Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Зачем из автомобиля делать шарманку?


pethead

Рекомендуемые сообщения

это диагноз)) я за 10 месяцев отсутствия сабов уже сильно соскучился))) буду сочитать и музыку и бодрый мотор))

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

какая кому разница так я её слушаю или как то иначе.ответьте мне?

 

Если есть уважение не только к своей персоне, то хотя бы поэтому, пункт номер один :hi:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

при всей моей любви к громкой музыке....никогда не смел дать знать о своем присутствии в микрорайоне....

А то шо делать шарманку из машины...дак позаботтесь шоп шарманка боком не встала

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Так то музыка должна играть в машине, а не на улице... Перепиливайте ящики и закатывайте всю машину в хлам, и все стекла которые за стойкой водительской стпхой в 3 слоя)))

::yu::

Ссылка на комментарий

автозвук и вообще муыка, громкая музыка у нас с самого рождения, наверное многие из нас тут начали увлекается им еще задолго до покупки машины)

у меня все началось с пошарпаного мистери 12шки, потом было две иволги и мой первый ящик, китайский 4х канальный усь, попытка первых соревнований, потом затишье....

а потом уже по серьезней:

ГУ процесорный kenwood, усь velas 1108d, splx 152 на соревнования, в боевом ящике на 57 герц, и sa 12ть на повседнев в коробе 27 герц) питание хорошее)

 

 

но самое интересное что все на дорогах когда видят наклейку пытаются сделать свою музыку громче) ты чуть пропускаешь их вперед и потом наваливаешь негров) левые люди на улице оборачиватся улыбаются)

а вчера стоял на перекрестке по другой стороне шла девушка и даже подтанцовывала под бодрый хип хоп)

это чувство когда на первом замере ты показал небольшой результат начал дорабатывать систему, и повысил рез и потом дальше дальше и дальше, это лучше всего, невозможно сравнить ни с чем.

В Красноярске на сборе стритрейсеров, играл SPLX в коробе герц на 28 только объем был маловат и порт слишком маленький всего 270 кв( все подходили фотались с машиной) согласитесь это льстит) и то чувство когда приезжает на этот сбор какое нибудь чудо с мистери или супрой, или чем нибудь подобным и говорит что ему какая нибудь "студия собирала звук" отдал там под 100т.р. денег) включает, потом включаешь ты, и говоришь что все делал сам при помощи друзей с басклуба - это тоже незабываемое чувство )

 

со стороны вроде как бред написал ) бессоная ночь дает о себе знать но главное что смысл понятен)

Team Dragster Russia

Ссылка на комментарий

Настрадамус я уважаю людей.но они её слушают один два удара.а мне чо изза них её вообще не слушать.я же её в городе слушаю а не во дворах или мне окнами у кого нибудь.где её слушать?

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

всё бы хорошо...едешь, качает....ни кто внимания не обратит...и тут сгорает предохранитель........и все смотрят как ты начинаешь капашиться и искать новый в бардачке))))

Ссылка на комментарий
.где её слушать?

Уехал в поле,да и слушайкак хочешь::new_russian:: без обид:sarcastic:

Когда регистрировался кодекс читал? Согласился? Будь добр соблюдай:hi:

Ящик:greeting: DC тема::yu::

Ссылка на комментарий

Мужики значит баньте меня:-)я плохой басклубовец:-)

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

Правда вроде уже прозвучала, ее сложно понять тем, кто любит SPL из-за понтовства.

 

Представьте на секунду, что ваш сосед сверху просто без ума от звука перфоратора. От того и долбит постоянно. А вы слушаете. Да, слушаете чуть меньше, чем сосед. А он зарегистрирован на форуме, где любят звук перфораторов, и рассказывает всем в очередном сообщении, что попробовал сегодня новую Макиту, и как соседи "офигевали" от звука его инструмента.

 

А правда в том, что если любите давление - надо чтобы давление было в салоне авто, а не за его пределами. Даже для тех, кто любит бас, не всегда будет приятно слушать его снаружи, сидя в другом авто. Хотя бы потому, что вне машины остается от баса уже не тот диапазон, который есть на записи, а узкий горб на резонансной частоте фазика.

Ссылка на комментарий

Да...а, прочитал темку. Вопросец афтар задал неуместный. А не пробовал ли голой ж@пой - да в муравейник? :sarcastic: Для здоровья было б даже полезней! :lol:

Ссылка на комментарий

... а он в ответ "а я пробовал... вот и пишу вам тут всякое"... :)

Низкая настройка рулит, очень приятно слушать даже на запредельных громкостях...

Ссылка на комментарий
не понимаю. :)

ну весело проводить время понятно, ну скушно в дороге тоже понятно, но зачем вкладывать сотни тысяч денег в усилители, акустику, да еще потом меряться ими? :)

 

а как влияют эти вложения в безопасность при движении?

может лучше вварить дуги безопасности, ездить в шлеме, сделать подвеску более жесткой, шины с бОльшим контактом?

 

не принимайте критику близко к средцу, просто объясните физику смысла автошарманки? это чувство оказаться внутри сабвуфера на колесах? а колеса зачем? как влияют собственные шумы автомобиля на восприятие звука? :)

 

:biggrin:

 

например я ценитель высокого качества звука, но у меня для этого есть специальный стационарный усилитель, специально оборудованная комната, специальная акустика, ну и набор особо записанной музыки которую только в таких условиях и слушать.

мои вопросы связаны с тем что зачем высокое восприятие звука смешивать с транспортным средством? почему тогда не с пылесосом например, и наслаждаться "пылезвуком" исключительно при его работе? ну это я утрирую конечно, ну сути это не меняет.

я конечно понимаю для многих автомобиль это второй дом (так было и есть в США, но там для автомобилиста просто рай, у нас такого что то не предвидится).

машину можно ухайдакать в хлам на наших дорогах... вам не жалко звукоэлектронику внедренную в автомобиль? :)

 

еще раз повторяю, у меня нет к вам претензий, а философо-аудиотехнический вопрос. :)

 

*лично у меня есть автомобильчик, но в нем нет никакого устройства воспроизведения звука (аудиоподготовка базовая).

 

Дык батенька, апаратуру же делают не для пылесоса, как вы выразились, а для авто, с железом предназначенным для экслуатации СПЕЦИАЛЬНО в авто!!!! :smile: Чуете не??? :mocking: А делали бы для пылесоса, гоняли бы на пылесосах кули нам :lol: хотя и так есть такие пылесосы с турбонаддувом :mocking: и музякой и ниче))) :empathy2:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...