Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хочу серединку


Радик

Рекомендуемые сообщения

Не надо путать теплое с мягким. Почитайте внимательно и вдумчиво об этом явлении. А когда поймёте всю его суть и величину влияния на проводимость, то посчитайте, каково это влияние на межблоках с их мизерными токами и довольно большим сечением проводников.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 984
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кузьма

Со всеми последними твоими постами согласен!

Но на блюзе тебя-бы расстреляли!!!:lol:

минимум 3 раза и пулями из разного металла и толщины!:biggrin:

Много чего было...

Ссылка на комментарий
Кузьма

Со всеми последними твоими постами согласен!

Но на блюзе тебя-бы расстреляли!!!:lol:

минимум 3 раза и пулями из разного металла и толщины!:biggrin:

 

ой да ну их в пень! что на блюзе что на магнитоле 2/3 троллей и звуковых онанистов.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
ой да ну их в пень! что на блюзе что на магнитоле 2/3 троллей и звуковых онанистов.

 

:lol::lol:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

 

И это... устройте хоть раз вслепую прослушку межблоков и акустических проводов.... :hi:

 

 

Мы сравнивали впрямую межблоки на неплохой домашней системе . Не Хай-Энд , но и не ширпотреб далеко . Я был удивлен - насколько по-разному звучат межблочные кабели . Ожидал услышать различие на грани интуиции - а нет , это действительно слышно . Отчет публиковали на Дроме .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Мы сравнивали впрямую межблоки на неплохой домашней системе . Не Хай-Энд , но и не ширпотреб далеко . Я был удивлен - насколько по-разному звучат межблочные кабели . Ожидал услышать различие на грани интуиции - а нет , это действительно слышно . Отчет публиковали на Дроме .

 

аналогично.

Ссылка на комментарий
Мы сравнивали впрямую межблоки на неплохой домашней системе . Не Хай-Энд , но и не ширпотреб далеко . Я был удивлен - насколько по-разному звучат межблочные кабели . Ожидал услышать различие на грани интуиции - а нет , это действительно слышно . Отчет публиковали на Дроме .

эфект автомойки до и после, какбудто машину поменяли а не помыли...:mocking:

Mystery MR1.300 Mystery MO-12S ::hair::

89044694026

Ссылка на комментарий
Мы сравнивали впрямую межблоки на неплохой домашней системе . Не Хай-Энд , но и не ширпотреб далеко . Я был удивлен - насколько по-разному звучат межблочные кабели . Ожидал услышать различие на грани интуиции - а нет , это действительно слышно . Отчет публиковали на Дроме .

Так я не говорю, что её нет, просто есть кони которые якобы слышат разницу в аккустических проводах и разницу в изоляции использованной на межблоках. Типа вот берём миллиметровую моножилу, обматываем бумагой - самое то! Экран лучше не задействовать при небольшой длине и отсутствии наводок, но если они есть, то всё же его тоже делать. Ну и всё в таком духе :biggrin: Никто такое на блюзе не читал? Разнице в звучании межблоков есть гораздо более простое объяснение и оно ни разу не мифиеское и тайное.

ЗЫ: если вы уж так сильно ананируете на аудива, то соедините ГУ с усилителем куском провода 15 см. Вот самый точный звук без влияния межблоков.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Так я не говорю, что её нет, просто есть кони которые якобы слышат разницу в аккустических проводах и разницу в изоляции использованной на межблоках. Типа вот берём миллиметровую моножилу, обматываем бумагой - самое то! Экран лучше не задействовать при небольшой длине и отсутствии наводок, но если они есть, то всё же его тоже делать. Ну и всё в таком духе :biggrin: Никто такое на блюзе не читал? Разнице в звучании межблоков есть гораздо более простое объяснение и оно ни разу не мифиеское и тайное.

ЗЫ: если вы уж так сильно ананируете на аудива, то соедините ГУ с усилителем куском провода 15 см. Вот самый точный звук без влияния межблоков.

 

акустические хорошо слышно на мидбасе при нехватке сечения или хреновой меди в проводе. но тут тоже никакой мистики. Между 2мя толковыми проводами достаточного сечения думаю разницы лютой не будет

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Между двумя разными проводами достаточного сечения и хорошего качества разницы не будет никакой!

 

А как вам байка про направленность провода? :sarcastic:

Изменено пользователем Кузьма

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Между двумя разными проводами достаточного сечения и хорошего качества разницы не будет никакой!

 

А как вам байка про направленность провода? :sarcastic:

Ну, ты только вначале пути, разница есть. Чтоб её услышать нужно иметь систему соответствующего уровня. Тебе надо просто показать, услышишь и направление и разницу от замены сетевого кабеля усилителя(в домашке) итд.

Clarion X1

Ссылка на комментарий
ой да ну их в пень! что на блюзе что на магнитоле 2/3 троллей и звуковых онанистов.

 

:biggrin:тролем мня обозвал и тфу прости господи, онанистом СКА:biggrin:

а по сечению, на саб решил я как то эксперемент провести, взял старый советский провод(моножилу) 10 квадрат и поставил на саб и О К У Е Л, реально разница пипец и это после чернов уан 4, так и оставил его на саб:biggrin:

Изменено пользователем Teten54rus

В поиске звукового счастья.:cool1:

Ссылка на комментарий

направление?! С точки зрения физики как объяснишь?

 

Сетевой кабель меняете? Разницу чувствуете? Два кабеля с достаточным сечением меняете один на другой и чувствуете разницу?!

Гы, я по профессии инженер-энергетик. Хошь расскажу по каким эскушным проводам к вам напряжение подают? :smile:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Раз тут такая пьянка, можно здесь задам вопрос:flag_of_truce: Система как в подписи, фронт подключен через родной кросс, от усилителя до него идет ПВ 2*2,5, а от кроса до мидбаса примерно 50 см идет провод который был в комплекте с драгами (на вскидку 0,75 мм2 и что то похожее на медь).

Есть ли смысл поменять на что то более толстое или при такой длинне не повлияет:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Ахтунг! Все провода на ЛЭП надо подключить в правильном направлении! И все дорожки на платах усилка переделать!

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...