Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

IASCA - Омск - 13 июня


Рекомендуемые сообщения

Ну вот наконец-то добрался до интеренета!

Сюда же засунули Ваз-2106 в СТОК 2(задних сидух НЕТ, полки НЕТ, 3(ТРИ!!!) акб, одна свр-1222 и два М3) - ну что это за правила???????????

 

В том-то и дело, что на соревнованиях IASCA, машины судьи не смотрят. Записывайся туда куда хочешь. Почему, не понимаю. А то, что у Вас написано про Сток 2 в Ваз 2106 - это вообще никуда не идет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

я так понял что в наушниках хоть за 170 там сиди ...

 

"Участники в любом дивизионе или классе, во время измерения SPL, управляющие звуковой системой изнутри автомобиля, должны иметь защиту слуха. IASCA всегда рекомендует управлять системой на соревнованиях SPL с внешней стороны автомобиля в любой ситуации. Однако участники, которые хотят работать внутри автомобиля, делают это, подвергая себя риску. Если система автомобиля способна к превышению 150 децибел, IASCA требует использования внешнего управления, дистанционного управления или подобного устройства, позволяющего оперировать с внешней стороны автомобиля. Отказ от этого требования приведет к дисквалификации. IASCA не будет разрешать никакому участнику быть в автомобиле который может дать результат свыше 150дб или не имея защиты слуха"

Редакция 2009 года

Ключевое слово ИЛИ. То есть если ты не имеешь защиты слуха, то ты не имеешь права находиться внутри при любом результате. Если ты имеешь результат свыше 150дб, то ты тоже не имеешь права находиться в автомобиле.:music:

P.S. Ты не подумай, что я как то хочу занизить твой РЕЗУЛЬТАТ или тебя дисквалифицировать - ни в коем случае. Я думаю что если бы ты находился снаружи результат бы был не хуже. Просто хочу внести ясность, чтоб в следующий раз не возникло по такому поводу никаких инцидентов:good:

Ссылка на комментарий
Я сам уточнял на форуме аяски....

При переводе правил допущена ошибка......

Вместо 1Га нужно понимать 0/1Га=50кв.мм.=кг50...........

Все катит.........

 

Действительно, скачал с буржуйского сайта там чётко написано что 0 gauge.

Это косяк уже нашего руководства.

P.S. По наушникам в буржуйском варианте, то же немного другая формулировочка:

"IASCA will not permit any competitor to be inside of a vehicle that could register over 150db with or without hearing protection"

Хотя смысл от этого не меняется

Ссылка на комментарий
выдержка из правил

 

"IASCA не будет разрешать никакому участнику быть в автомобиле который может дать результат свыше 150дб или не имея защиты слуха"

 

я так понял что в наушниках хоть за 170 там сиди ...

 

Я понял так что: либо ты 150+ давишь внутри хоть в скафандре - НЕЛЯЗЯ, либо в берушах с резом до 150 можно еще сидеть, если будет 150+ рез, больше 150 не зарегистрируют ( англ. версии).

Тут все просто: авто который МОЖЕТ дать 150+ уже не говориться про безопасность ушей и вообще организма, то есть наотрез НЕЛЬЗЯ), дальше или не имея защиты слуха (это до 150дб начиная со 140 или скольки там обязяны надевать беруши). Вот так мне кажеться имелось ввиду, иначе никак вроде, двусмыслия не вижу. :unknown:

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

на счет защиты ушей на соревнованиях

мне кажется - эта показушная заботливость - ничего кроме усложнения жизни не дает

я более чем уверен, что каждый кто сделал 150 и больше сделал сотни замеров находясь внутри

наушники - как защита -вообще бред

в них ушам становится больнее - так как эти наушники работают как барабаны

Ссылка на комментарий
на счет защиты ушей на соревнованиях

мне кажется - эта показушная заботливость - ничего кроме усложнения жизни не дает

я более чем уверен, что каждый кто сделал 150 и больше сделал сотни замеров находясь внутри

наушники - как защита -вообще бред

в них ушам становится больнее - так как эти наушники работают как барабаны

 

Не соглашусь.

Ссылка на комментарий
на счет защиты ушей на соревнованиях

мне кажется - эта показушная заботливость - ничего кроме усложнения жизни не дает

я более чем уверен, что каждый кто сделал 150 и больше сделал сотни замеров находясь внутри

наушники - как защита -вообще бред

в них ушам становится больнее - так как эти наушники работают как барабаны

 

Сергей, это все формаьные предостережения америкосов чтобы очередной ушлый чел не нашел повода отсудить лавэ якобы то что он не знал что может стать глухим, или кони двинуть вдруг если со стенкой прикатит. :biggrin: Америкосы же только поэтому и пишут "острожожно кофе горячий!" на стаканчиках кофе которые подают. :rofl: Все изза прецидентов - типо что бабка не знала что кофе горячий и обожглась и отсудила лям у компании, так же давно уже ктото зал*пил что не знали что сигареты вредны и являються источниками смертельных заболеваний, после этого только когда подарили кучу денег стали писать про миндздрав. :morning2:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Насчет больнее в берушах - возможно частный случай - не удачная частота боевая - которая совпала с резонансном корпуса чашки беруха. :sarcastic:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Видео второго замера - 157.3 дб

 

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Поздравляю парней с блестящими результатами в Омске!!! 158+ - это уже совсем близко к рекорду!!!

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Замер ВАЗ 21099 - 145,8 dB - Сток 1 (2*10" Prology Neo)

 

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...