Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Владельцы Пиоеров 88...Хелп


Рекомендуемые сообщения

там есть кнопка "дисплей". Пощолкай

Обижаешь, я в принципе на 90% в аппарате сразу разобрался, все там предельно просто, а это видимо сбой небольшой был....

Все разобрался ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а я вот не розобрался как на поконалки задержки выстовлять

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

alex_amr

от производителя

bcd97ceb593a.jpg

76a02c5efefc.jpg

 

 

 

 

 

 

http://magnitola.org/o-sistemah/50100-nastroika-sceny-na-processornyh-gu-variant-dlya-nastroiki-sceny.html#post540452

 

Вариант для настройки двухполоски, для трешки все тоже самое.

 

1. Выставляем расстояние (значение выводимое на экран) в процессоре 0см. для самого ближнего динамика, например, для левого твитера.

2. Меряем расстояние от левого уха до центра левого твитера и то же до левого мидбаса (получаем например 60см. и 80см.).

3. Выставляем для левого мидбаса расстояние 80-60=20см.

4. Отключаем твитеры.

5. Включаем запись с вокалом, лучше низким, например Дайану Кролл в режиме повтора.

6. Начинаем в процессоре увеличивать расстояние (с 0см.) для правого мидбаса, при этом голос слева будет сдвигаться к середине. Когда голос слышен четко из середины, слегка уменьшаем, затем увеличиваем расстояние, так несколько раз и добиваемся максимальной фокусировки голоса (при равных значениях гейна на усе, КИЗ окажется почти по центру).

7. Отключаем мидбасы и повторяем пункт «6» для твитера.

8. Включаем обе полосы.

9. Выводим на дисплей настройки для правого мидбаса и следим за фокусировкой голоса и тоналкой.

 

Сейчас внимание!

Слегка уменьшая и увеличивая расстояние для правого мидбаса, мы будем слышать при уменьшении расстояния (от предварительно полученного в п. 6) - улучшение тоналки (естественности голоса), а при увеличении - улучшение фокусировки, но ухудшения тоналки (голос будет становиться более жестким и далеким). Выбираем оптимальное на наш слух сочетание фокусировки и тоналки, а затем делаем все то же, но изменяя расстояния для правого твитера.

10. В пункте 3, мы тупо без проверки установили разницу расстояний между левыми твитером и мидбасом, теперь слегка увеличивая или уменьшая расстояния для обоих мидбасов строго на одинаковую величину, фазируем между собой ВЧ и НЧ полосы. Здесь будет меняться глубина и высота сцены. Оставляем, как больше понравится. Типа все, можно выключать Дайану Кролл и слушать свои любимые записи ;-)

 

Удачи!

 

PS

При настройки процессоров, в которых указаны не расстояния до динамиков в см., а задержки в мсек., начинаем от дальнего динамика (обычно правого мидбаса) и меняем все выражения в тексте, «уменьшаем расстояние» на «увеличиваем задержку» и выражения «увеличиваем расстояние» на «уменьшаем задержку».

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

кстати заметил одну штуку.после 145дб не всегда прыгает.а прыгает еще из за убитого диска после 145дб.нарезал свежий диск и не че не прыгало(но тож не всегда)а если хоть мелкая коца есть то сразу начинает прыгать после 145дб

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий
alex_amr

от производителя

bcd97ceb593a.jpg

76a02c5efefc.jpg

 

 

 

 

 

 

http://magnitola.org/o-sistemah/50100-nastroika-sceny-na-processornyh-gu-variant-dlya-nastroiki-sceny.html#post540452

 

Вариант для настройки двухполоски, для трешки все тоже самое.

 

1. Выставляем расстояние (значение выводимое на экран) в процессоре 0см. для самого ближнего динамика, например, для левого твитера.

2. Меряем расстояние от левого уха до центра левого твитера и то же до левого мидбаса (получаем например 60см. и 80см.).

3. Выставляем для левого мидбаса расстояние 80-60=20см.

4. Отключаем твитеры.

5. Включаем запись с вокалом, лучше низким, например Дайану Кролл в режиме повтора.

6. Начинаем в процессоре увеличивать расстояние (с 0см.) для правого мидбаса, при этом голос слева будет сдвигаться к середине. Когда голос слышен четко из середины, слегка уменьшаем, затем увеличиваем расстояние, так несколько раз и добиваемся максимальной фокусировки голоса (при равных значениях гейна на усе, КИЗ окажется почти по центру).

7. Отключаем мидбасы и повторяем пункт «6» для твитера.

8. Включаем обе полосы.

9. Выводим на дисплей настройки для правого мидбаса и следим за фокусировкой голоса и тоналкой.

 

Сейчас внимание!

Слегка уменьшая и увеличивая расстояние для правого мидбаса, мы будем слышать при уменьшении расстояния (от предварительно полученного в п. 6) - улучшение тоналки (естественности голоса), а при увеличении - улучшение фокусировки, но ухудшения тоналки (голос будет становиться более жестким и далеким). Выбираем оптимальное на наш слух сочетание фокусировки и тоналки, а затем делаем все то же, но изменяя расстояния для правого твитера.

10. В пункте 3, мы тупо без проверки установили разницу расстояний между левыми твитером и мидбасом, теперь слегка увеличивая или уменьшая расстояния для обоих мидбасов строго на одинаковую величину, фазируем между собой ВЧ и НЧ полосы. Здесь будет меняться глубина и высота сцены. Оставляем, как больше понравится. Типа все, можно выключать Дайану Кролл и слушать свои любимые записи ;-)

 

Удачи!

 

PS

При настройки процессоров, в которых указаны не расстояния до динамиков в см., а задержки в мсек., начинаем от дальнего динамика (обычно правого мидбаса) и меняем все выражения в тексте, «уменьшаем расстояние» на «увеличиваем задержку» и выражения «увеличиваем расстояние» на «уменьшаем задержку».

 

большое тибе спосибо!!! умну книжка есть просто дома лежит а в гораж прихожу и чот не получается завтро книжку возьму попробую но серовно в книжке не так написоно, спосиб что более подробно написал:hi:

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

знающие подскажите- при включении 88рс2, сначала слышен саб, а через пару секунд включаются колонки, в чем может быть проблема?

 

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Vlad.1975

88rs2>КГ35>DLS ma41+ма23=IvolgaSB-6.3k>DLSmad11=SWR-1223d

Ссылка на комментарий

а колонки через какой усь?

у меня эос тоже тормозит..."плавный пуск"

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий
знающие подскажите- при включении 88рс2, сначала слышен саб, а серез пару секунд включаются колонки, в чем может быть проблема?

 

Заранее спасибо!

 

ооо у меня так всегда на сони помню было но я так понял что это вроде нормально!:morning2:

88RS-DMX6.1+DTX-306+SH 4.100-2*OA15-qs1.1000-кг50+62а+62а

Ссылка на комментарий
а колонки через какой усь?

у меня эос тоже тормозит..."плавный пуск"

 

 

пока запитан от блаупункта GTA-270 через родные кроссы от иволги SB-6.3, меж блочник белсис, может быть из-за того, что моноблок-BSTcalcell 1000.1 и блаупункт запитаны от одних проводов?

Изменено пользователем Vlad.1975

88rs2>КГ35>DLS ma41+ма23=IvolgaSB-6.3k>DLSmad11=SWR-1223d

Ссылка на комментарий

а у меня сначала вч через секунду все остальное)))вч от гу все остальное от уся наверн изза этого!!!

пока все тут)))ну почти все,скажите можно ли подключать флэшку к 88-2 или другой какой наситель,есль можн то как и где купить аксисуар такой)))

Ссылка на комментарий
а у меня сначала вч через секунду все остальное)))вч от гу все остальное от уся наверн изза этого!!!

пока все тут)))ну почти все,скажите можно ли подключать флэшку к 88-2 или другой какой наситель,есль можн то как и где купить аксисуар такой)))

:biggrin: CD-UB100 USB адаптер - Pioneer Аксессуары :lol: ты гуглить принципиально отказываешься?:biggrin:

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
а у меня сначала вч через секунду все остальное)))вч от гу все остальное от уся наверн изза этого!!!

пока все тут)))ну почти все,скажите можно ли подключать флэшку к 88-2 или другой какой наситель,есль можн то как и где купить аксисуар такой)))

Можно конечно! Качество всеравно УГ ну если прям давить то без этого не обойтись! http://www.aks.su/item_253013.php тут кстати их продавали!:drinks:

88RS-DMX6.1+DTX-306+SH 4.100-2*OA15-qs1.1000-кг50+62а+62а

Ссылка на комментарий
Можно конечно! Качество всеравно УГ ну если прям давить то без этого не обойтись! http://www.aks.su/item_253013.php тут кстати их продавали!:drinks:

 

ценнег адекват. у нас в краснодаре один раз такой девайс видел за 3000рэ.

 

ну и хотелось бы услышать решение моей проблемы...

88rs2>КГ35>DLS ma41+ма23=IvolgaSB-6.3k>DLSmad11=SWR-1223d

Ссылка на комментарий

:biggrin::biggrin:

гугл со мной в ссоре :biggrin: а че кабеля не какого нет???че тольк эта штуковина чтоль???

Ссылка на комментарий
:biggrin::biggrin:

гугл со мной в ссоре :biggrin: а че кабеля не какого нет???че тольк эта штуковина чтоль???

 

на сколько я знаю-ДА только PIONEER CD-UB100!

88rs2>КГ35>DLS ma41+ма23=IvolgaSB-6.3k>DLSmad11=SWR-1223d

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...