Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите правильно разобраться в ситуации с покупателем


Рекомендуемые сообщения

Слышь, бла-бла-бла, когда ты тут, у тебя красноречие так и прёт, а по телефону только и делаешь, что мычишь и бормочешь что-то малопонятное. Ты сбавь темп свой, я тебе который раз повторяю. Смотри посты выше, я тебе сказал, что пока ты не выполнишь свои вчерашние обещания в личке, я даже продолжать с тобой разговор не собираюсь. Ответь хоть раз за слова свои поступком, а не поэмой. Это точка. Ато твои слова "меня тут все обгадили, я понял, что это бесполезно, всё, я ухожу" так и будут на каждой странице.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я свое обещание выполнил.

 

Ответа от тебя я не услышал. Мое условие - было в предыдущем посте. /дельта от разницы в цене 8к и рыночной ценой американца/

Ты возвращаешь мне разницу в цене (полагаю, адекватным будет 1.5к).

Я выставляю ГУ на продажу за 7-7.5 на форумах (возможен торг). Если уйдет за цену, превышающую 6.5, то я обещаю возвратить тебе остаток, обманывать не собираюсь. Если за меньшую, то у меня небольшой минус (но думаю, что уйдет за 6.5). А деньги свои личные я замораживаю на время продажи.

Согласие?

Изменено пользователем maxi_psy
Ссылка на комментарий
А может и полиэфирных паров очень много; но суть я думаю ясна. у меня лично сложилось впечатление что покупатель отказывается от мафона в силу нахождения альтернативы.

 

солидарна:smile:

Ссылка на комментарий

maxi_psy прочитав все 17 страниц у меня закралась в голову одна интересная мысль, что ты взял мафон, погонял его и он тебе не понравился (по функционалу либо еще как) ну не лежит к нему "душа" а с кекса ты подумал что самое простое содрать денег и попробовать купить какой нить другой мафон. Я сам по началу искал модель которая мне понравиться, но я спокойно сам покупал и сам продовал его и не идя к человеку что бы тот вернул мне деньги

P.S. ты написал что приблуда у тебя некорректно работает, а если бы была американка она бы вообще не заработала, а некорректную работу можно исправить перепрошивкой

Ссылка на комментарий

лабуда(это переходник на кнопки руля) я так понял вобще не работает ! некорректно - это одно,а совсем не работает - это другое...

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

По-моему все уже обсудили и ответ только за Евгением. Я свои обещания перед ним сдержал.

 

ZmeY071,~Noble~ Ваши догадки ничем не обоснованы, поэтому хватит продолжать меня в чем-то обвинять, это некорректно.

Что бы быть до конца честным - выложу фото магнитолы, которую я куплю после продажи этого ГУ (пока не понятно на сколько может растянуться продажа, не сезон)

Ссылка на комментарий
Я свое обещание выполнил.

 

Ответа от тебя я не услышал. Мое условие - было в предыдущем посте. /дельта от разницы в цене 8к и рыночной ценой американца/

Ты возвращаешь мне разницу в цене (полагаю, адекватным будет 1.5к).

Я выставляю ГУ на продажу за 7-7.5 на форумах (возможен торг). Если уйдет за цену, превышающую 6.5, то я обещаю возвратить тебе остаток, обманывать не собираюсь. Если за меньшую, то у меня небольшой минус (но думаю, что уйдет за 6.5). А деньги свои личные я замораживаю на время продажи.

Согласие?

 

Ну чтож, поехали разбираться. Я тебе дал слово, что начну продолжать диалог после твоих действий и я его продолжаю. На уступки иду исключительно из-за ребят, которым надоел этот балаган в теме, впрочем как и мне. НО!!! Это не значит, что я буду соглашаться с каждым твоим требованием.

Итак, откуда тебе известна рыночная цена американца? Ты ими торгуешь? Нет! Продолжаем. Ты думаешь, что уйдёт за 6500, предполагаю, что покупатель найден уже и вопрос цены решился быстро. Далее, ты пишешь: выставляю на продажу...за 7-7,5 (возможен торг), а значит торг будет, о чём ты явно заявишь. И я прекрасно понимаю, что тебе нужно его быстро слить и до 6,5 килорублей, чтоб всё было гуд.

А теперь давай сделаем снова час арифметики:

Человек А продавал аппарат, получил 8т.р, опустим все разборки.

Человек Б купил аппарат, затратил 8 т.р., опустим все разборки.

А-1.5= 8-1,5=6,5 (потеря от первоначальной суммы 1,5)

Б+6,5+1,5=0 (потерь нет)

Чувствуешь? Тут неравенство получается. В этой ситуации ты ничего не потерял, а я потерял, учитывая то, что обид не должно остаться.

Арифметика дальше:

А-0.75=8-0.75=7.25 (потеря 750р)

Б+6.5+0.75= - 0.75 (потеря 750р)

Вот тут всё ровно. А сумма 750р. Все довольны, потери абсолютно равны. И пойми, ну не получится уже так, чтоб ты остался при своём, а потери понёс только я один. И это учти исключительно из-за уважения к одноклубникам.

Ссылка на комментарий
Ну чтож, поехали разбираться. Я тебе дал слово, что начну продолжать диалог после твоих действий и я его продолжаю. На уступки иду исключительно из-за ребят, которым надоел этот балаган в теме, впрочем как и мне. НО!!! Это не значит, что я буду соглашаться с каждым твоим требованием.

Итак, откуда тебе известна рыночная цена американца? Ты ими торгуешь? Нет! Продолжаем. Ты думаешь, что уйдёт за 6500, предполагаю, что покупатель найден уже и вопрос цены решился быстро. Далее, ты пишешь: выставляю на продажу...за 7-7,5 (возможен торг), а значит торг будет, о чём ты явно заявишь. И я прекрасно понимаю, что тебе нужно его быстро слить и до 6,5 килорублей, чтоб всё было гуд.

А теперь давай сделаем снова час арифметики:

Человек А продавал аппарат, получил 8т.р, опустим все разборки.

Человек Б купил аппарат, затратил 8 т.р., опустим все разборки.

А-1.5= 8-1,5=6,5 (потеря от первоначальной суммы 1,5)

Б+6,5+1,5=0 (потерь нет)

Чувствуешь? Тут неравенство получается. В этой ситуации ты ничего не потерял, а я потерял, учитывая то, что обид не должно остаться.

Арифметика дальше:

А-0.75=8-0.75=7.25 (потеря 750р)

Б+6.5+0.75= - 0.75 (потеря 750р)

Вот тут всё ровно. А сумма 750р. Все довольны, потери абсолютно равны. И пойми, ну не получится уже так, чтоб ты остался при своём, а потери понёс только я один. И это учти исключительно из-за уважения к одноклубникам.

 

 

так ребят пора заканчивать эту грызню,возьму на себя наглости встать между вами арбитром

 

уважаемые!!!!!!! подвожу черту всему тому что вы понаписали

maxi_psy и Keks вы заключили устную сделку, по принципу доверия ниче не подписали. на этом основании maxi_psy Вы бессильны,забрали товар все,сушим весла.жалуйтесь хоть в высший суд иного они вам не скажут,без бумажки как говорится ...

Keks,а вам на будущее посоветую хотябы элементарную расписку с покупателя брать, с содержанием "товар получил за такую сумму,состоянием доволен,претензий не имею.число.подпись" тем самым обезопасите себя от подобных домоганий.

и давайте закроем тему!!!

Ссылка на комментарий

необдуманно купленный товар приводит к семейным ссорам, возврату и обмену не подлежит. какието качели::nhl::

Ссылка на комментарий

Ожидаемо..Опять обвинения в обмане.

 

Покупатель не найден - найди за 8, будет всем счастье.

Сказал - верну если продам дороже, значит верну, врать мне незачем.

Лишь бы слить - тоже не буду продавать.

А-1.5= 8-1,5=6,5 (потеря от первоначальной суммы 1,5) - Это НЕ потеря. Ты бы не продал американца за 8. Читай мои сообщения, я все обосновал.

 

А если я ее месяц буду продавать или два? У меня нет ГУ, нет денег. А ты при деньгах и без потерь, с выполненным моим условием, с хорошей репутацией на форуме.

Мне не надо делать поблажек исключительно из-за уважения к одноклубникам. Мы с тобой пытаемся по-человечески договориться. А сейчас получается, что я должен быть доволен, получив 750р?? Ты вправду считаешь, что это правильно?

Эта сумма взята мной не от балды. Мне тоже не хочется остаться в минусе и нужны какие-то гарантии, что я не останусь в минусе. Если продам ГУ за 7 быстро, то верну тебе обратно 1000. Получиться по 500 потери у обоих.

Если за две недели ГУ за 7 не уйдет, ставлю цену 6500. И вот если она не будет продаваться долго, то 1500 будет здравой компенсацией мне за все это время, которое у меня нет ни ГУ, ни денег.

Еще раз повторю - американца бы ты продавал точно так же, как буду его продавать я!

 

Я готов был продавать ГУ сам и остаться в минусе, но настроение у всех было бы испорчено. Я пытаюсь идти на встречу. Но твой вариант исхода событий меня не устраивает.

Иначе я просто останусь при своем мнении и возьму на себя все затраты

Ссылка на комментарий

Я тебе описал вариант мирного решения, о котором говорил не я один. В этом случае потери обоюдны и одинаковы (а ты не судья, чтобы судить продал бы я ГУ за 8 или за 6 или за 10 ИМХО), твои ценники (за которые ты ручаешься) для меня не авторитет, ты не диллер отнюдь. Обвинений в обмане не было, не ври (тебя как заело на одном фрагменте песни), читай лучше. Твоя фраза "мне не хочется остаться в минусе" улыбнула, ты рассматриваешь только то, что ты хочешь. Повторю слова людей в этой теме: дабы решить проблему ПОЛЮБОВНО, затраты придётся понести ОБОИМ и ОДИНАКОВЫЕ, я с этим СОГЛАСЕН!!! Диктовать свои условия мне бесполезно. Далее думай сам. Я предложил выход, обосновал, оба несём одинаковые потери. Иных вариантов решения не приму уже. Дальше думай сам, но я предупреждаю заранее (на всякий случай) - фильтруй слова (это не угроза, это пожелание...по-крайней мере пока что).

Ссылка на комментарий

Ты готов был бы вот так вложить во что-то свои деньги, потерять часть из них, и ждать, пока к тебе вернется основная часть денег? Думаю нет. При твоем варианте я несу бОльшие убытки. С чем я не согласен, мне проще с тебя вообще ничего не брать, чем брать предложенные тобой 750р и остаться с тем же чувством. Я подробно описал в чем неравенство в данной ситуации.

За ценники не ручаюсь, даже не уверен, что за 6.5 можно продать.

 

Все, я выставляю ГУ на продажу за 7500. Если ты решишь, что будет правильно с твоей стороны возместить мне убытки - хорошо, нет - твое дело.

Изменено пользователем maxi_psy
Ссылка на комментарий

Блин, Жень, чёж я раньше не видел тему, яб купил у тебя её з 8000р без базара!

 

В Штатах с ебея она щя 13 штук стоит)) В Москве на рынках 16000р)))

 

 

maxi_psyГотов забрать ГУ за 7500р, пиши в личку, договоримся о встрече!

Ссылка на комментарий
Блин, Жень, чёж я раньше не видел тему, яб купил у тебя её з 8000р без базара!

 

В Штатах с ебея она щя 13 штук стоит)) В Москве на рынках 16000р)))

 

 

maxi_psyГотов забрать ГУ за 7500р, пиши в личку, договоримся о встрече!

 

Игорь, тема висела...блин, отвечаю, знал бы, что тебе нужна, закрыл бы тему сразу и не колебаясь отдал тебе:hi: Вот ты сейчас освещаешь реальные ценники!!! Лично видел в Митино минимальную цену на этот Альп копейка в копейку - 15000р.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...