Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замеры усилителей!!!!!!!!!


DANGER)

Рекомендуемые сообщения

Его заявленную мощность поделить пополам и будет его реальная мощность имхо)

 

Это в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
угу опять начнется резистор неправильный это так надо и тд.....

я за 1000/1200 в1 ом без клипа.

 

:pop:

Ссылка на комментарий
Просто ради интереса померил сколько вольт отдает усь на выходе на РАЗНЫХ частотах. Я думал так... Импеданс на разных частотах разный, соответственно ожидал увидеть более малое значение напряжения на частоте настройки, и более высокое значение на резонансной саба в ящике. Вот у меня меньше всего ход у саба в районе 37 Гц. А максимальный ход на 45 Гц.

 

А тебе не кажется нонсенсом,что у тебя на 37-ми герцах ход меньше,чем на 45-ти???Это как вообще возможно с точки зрения физики???:)

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

рулит сравнение лоб в лоб, очная ставка. выбрать себе эталонный усь, любой, тот же кикс, а остальное сравнивать относительно него в тех же условиях. резистор 1 ом номинала в банке - подойдет. а питалово - чтоб не надрываться 12 вольт. вот тебе и вся затея

Ссылка на комментарий
А тебе не кажется нонсенсом,что у тебя на 37-ми герцах ход меньше,чем на 45-ти???Это как вообще возможно с точки зрения физики???:)

 

Это возможно если фазик настроен на 37Гц!:wink:

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
И чего????

 

ну значит минимальход будет на 37гц

 

 

у меня минимальный на 30гц а максимальный 42-45 в этом диапазоне

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
ну значит минимальход будет на 37гц

 

 

у меня минимальный на 30гц а максимальный 42-45 в этом диапазоне

 

Ну так вот я и добиваюсь ответа,как это возможно с научной точки зрения!

Я заявляю что это нонсенс!!!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Ну так вот я и добиваюсь ответа,как это возможно с научной точки зрения!

Я заявляю что это нонсенс!!!

 

Не надо столько восклицательных знаков ставить. Просто почитай теорию и принцип работы ФИ, и все станет ясно. В этом нет ни чего удивительного, и не стоит заявлять что это нонсенс.

Не поленился, нашел http://www.audiomania.ru/content/print-1836.html

Изменено пользователем Bass_05
:wink:
Ссылка на комментарий
Не надо столько восклицательных знаков ставить. Просто почитай теорию и принцип работы ФИ, и все станет ясно. В этом нет ни чего удивительного, и не стоит заявлять что это нонсенс.

Не поленился, нашел http://www.audiomania.ru/content/print-1836.html

 

Я эту статью из журнала автозвук,читал ещё тогда,когда вышел тот самый номер,а не в интернете!:empathy2: И читал не один десяток раз,чтобы вникнуть в суть написанного там,и там ни слова не было сказано,что на частоте настройки порта,ход диффузора самый минимальный!!!Это ваши выдумки и не более того!То что он уменьшится это,да.но никак не достигнет самого минимума!А вот то что при приближени к частоте резонанаса ход увеличивается это д,и это правда!И вот когда ты настраиваешь фазик на герц так 30,то ты уже ооочень близко этой самой частоте резонанса приближаешься,и ход там минимальным,ну не может быть в принципе,и никак не может быть меньше,чем например на частоте 45Гц,о чем упоминалось выше!Так что братцы,изучите мат часть сначала сами внимательно,а уже потом другим наставления делайте!:wink:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

незнаю кто там шо в журналах пишет на практике -"дапустим фи 45л расчетная настройка 36-38гц " саб10ка прогон синуса 25-50гц .

25-30гц ход максимальный Хмех .

31-35гц. ход падает.

36-39гц. дифф практически стоит ход 5-6мм

43-44гц.большой горб и ход при это максимален 20-25мм.:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...