Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Стоят АГМки дома, решил подзарядить за пол-года простоя.

Поставил Кулон на XP3000 Зарядка с 1А упала до 0,2А.

А спустя 1 час посмотрел и зарядка поднялась до 0,6 А и держиться.

Оставить еще на зарядку? И почему ток поднялся с 0,2 до 0,6..... Это нормально?

 

Конечно оставляй, мож одна банка подразрядилась, жди чтобы упала до 0.0а. За пол года думаю это нормально

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий
  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

снял уже:smile: думаю сутки постоит, потом посмотрю может еще поставлю на зарядку.

 

вообщем простоял он после зарядки двое суток померил напряжение 13.09 поставил еще на зарядку и за сутки он еще взял 3.1 а. ток упал до 0.1 больше не падал не фига.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
Конечно оставляй' date=' мож одна банка подразрядилась, жди чтобы упала до 0.0а. За пол года думаю это нормально[/quote']

 

сколько акумов не заряжал, никогда до 0 не падала

Ссылка на комментарий

этой же зарядкой агмки и кислоты заряжал тоже никогда до 0 не падало до 0.1А всегда

Ссылка на комментарий
Конечно оставляй, мож одна банка подразрядилась, жди чтобы упала до 0.0а. За пол года думаю это нормально

 

Потом через час поднялась уже до 0,7А?

Очканул и на ночь выключил навсякий случай.

Сейчас опять поставлю и посмотрим.

Тоже не припомню,чтоб падало до 0.0А

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
сколько акумов не заряжал, никогда до 0 не падала

 

я оставлял 2 дня зарядать haze 55тку. упала до 0, даже кислота у меня после суток подзарядки падает до 0, как нибудь сфоткну.

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий
я оставлял 2 дня зарядать haze 55тку. упала до 0, даже кислота у меня после суток подзарядки падает до 0, как нибудь сфоткну.

 

Поствлю на ночь и скажу, упала или нет до 0

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий

 

Речь шла про АГМ.

Кислота известно, что до нуля упадет!

Упала у меня до 0,1А и все

Selmer Kurgan

Ссылка на комментарий
Речь шла про АГМ.

Кислота известно, что до нуля упадет!

Упала у меня до 0,1А и все

 

Вот агм http://vk.com/video6094847_167712167

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий
Ребята ну подскажите кто нибудь заряжал банку 2в от кулона?

 

Заряжал, кидаешь ее на аккум, ставишь максимальный ток на 15, он будет ограничивать напряжение таким образом, чтоб ток не превышал 15 ампер( то есть будет держать напругу в районе 2 вольт) Банки заряжаются очень долго, так как емкость большая. И периодически меряешь напряжение на клеммах банки, как дойдет до 2,5 вольт(напряжение на табло кулона будет отличиться в большую сторону, так как происходит просадка на проводах) , то банка зарядилась.

Ссылка на комментарий
Заряжал, кидаешь ее на аккум, ставишь максимальный ток на 15, он будет ограничивать напряжение таким образом, чтоб ток не превышал 15 ампер( то есть будет держать напругу в районе 2 вольт) Банки заряжаются очень долго, так как емкость большая. И периодически меряешь напряжение на клеммах банки, как дойдет до 2,5 вольт(напряжение на табло кулона будет отличиться в большую сторону, так как происходит просадка на проводах) , то банка зарядилась.

 

Добавлю. на сток проводах, доходило до 4,5 вольт

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий
Заряжал, кидаешь ее на аккум, ставишь максимальный ток на 15, он будет ограничивать напряжение таким образом, чтоб ток не превышал 15 ампер( то есть будет держать напругу в районе 2 вольт) Банки заряжаются очень долго, так как емкость большая. И периодически меряешь напряжение на клеммах банки, как дойдет до 2,5 вольт(напряжение на табло кулона будет отличиться в большую сторону, так как происходит просадка на проводах) , то банка зарядилась.

 

Огромное тебе спасибо :hi:

Ссылка на комментарий

заряжал я банки, но через чудо приблуду понижающую напругу, кулон один фиг сремится поднять напругу до 6 вольт, что очень плохо для некоторых банок может кончится, я одну банку уложил так, ей можно было всего 4,2 а кулон ыше поднял напругу и кирдык(((на кулоне при заряде агм надо всегда четко следить за напругой, тока большинство агм могут принять больше, ем кулон отдать может, по-этому тут главное соблюдать напругу максимальную для каждого конкретного агм она своя и написана чаще всего на акб либо в мануале на акб))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...