Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

орис армада


Diesel

Рекомендуемые сообщения

Значить понял что купить, заодно можно сразу и 2sa1273, они дешевые, чтоб второй раз не ездить. А когда купишь хороший цифровой мультиметр, на здачу китайский стрелочник для прозвонки.:biggrin: Звонить транзы знаешь как? Короче в общих чертах, берешь транз, щупы к двум ножкам, если стрелка отклоняется, меняешь щупы, отклонятся не должна, и так три раза, между всеми ногами делаешь. Если стрелка отклоняется до ноля и так и так хоть между какими ножками - сразу в утиль.

 

Лучше звонить электронным мультиметром в режиме прозвонки диодов. Так будет проще. Для начинающих ремонтников.:smile::wink::bye2:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если сгорел блок питания, то по любому сгорели раскачивающие транзисторы SA1273. Их на замену, силовые транзисторы и их резисторы тоже.

Мастеру руки надо поотбивать, хотя бы через пред маленького номинала попробовал бы в начале запустить. Если мастер не свой, то вполне правомерно с него требовать покупку транзисторов силовых. Так как сгорели они из-за кривизны рук мастера.

Ссылка на комментарий

от себя добавлю,транзисторы полевые(064) я ставлю всегда из одной партии.в остальном соглашусь с вышесказанным.

8-928-102-43-43, WhatsApp,Viber, vk.com/id153313348

Ссылка на комментарий
Лучше звонить электронным мультиметром в режиме прозвонки диодов. Так будет проще. Для начинающих ремонтников.:smile::wink::bye2:

 

ИМХО наоборот. Сам пользуюсь стрелочным для прозвонки и считаю оч.удобно. Вместо того чтобы на цифровом смотреть непонятные цифры 280, 534, смотришь как отклоняется стрелка, отклонилась, перевернул щупы, неотклонилась - все ок. Пробитый звонишь - почти до нуля или до нуля, перевернул щупы - тоже до нуля - сразу в мусор.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
ИМХО наоборот. Сам пользуюсь стрелочным для прозвонки и считаю оч.удобно. Вместо того чтобы на цифровом смотреть непонятные цифры 280, 534, смотришь как отклоняется стрелка, отклонилась, перевернул щупы, неотклонилась - все ок. Пробитый звонишь - почти до нуля или до нуля, перевернул щупы - тоже до нуля - сразу в мусор.

 

Да не все могут им пользоваться. А вот объяснять что да как и что показало.(фото шкалы, стрелки, диапазоны) Это 3 недели. И так сложно, что-то объяснять по инету. Пока пишешь, быстрее самому сделать.:pardon:

 

И начнется, куда смотреть, и что прибор показал.:biggrin:

 

А покажет то же самое. На прозвонке диодов он вроде показывает падение напряжение на P-N переходе при определенном токе.:smile:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

Ну че, пацаны, нашли (купили) полевики ???

По поводу прибора. Юзаем то, к чему привыкли. Мультик практичнее, но Ц-шка поточнее буит (она и дороже), но и сжарить ее легче.

Трансы тоже не помешает проверить, но врядли им че то стало.

Ссылка на комментарий

Я на связи усь у меня в кармане! :biggrin:

Потихой поехали! Усилок как на ладоне удобный и подлезть почти везде можно!

Итак из видимых повреждений только лопнувшие корпуса силовых транзюков в БП.

Ссылка на комментарий

Начался ремонт.

Вот щас пока фото более подробные.

 

http://photofile.ru/users/nigghtmarre/96571289/

Ссылка на комментарий

Думаю делов не много там будет :empathy2:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...