Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЧВ под 15"


Sanches

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 154
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нагрузить дин к примеру отдельной камерой зя)или же ещё как то нагрузить его)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

выход лабиринта и динамик под углом 90*

как на предыдущем чертеже.

Довольно не плохо грузит динамик. Даже с открытым багажником тяжело вывести саб на хмах

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

Парни я в этом не силен:sorry:Поможет кто с чертежом такого шкафчика для квадратного малыша?:blush:

Gorky Style

Ссылка на комментарий

Все там нормально качает помойму мы фи примерно такого же добивались но с 18 и с усила в 5 раз мощнее...

Ссылка на комментарий
выход лабиринта и динамик под углом 90*

как на предыдущем чертеже.

Довольно не плохо грузит динамик. Даже с открытым багажником тяжело вывести саб на хмах

 

Можно еще поэксперементировать и сделать гибрид бп и чв:biggrin:

Enysey Spl

Ссылка на комментарий

Хотелось бы поделиться мыслями по поводу ЧВ, ну и выслушать ваши предположения, а лучше утверждения. Буду строить ЧВ, но вопрос в том, как расположить динамик по отношению к лабиринту. Длина и площадь у обоих одинаковая.

1 вариант.

плюсы вижу такие: дин играет в лабиринт как бы в длину, кмк это должно немного повысить отдачу ЧВ.

из минусов: динамик хуже задемпфирован, находится дальше от порта, вследствие звуковое давление снижается.

2 вариант.

плюсы - дин лучше задемпфирован, больше перегрузочная способность, дин и порт находятся рядом, отсюда повыше давление.

минусы - дин играет как бы "в стенку", больше коротких участков внутри короба, больше поворотов, отсюда лишние отражения, и потеря давления.

 

Сразу скажу, что все это - мои предположения, так именно я представляю картину. Просто опыта постройки сабвуферов с таким оформлением нет, поэтому прошу вашей помощи. Подтвердите или опровергните мои выводы.:hi:

Ссылка на комментарий

Площадь тунеля сделать равной площади дифузора - это как? для тех кто в танке:biggrin:

Krasnodar SPL city

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну есть у тебя, к примеру, 12-й сабвуфер. Высчитываешь его площадь (3.14хR², если забыл :smile:). Получится около 600 см². И есть у тебя короб с портом размерами 20х30 см. У него тоже площадь будет 600 квадратов. Имеется ввиду площадь порта на выходе из короба, а не объем, или что-то еще. Как-то так.)

Ссылка на комментарий
Хотелось бы поделиться мыслями по поводу ЧВ, ну и выслушать ваши предположения, а лучше утверждения. Буду строить ЧВ, но вопрос в том, как расположить динамик по отношению к лабиринту. Длина и площадь у обоих одинаковая.

1 вариант.

плюсы вижу такие: дин играет в лабиринт как бы в длину, кмк это должно немного повысить отдачу ЧВ.

из минусов: динамик хуже задемпфирован, находится дальше от порта, вследствие звуковое давление снижается.

2 вариант.

плюсы - дин лучше задемпфирован, больше перегрузочная способность, дин и порт находятся рядом, отсюда повыше давление.

минусы - дин играет как бы "в стенку", больше коротких участков внутри короба, больше поворотов, отсюда лишние отражения, и потеря давления.

 

Сразу скажу, что все это - мои предположения, так именно я представляю картину. Просто опыта постройки сабвуферов с таким оформлением нет, поэтому прошу вашей помощи. Подтвердите или опровергните мои выводы.:hi:

 

вот если сделать как говорил Русик,т.е. взять на втором рисунке,дин повернуть на 90 градусов по часовой стрелке,получится что дин будет отлично задемпфирован.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
То есть что-то типа вот такого варианта?

скорее так. я такой фазик собирал, динамик нагружается не плохо

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
То есть что-то типа вот такого варианта?

 

вот как Дизель нарисовал))

в твоём рисунке получается что порт не закрывает диффузор)а чтоб как раз нагрузить дин,надо придумать ему препятствие)как то так))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Хотелось бы поделиться мыслями по поводу ЧВ, ну и выслушать ваши предположения, а лучше утверждения. Буду строить ЧВ, но вопрос в том, как расположить динамик по отношению к лабиринту. Длина и площадь у обоих одинаковая.

1 вариант.

плюсы вижу такие: дин играет в лабиринт как бы в длину, кмк это должно немного повысить отдачу ЧВ.

из минусов: динамик хуже задемпфирован, находится дальше от порта, вследствие звуковое давление снижается.

2 вариант.

плюсы - дин лучше задемпфирован, больше перегрузочная способность, дин и порт находятся рядом, отсюда повыше давление.

минусы - дин играет как бы "в стенку", больше коротких участков внутри короба, больше поворотов, отсюда лишние отражения, и потеря давления.

 

Сразу скажу, что все это - мои предположения, так именно я представляю картину. Просто опыта постройки сабвуферов с таким оформлением нет, поэтому прошу вашей помощи. Подтвердите или опровергните мои выводы.:hi:

 

Не соглашусь с тобой по поводу того,что первый вариант даст меньше давления,так как дин находиться дальше от порта:nea:Наоборот,этот вариант на давление выиграет,а вот второй на музыке выиграет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...