Jump to content
Форум БасКлуб

Повысить настройку короба.

Mazey

Recommended Posts

Какая попса и клуб выше 50ти? 38 40 он где то. Ватаманд запудрил ты мозги человеку фс кс зс пс. 

Укорачивай порт топик стартер. Но если у тебя настройка. Именно настройка 33 34 то пиковать и должно примерно на 38.видимо в машине она ещё ниже.попробуй дин и порт в салон направить. Если есть возможность, какой авто? А так трубу можно и обратно соеденить армированным скотчем если не понравится. 

Мне в с своём сабе и нравится то что и низа и верха играют без сильного спада. А так я тебя понимаю. Было такое тоже. Всех нигеров.мать их за ногу переслушал:biggrin:

1 час назад, Евгений варламов сказал:

Какая попса и клуб выше 50ти? 38 40 он где то. Ватаманд запудрил ты мозги человеку фс кс зс пс. 

Укорачивай порт топик стартер. Но если у тебя настройка. Именно настройка 33 34 то пиковать и должно примерно на 38.видимо в машине она ещё ниже.попробуй дин и порт в салон направить. Если есть возможность, какой авто? А так трубу можно и обратно соеденить армированным скотчем если не понравится. 

Мне в с своём сабе и нравится то что и низа и верха играют без сильного спада. А так я тебя понимаю. Было такое тоже. Всех нигеров.мать их за ногу переслушал:biggrin:

Думаю пока сам не попробую, то не узнаю... Пилить трубу не буду, закажу миллиметров на 100 короче, послушаю, а там видно будет) Будет голова болеть, взял шурик и перекрутил на другой порт)

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

1 час назад, Евгений варламов сказал:

38 40 он где то

Хотелось бы услышать такую попсу. Недавно захотелось послушать Nana  и в оригинале не зашло а Лоу 32 огонь. Можно легко проверить тупо включить трек с синусами 40 герц и получить 150 дБ а затем треки с 60гц . 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

27 минут назад, Mazey сказал:

Думаю пока сам не попробую, то не узнаю... Пилить трубу не буду, закажу миллиметров на 100 короче, послушаю, а там видно будет) Будет голова болеть, взял шурик и перекрутил на другой порт)

Что по настройке уся? Может верхов прибавить на lpf 

2 Ural patriot 18 ; 2 p audio hp18w; amp1.3000; momo 817 p acoustik cpt2-1500 ; t35 

12 минут назад, watamad сказал:

Что по настройке уся? Может верхов прибавить на lpf 

Уси всегда распускаю, режу только с мафона, саб порезан от 25 до 80 вторым порядком

Clarion 788, Soundstream xta880, Ural bv2.70, Kicx hs3500, Dl audio raven 200-4, Alphard t34-2, Momo el diablo.

Был у меня до этого саб audiotop nemesis 15, так вот он лупил в настройку примерно 40Гц в фи, и в машине приятно было и слышно далеко)

1 час назад, Mazey сказал:

Уси всегда распускаю, режу только с мафона, саб порезан от 25 до 80 вторым порядком

Если до 250 распустить веселее? 

23 минуты назад, watamad сказал:

Если до 250 распустить веселее? 

Думаю толку не будет, эти частоты тупо будут играть в минус много децибел, которые я точно не услышу

1 час назад, Mazey сказал:

Думаю толку не будет, эти частоты тупо будут играть в минус много децибел, которые я точно не услышу

Не факт что совсем неслышно будет 

Уменьшить запаздывания есть пару вариантов 1. подрезать сабсоник повыше 2. укоротить порт 3. подключить последовательно катушки увеличив контроль. А так 15ха такого насосного плана от нее чудес только на рэпе можно ждать. 

Ну вот, навскидку я вижу, что можно закрепить куски пеноплекса в углы вокруг динамика или вокруг трубы. У меня тоже саб с огромным магнитом и я также с трудом убирал объем, стараясь максимально оставить свободным проход воздуха между динамиком и портом. У меня саб начал пердеть вдалеке от частоты порта при перекоммутировании с 4 в 1 ом. Ужатие объема стало лучше демпфировать диффузор и пердение на большой мощности прошло. Звук стал менее мягким на малой мощности, но зато пошустрее и не пердит на максимуме. Пеноплекс я крепил саморезами к стенкам, чтобы снять было просто. А потом слой к слою клеем.

Edited by Rels
16 часов назад, Евгений варламов сказал:

А так я тебя понимаю. Было такое тоже. Всех нигеров.мать их за ногу переслушал:biggrin:

Тоже предпоследний короб стоя на 26гц, слушал только ниже 35гц всё, потом поставил экспо на пробу, решил его оставить , играет от 28 до 45гц, пусть и потише чем труба на 3дб но зато теперь слушаю и негров, и рок достаточно быстро отыгрывает👍

Для повседнева збсь...

59оо.bt _ aab.1800.2 _ SQ.mr8 _ DD.m3b _ т.15v3 _ 30.∆

В 10.12.2023 в 08:51, Mazey сказал:

Как вариант