Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прибор для измерения звукового давления - своими руками


Рекомендуемые сообщения

2 лесоруб: говорю потому что было ограничение на полном уровне микрофона без включенного усиления какого либо типо +20дб! Причем такое было при относительно не высоком давлении даже, точно уже не помню при скольки толи 145 толи 149дб. Но скорее всего гдето около 145дб было. После корректировки ограничение пропало ранее и дб нормально росли вплоть до 153+дб. Моторола мрх4115 использовалась.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 269
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем - возникла такая проблема ...:scratch_one-s_head:

Имеем датчиг 2 ...

Необходимо организовать вывод информации /Дба - частота/ на внешнее светодиодное табло ...

Чет порыл в нэте - ни че умного не нарыл ...

Монитор большой /дисплей / - не предлагать ...:biggrin:

Надо табло - шоб человек 300 - могли цифири видеть ...

Кто в теме - респект за реальную помощь ... :good:

Видел фотки - с термлаба данные выводились на такое табло ....:good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
В общем - возникла такая проблема ...:scratch_one-s_head:

Имеем датчиг 2 ...

Необходимо организовать вывод информации /Дба - частота/ на внешнее светодиодное табло ...

Чет порыл в нэте - ни че умного не нарыл ...

Монитор большой /дисплей / - не предлагать ...:biggrin:

Надо табло - шоб человек 300 - могли цифири видеть ...

Кто в теме - респект за реальную помощь ... :good:

Видел фотки - с термлаба данные выводились на такое табло ....:good:

:hi: Здорово бы было такое табло иметь.... наверное стоит обратиться к знакомым програмистам чтоб програмку свояли вывода из спектра в лпт а от него уже в табло или что то подобное... не знаю процессы в юсб может там проще...

Team DC Audio

Ссылка на комментарий

У нас такое уже сделали, насколько я знаю. Если надо могу потом поинтересоваться что и как ))

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

вот нашел дачик http://www.efo.ru/doc/Freescale/Freescale.pl?2282 но цену немогу найти,и кто знает чем отлечаются датчик мрх4250,4250а,4250ар унас стоит собрать датчик 300р

Разрушитель ЭСПЕР::hair:: сондаль 4500 и две 18ки)))

Ссылка на комментарий

Привет Всем ! Господа не могу найти в Питере в наличии Моторолловский датчик 4250А , есть только от производителя FREESCALE. Подойдёт такой??

Ссылка на комментарий
Привет Всем ! Господа не могу найти в Питере в наличии Моторолловский датчик 4250А , есть только от производителя FREESCALE. Подойдёт такой??

 

ПОДОЙДЕТ!

Spl-Lab

Приборы для измерения звукового давления и АЧХ.

Ссылка на комментарий

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

У Lemaxа такой вроде был прибор

Подключается к мультиметру. ВЫдает результат в миливольтах. Потом по таблице это значение переводится в Дб.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
У Lemaxа такой вроде был прибор

Подключается к мультиметру. ВЫдает результат в миливольтах. Потом по таблице это значение переводится в Дб.

 

 

Оффтоп
Сердцем любого измерительного прибора является датчик – наш случай не исключение. Терм-лаб создан на основе датчика абсолютного давления
MPX4250(250 КПа). Оффтоп
Это чудо от фирмы Моторола можно приобрести во многих радио магазинах – стоимость около 20 вечнозеленых.
Я приобрел для экспериментов MPX4100(аналог 4250 но рассчитанный на меньшее давление 100 КПа PDF тут ).

Оффтоп

Запитываем этот датчик +5в и снимаем с него показания – просто неправдоли. Где взять питание – я думаю разжевывать не стоит(Порт USB как пример). Проблема состоит в помехах накладывающихся на цепь питания. После недолгих мучений они были погашены диодом шотке и емкостью в 2200Мф.

с него и снимаются данные либо вольтметром, либо звуковой картой компа

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Приобрёл сёдня датчик Моторола мпх4250А диод Шотке и кондёр на 2200МФ, отнёс всё это знакомому мастеру, вобщем спаяют всё как надо. Есть только вопрос по калибровке. Есть ли разница в калибровке датчика 4100 и моего 4250??? Скачал подробную ридмишку несколько страниц выше, нужно ли туда коррективы вводить какие то под 4250???

SKAR audio 4500x2, z.15v.3х2 Project Cyclon ::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...