Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПВ или КГ ?


Рекомендуемые сообщения

Я вот не пойму, у большинства людей на этом форуме нет своего мнения и своих мозгов? Неужели все так бездумно ставят то, что видели у кого-то там на соревнованиях и т.д. Неужели все ориентируэтся по принципу "Вася сделал себе - значит и я себе поставлю!" А никто не подумал, что у Васи были на то свои причины и другое железо? А может Вася не шарит?

 

То что ты написал не канает. Есть максимальный ток потребления усилителя, есть максимальный ток отдачи аккумулятора. Вот от этих параметров нужно отталкиваться.

 

спасибку не чай но кинул!!!!!!

 

при чём тут вася какой то????люди наверно всё это делают не просто так а для достижения результата????уж если ты такой умный выедь да покажи свой результат))))в чём вопрос??

Team NO NAME

Obsidian Audio 4 15

AQ 3500.1

молодой

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

спасибку не чай но кинул!!!!!!

 

при чём тут вася какой то????люди наверно всё это делают не просто так а для достижения результата????уж если ты такой умный выедь да покажи свой результат))))в чём вопрос??

:good:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

Ден, не все брендовые полупрозрачные проводочки из люмининия! Есть и медные, по весу и лабораторному анализу с помощью ножа определяется быстро, не вижу разницу между медью и алюминием для силы, так как знаю их электро и физические свойства обоих металлов. хоть токопроводность хуже на треть у алюм. зато вес в более чем 3 раза меньше и цена :)

Минус для меня один это постоянные закручивания выкручивания проводков (так у меня почемуто всегда :)) алюминий в такой ситуации долго не живет приходится перезачищать а медь приятна и жИвуча механически!

В бытовых условиях с медью работать проще из-за износостойкости. Если на раз все делать не вижу минусов в алюминии!

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий
Ден, не все брендовые полупрозрачные проводочки из люмининия! Есть и медные, по весу и лабораторному анализу с помощью ножа определяется быстро, не вижу разницу между медью и алюминием для силы, так как знаю их электро и физические свойства обоих металлов. хоть токопроводность хуже на треть у алюм. зато вес в более чем 3 раза меньше и цена :)

Минус для меня один это постоянные закручивания выкручивания проводков (так у меня почемуто всегда :)) алюминий в такой ситуации долго не живет приходится перезачищать а медь приятна и жИвуча механически!

В бытовых условиях с медью работать проще из-за износостойкости. Если на раз все делать не вижу минусов в алюминии!

 

Ну я согласен что не все... я так ...к примеру :smile:. может конечно и не намного люминь хуже меди... но я доверяю старым проверенным способам и пойду кидать очередной МЕДНЫЙ шланг КГ в своей машине:biggrin:

Ссылка на комментарий

нажились сегодня ПВ-шкой все-таки(нахаляву и уксус сладкий)

чиорт,не думал что она такая здоровая!пичально будет тянуть его в богажнек....

69f7de200d3ct.jpg

00c8cfdce674t.jpg

4922aae99e2dt.jpg

Ссылка на комментарий

я всё таки за КГ.

но нахаляву можно и с ПВ3 помучиться:biggrin:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
:biggrin:

Конечно, каждый раз разбираю пол торпеды, пороги, сидухи и спокойно иду домой:sarcastic:

 

Оффтоп

Странный способ успокоится к концу дня - раскурочить СВОЮ же тачку, и счастливым идти спать:lol::lol:

У самого дома есть 30 метров ПВ3 - 35 кв/мм(http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=17310), думаю ставить, но пока еще точно не определился...

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

Во честно... Достали многие своими умнуми высказвываниями и сраче после... Какая разница 50-70-90-120-240 кв.мм. Один раз сказали на форуме: Запас по мощности в ж..у не е...т.

Человек задал вопрос. Прямой и четкий ПВ или Кг. С чего надо было начать так это направить в поиск.

А потом почитайте старые темы. уже разбирали что ПВ и КГ внутри разницы нет. Вся разница в изоляции! И все. Если человек не может взять КГ и уж тем более Кикер, но есть возможность взять ПВ, ну пое...ся он на час другой дольше, чем с КГ или Кикером. Все. И потом он пойдет довольный домой с мыслями о том что все сделал правильно. И то что теперь у него провода способны пропускать ток в 250 ампер, и запас у него теперь хороший... Можно долго рассуждать о том что достаточно...

 

Автор, кидай ПВ3-50! И все у тебя будет ГУД!) Имхо

::yu::

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Странный способ успокоится к концу дня - раскурочить СВОЮ же тачку, и счастливым идти спать:lol::lol:

У самого дома есть 30 метров ПВ3 - 35 кв/мм(http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=17310), думаю ставить, но пока еще точно не определился...

 

Я думал ты уже все 30 метров засунул в машину :sarcastic:

По 3 штуки на плюс и минус. Вот питание!!! 105 мм2))) 450 ампер точно пропустит))) Аккума сек на 30 хватит))) :sarcastic:

::yu::

Ссылка на комментарий
Автор, кидай ПВ3-50! И все у тебя будет ГУД!) Имхо

Только не надо его в морозы вместе с акумом домой таскать))))

Изменено пользователем Gigazoom

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий
Я думал ты уже все 30 метров засунул в машину :sarcastic:

По 3 штуки на плюс и минус. Вот питание!!! 105 мм2))) 450 ампер точно пропустит))) Аккума сек на 30 хватит))) :sarcastic:

 

:lol:

Подыскиваю ему пару, и пущу целиком - один на +, второй на -....Жалко рабирать его...а запас - сами говорите:lol::lol:

Что то настроение слишком хорошее, пойду поработаю...

Ссылка на комментарий

я нзн какой у меня там провод..если сравнивать по фото то похож на ПВ..достал на шару ~100м..размер ~95мм2..уложил в машину за 15 минут красиво и под всеми коврами и тд..он не такой гибкий как фирменные но не такой уж и твёрдый,если не ложить на морозе то нормуль

25082010-vi.jpg

25082010_001-vi.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Странный способ успокоится к концу дня - раскурочить СВОЮ же тачку, и счастливым идти спать:lol::lol:

У самого дома есть 30 метров ПВ3 - 35 кв/мм(http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=17310), думаю ставить, но пока еще точно не определился...

 

Если ставить ПВ3-35. то один раз выеб***ся и всё, потом ровненько и без бугров лежать будет, особенно если закрепит в нескольких местах! :good: КГ гнуть проще но, он намного объёмнее в плане бугров.

Ссылка на комментарий

на халяву и пв пойдёт:sarcastic:если плохо гнётся можно феном строительным подогреть:flag_of_truce:

Секта эстрады

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...