Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Повысить настройку короба.


Mazey

Рекомендуемые сообщения

Какая попса и клуб выше 50ти? 38 40 он где то. Ватаманд запудрил ты мозги человеку фс кс зс пс. 

Укорачивай порт топик стартер. Но если у тебя настройка. Именно настройка 33 34 то пиковать и должно примерно на 38.видимо в машине она ещё ниже.попробуй дин и порт в салон направить. Если есть возможность, какой авто? А так трубу можно и обратно соеденить армированным скотчем если не понравится. 

Мне в с своём сабе и нравится то что и низа и верха играют без сильного спада. А так я тебя понимаю. Было такое тоже. Всех нигеров.мать их за ногу переслушал:biggrin:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений варламов сказал:

Какая попса и клуб выше 50ти? 38 40 он где то. Ватаманд запудрил ты мозги человеку фс кс зс пс. 

Укорачивай порт топик стартер. Но если у тебя настройка. Именно настройка 33 34 то пиковать и должно примерно на 38.видимо в машине она ещё ниже.попробуй дин и порт в салон направить. Если есть возможность, какой авто? А так трубу можно и обратно соеденить армированным скотчем если не понравится. 

Мне в с своём сабе и нравится то что и низа и верха играют без сильного спада. А так я тебя понимаю. Было такое тоже. Всех нигеров.мать их за ногу переслушал:biggrin:

Думаю пока сам не попробую, то не узнаю... Пилить трубу не буду, закажу миллиметров на 100 короче, послушаю, а там видно будет) Будет голова болеть, взял шурик и перекрутил на другой порт)

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгений варламов сказал:

38 40 он где то

Хотелось бы услышать такую попсу. Недавно захотелось послушать Nana  и в оригинале не зашло а Лоу 32 огонь. Можно легко проверить тупо включить трек с синусами 40 герц и получить 150 дБ а затем треки с 60гц . 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Mazey сказал:

Думаю пока сам не попробую, то не узнаю... Пилить трубу не буду, закажу миллиметров на 100 короче, послушаю, а там видно будет) Будет голова болеть, взял шурик и перекрутил на другой порт)

Что по настройке уся? Может верхов прибавить на lpf 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, watamad сказал:

Что по настройке уся? Может верхов прибавить на lpf 

Уси всегда распускаю, режу только с мафона, саб порезан от 25 до 80 вторым порядком

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий

Был у меня до этого саб audiotop nemesis 15, так вот он лупил в настройку примерно 40Гц в фи, и в машине приятно было и слышно далеко)

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mazey сказал:

Уси всегда распускаю, режу только с мафона, саб порезан от 25 до 80 вторым порядком

Если до 250 распустить веселее? 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, watamad сказал:

Если до 250 распустить веселее? 

Думаю толку не будет, эти частоты тупо будут играть в минус много децибел, которые я точно не услышу

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mazey сказал:

Думаю толку не будет, эти частоты тупо будут играть в минус много децибел, которые я точно не услышу

Не факт что совсем неслышно будет 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

Ссылка на комментарий

Уменьшить запаздывания есть пару вариантов 1. подрезать сабсоник повыше 2. укоротить порт 3. подключить последовательно катушки увеличив контроль. А так 15ха такого насосного плана от нее чудес только на рэпе можно ждать. 

Ссылка на комментарий

Ну вот, навскидку я вижу, что можно закрепить куски пеноплекса в углы вокруг динамика или вокруг трубы. У меня тоже саб с огромным магнитом и я также с трудом убирал объем, стараясь максимально оставить свободным проход воздуха между динамиком и портом. У меня саб начал пердеть вдалеке от частоты порта при перекоммутировании с 4 в 1 ом. Ужатие объема стало лучше демпфировать диффузор и пердение на большой мощности прошло. Звук стал менее мягким на малой мощности, но зато пошустрее и не пердит на максимуме. Пеноплекс я крепил саморезами к стенкам, чтобы снять было просто. А потом слой к слою клеем.

Изменено пользователем Rels
Ссылка на комментарий
16 часов назад, Евгений варламов сказал:

А так я тебя понимаю. Было такое тоже. Всех нигеров.мать их за ногу переслушал:biggrin:

Тоже предпоследний короб стоя на 26гц, слушал только ниже 35гц всё, потом поставил экспо на пробу, решил его оставить , играет от 28 до 45гц, пусть и потише чем труба на 3дб но зато теперь слушаю и негров, и рок достаточно быстро отыгрывает👍

Для повседнева збсь...

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

Ссылка на комментарий
В 10.12.2023 в 08:51, Mazey сказал:

Думаю пока сам не попробую, то не узнаю... Пилить трубу не буду, закажу миллиметров на 100 короче, послушаю, а там видно будет) Будет голова болеть, взял шурик и перекрутил на другой порт)

Как вариант

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...