотрел добром.:smile::scratch_one-s_head:

 

Тогда выпаять кондюки которые мешают.(только обязательно запомнить полярность и как стояли) Выпаивать эту платку еще тот гемор контактов там:greeting:

Ссылка на комментарий

Сейчас некогда. Ближе к вечеру распишу, что да как. Менять и прозванивать.:bye2:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...