Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

замер мощности усилка, научите


Руслан

Рекомендуемые сообщения

я бы не стал сд в 1 ом реального нагружать на повседнев... черевато это

тебе бы отделить стену от салона, а то у тебя за ящиком стояк воздуха

 

это да, как раз в межсезонье займусь перетряской системы, постройки герметичной настоящей стенки.

 

в 1 ом реального импенданса имею ввиду на соревах на синусе,

сотвесно чтоб на повседневе последовательно в 1 ом номинального импенданса, сотвесно в 3-4 ом реальнова

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

и еще вопросик, если усил заявлен стабильным в 1 ом, то это имеется в виду реальный импенданс же ?

при каких условиях оно мериется на заводе? делается из проволоки сопротивление в 1 ом и опускается в воду ? эт если образно :smile:

или всеже считается только номинальное подключение к акустике :scratch_one-s_head:

 

Руслан, пойми, 1 ом реального, для сд это крайняя черта по импедансу, а например ты включил сабы, холодные и еще и в пол шишки, и импеданс может быть и не 1 ом, а пониже.....:crazy:

 

зы я за надежность системы!

Ссылка на комментарий
например ты включил сабы, холодные и еще и в пол шишки, и импеданс может быть и не 1 ом, а пониже.....:crazy:

 

зы я за надежность системы!

 

все было сложно очень, а оказалось на самом деле еще сложнее :biggrin:

в зависимости от температуры импенданс может оказаться еще ниже :scratch_one-s_head:

выходит что на соревах не стоит гонять систему до замеров, чем она холодней тем лучше ? :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
все было сложно очень, а оказалось на самом деле еще сложнее :biggrin:

в зависимости от температуры импенданс может оказаться еще ниже :scratch_one-s_head:

выходит что на соревах не стоит гонять систему до замеров, чем она холодней тем лучше ? :scratch_one-s_head:

 

да, я до замера заряжаю акб))

Ссылка на комментарий

по теме, главный вопрос был как зацепить клещи, про магнитные поля даж не позревал,

все стало на свои места :hi::smile:

Ссылка на комментарий
по теме, главный вопрос был как зацепить клещи, про магнитные поля даж не позревал,

все стало на свои места :hi::smile:

 

Ыыы я видел многа тестов где вокруг клещей делали несколько витков :biggrin: тем самым увеличив магнитное поле их замеры показывают естестна больше :biggrin:

:wink:

Ссылка на комментарий

Зря темка в трепе! Очень поучительная!

Руслан, по поводу роста импеданса ты вроде напутал немного или меня запутал...

Не может быть рост таким конским, хоть в каком ящике

1 номинальный = 3, 4Ом реального.... Или я не так понял что-то?))

1Ом номинальное = 1,3 реальное

2Ом номинальное = 2,5 реальное

 

При хорошем ходе и теплой катушке! Ну как-то так... али ошибаюсь..???

Ссылка на комментарий
Зря темка в трепе! Очень поучительная!

Руслан, по поводу роста импеданса ты вроде напутал немного или меня запутал...

Не может быть рост таким конским, хоть в каком ящике

1 номинальный = 3, 4Ом реального.... Или я не так понял что-то?))

1Ом номинальное = 1,3 реальное

2Ом номинальное = 2,5 реальное

 

При хорошем ходе и теплой катушке! Ну как-то так... али ошибаюсь..???

на повседневном ящике импеданс возрастает в разы скажем так в 6-8 раз рост импеданса это нормально...:wink:

Даже если мерить импеданс и при этом давить на 4 омах на частоте настройки порта, где импеданс минимальный, этот самый импеданс выростает до 5,5 ома... например у мну так было... Люди давят на настройке порта подключая саб в 0,5 или 0,25 чтобы получить реальных 1 Ом... ход+нагрев катушки делают свое дело...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Верю, но был готов дать руку на отсечение что рост не столько суров.....

Вот блин тонкости, все надо мерить... опыт...

Ссылка на комментарий
на повседневном ящике импеданс возрастает в разы скажем так в 6-8 раз рост импеданса это нормально...:wink:

Даже если мерить импеданс и при этом давить на 4 омах на частоте настройки порта, где импеданс минимальный, этот самый импеданс выростает до 5,5 ома... например у мну так было... Люди давят на настройке порта подключая саб в 0,5 или 0,25 чтобы получить реальных 1 Ом... ход+нагрев катушки делают свое дело...

ну вроде как всегда считалось увеличение импеданса в 2-3 раза, но никак на в 6-8 раз...

сам тесты не делал,т.к. оборудования нет...

и еще вопросик, если усил заявлен стабильным в 1 ом, то это имеется в виду реальный импенданс же ?

при каких условиях оно мериется на заводе? делается из проволоки сопротивление в 1 ом и опускается в воду ? эт если образно :smile:

или всеже считается только номинальное подключение к акустике :scratch_one-s_head:

 

тоже всегда интересовал этот вопрос !

на заводе на резисторе делают замер или как ?

в номинальное сопротивление пишут или всё таки реальное ? видимо что всё таки номинальное...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
ну вроде как всегда считалось увеличение импеданса в 2-3 раза, но никак на в 6-8 раз...

сам тесты не делал,т.к. оборудования нет...

 

ну да чо то я переборщил чутка...

:wink:

Ссылка на комментарий
тоже всегда интересовал этот вопрос !

на заводе на резисторе делают замер или как ?

в номинальное сопротивление пишут или всё таки реальное ? видимо что всё таки номинальное...

 

ну да. покашта этот вопрос остался без ответа :smile:

 

еще вопросик, зачем на клещах в месте зажима сделаны зажимы-контакты если нужен только охват ?

Ссылка на комментарий

В качестве нагрузки используют постоянное активное сопротивление в виде резисторной сборки (магазин сопротивлений).

Доводят выходное напряжение усилителя до величины искажений в 1% и это является номинальной мощностью,

затем до 10%, что будет максимальной. Так было раньше по ГОСТу, как сейчас – ХЗ.

Ссылка на комментарий

Ильязу + 100000000

Все правильно говорит про импеданс!

Добавлю что я вешаю клещи на общий плюс всех динов. вольтметр и клещи ставлю на пик холд. Так можно одному проводить точные измерения.

Холодные сабы ниже имеют импеданс, а самое страшное в повседневе это различные частоты и на каждой частоте свой импеданс! Если ты не хочешь что бы из твоей системы получилась калумбийская петарда :bomb: то тебе надо вычислить ВНИМАНИЕ! Самый низкий импеданс который появляется у тебя на некой частоте (в диапазоне всего музыкального материала который воспроизводит саб) именно в твоем коробе при средних атмосферных явлениях к тому же что бы этот импеданс был минимально возможным для твоего усилка при той просадке на питании что ты можешь обеспечить на (30сек) И уже зная эту цифру (допустим 1ом) расчитать реальное R катушек + всех проводов до них что бы иметь максимальную отдачу в пиках твоего усилка (на гране сработки защиты) на саб в те моменты когда в музыкальном материале проскакивает синус твоей частоты Х.

Тогда можно сказать что техника выклалась на все 100+% :biggrin:

И винить в низких результатах (если таковы получатся) только эффективность короба и всей системы в целом (короб+машина)

Извини за много слов но это почти все аспекты (в идеале) требующиеся для расчета, что бы жахнуть на полную!

Оффтоп

Лишь бы аппаратура не обосралась :bye2:

пссс. самый магический момент... (угадать самый низкий импеданс для твоего уся по средством изучения неудачных и фоловых ошибок других людей использующих данный усь...:wacko2:

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий

Лёха, к этому я как бы и иду , но порог тот хз, предельных чужих опытов с именно СД 8000.1д трудно будет найти, на сколька знаю в России второго такова больше нету :scratch_one-s_head: редкая моделька наверна.

если производитель гарантирует стабильную работу хотяб кратковременно в 1 ом реальнова импенданса то думаю это былоб золотой серединой для замеров в моем случае.

естесно что не хочу палить ево .

 

8000WRMS @ 1 ohm 12,6V

- 6400WRMS @ 2 ohm 12,6V

- 13000WRMS @ 1 ohm 16V

- 20V Stable !

 

- Amperage drawn: 800A

- DF(damping factor) = 200 @ 1 ohms

- Operating frequency = 20 Hz to 8 KHz

- Variable Subsonic Filter 20 to 50Hz

- Input Sensitivity = 0,5V - 6V

- THD < 1%

- 9 - 20V Stable !

 

со слов производителя при реальном импендансе 1 ом стабильно работает и выдает 8 киловатт , разве нет ?

 

и не означает ли это что можно смело цеплять в 0.25 ом номинальнова в музыкальном коробе ?

 

зы. нашел видео, неслабое такое :smile:

 

http://www.youtube.com/watch?v=oDhRBMB3vok&feature=player_detailpage

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...