Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

150+db - 4*SD10 - SAZ2500D(33Hz)


Рекомендуемые сообщения

Игорь красава.

Один вопрос. Площадь 12' примерно 480 квадратов. Две это 960. А 60% площади двух 12 у меня выходит 576 квадратов.

тоже возник такой вопрос. а для БП такое же соотношение площади порта к площади дуффузора 60%?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 884
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Игорь, объясни зачем уменьшать порт и увеличивать объем, когда планируется добавление мощности? так конечно будет более музыкальней играть)))Или в планах слушать других негров(блюз и джаз) на системе?)))Хотя с другой стороны логично, подобрать оформление под максимум отдачи и дальше давить мощностью)))но зачем же тогда зажимают объем и увеличивают порт? или классическое зажатие с увечинием порта работает только на 40-45 Гц?))))

Ссылка на комментарий
Игорь красава.

Один вопрос. Площадь 12' примерно 480 квадратов. Две это 960. А 60% площади двух 12 у меня выходит 576 квадратов.

 

Всё верно! Просто не всегда получается сделать такую плошадь))

 

SlipdicksУменьшать обьём и увеличивать порт надо в том случае, если ты уже имеешь определённый результат и выбрал ход, как у тебя сейчас, шайбы переразмялись, ход практически выбран, уменшая обьём и увеличивая порт ты поднимаешь результат без ущерба динамикам!

 

сварщик64 любой Бп - это всегда эксперемент от изначального расчтёа, слишком много факторов которые учесть нельзя, вон ребята из Саратова, Новосиба, Ростова реально в курсе, что простая смена расположения закрытой камеры на 2-3 см дают прибавку в 2-3 дб....тоже самое и с портом!

 

faralintПланируется незначительное повышение мощности, следовательно надо максимально выбрать эффективность оформления, а не тупо лупить киловатами в дины)) Со штатным генератором Ауди особо с мощностью не поиграешь)

Ссылка на комментарий

Я например ещё ни разу такого хода у себя в Ауди не видел.....а это плохо!!

 

Зато в БП был мега ход))))

 

 

 

Вот как на такой ход я Зетки выведу, вот тогда начнётся мясо))

Ссылка на комментарий

Игорь! респект за вышеизложенный текст!!! я как раз сам сейчас занимаюсь постройкой подобного короба в седан. за отношение мощи и питания отдельное спасибо! ( у меня как раз и того и другого добавилось прилично:biggrin:) в очередной раз снимаю шляпу перед вами с Андрюхой! :hi:

Ссылка на комментарий

игорян попробуй сделать одну вещь

сделай замер с чуть приоткрытым багажником

больше чем уверен рез поднимется на дб 2

Ссылка на комментарий
игорян попробуй сделать одну вещь

сделай замер с чуть приоткрытым багажником

больше чем уверен рез поднимется на дб 2

 

Еслиб я не отделял салон, то да, конечно поднимиться, мыж разгужаем этим динамики, в данном случае пофиг, хоть полностью открытый)

Ссылка на комментарий

может фишка в порте? у америкосов, я заметил, порты достаточно короткие и с большим сечением! вроде как настройка задирается, но тем не менее у них инфра играет огого как! в итоге и выходят на большой ход! хотя может я и не прав

Ссылка на комментарий
может фишка в порте? у америкосов, я заметил, порты достаточно короткие и с большим сечением! вроде как настройка задирается, но тем не менее у них инфра играет огого как! в итоге и выходят на большой ход! хотя может я и не прав

 

америкосы еще при всем этом объемы больше любят вроде бы, не жалея места :smile:

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий
америкосы еще при всем этом объемы больше любят вроде бы, не жалея места :smile:

 

Ну все правильно! Чем больше оъем ящика, тем короче порт

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
Ну все правильно! Чем больше оъем ящика, тем короче порт

 

ну я в курсе, это было в ответ предыдущего поста про высокую настройку... :hi:

Изменено пользователем faralint

DC Audio. 150+ седан. 30hz

Ссылка на комментарий

Игорь задания стенка на настройку как нибуть влиляет? в плане отдаления\приближеня

:pop:

Ссылка на комментарий
Игорь задания стенка на настройку как нибуть влиляет? в плане отдаления\приближеня

 

Лёх, в Оке да, тут нет....в общем как полустенка тут не катит...от датчика до излучателя 4 метра....от излучателя до задней стенки 54 см... короче от 2500го максимум 146.7 дб на 30 гц...щя Шок повешу)) гг

Ссылка на комментарий
Лёх, в Оке да, тут нет....в общем как полустенка тут не катит...от датчика до излучателя 4 метра....от излучателя до задней стенки 54 см... короче от 2500го максимум 146.7 дб на 30 гц...щя Шок повешу)) гг

даёшь 149 + на 30гц:wink:

рез с 2500 щас тоже хороший:hi:

152@30Hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...