Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите правильно разобраться в ситуации с покупателем


Рекомендуемые сообщения

Я сказал, как было. Или я все же придумал и спаек не было? Ответь на вопрос, который я несколько раз задавал.

Не кажется, что ни на один конкретный вопрос четкого ответа не было?

Для меня данная ситуация ясна. Я не собираюсь тратить свои нервы из-за этих денег и считать сколько денег я потратил на телефонные разговоры, итд итп.

Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пошло много ненужного текста, даже читая бегло по диагонали:biggrin: всё понятно, слишком много сказано у вас негатива друг другу для того что бы решить обоюдовыгодно, не для вас теперь это решение, скорее всего покупатель останется с мафоном (до его продажи) и осадком, а продавец с минусом в рейтинге и непониманием за что.

Или может договоритесь?, просто решите или вы идете навстречу друг другу или нет, писать уже достали.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

во первых при покупки какой то веши у человека есть свои цели.

Допустим покупателю. главное связать интерфейс ду на руле и магнитолы.

(про радио в расчет не беру так можно и не задуматься что такая заморчка может быть) при покупки лично я бы поинтересовался у продовца будет ли на моей машине эта функции работать...или же сразу обговорил возможность если не подойдет к штатке то возможность возврата. Если продаван бы был против я бы от покупки отказался.

По делу отказался КЕКС забирать исправный товар, но тебе он неподходит...тогда продай его тому кому не важен интерфейс для штатки и кто не фанат радио МАЯК и не порти нервы себе.

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

я уже писал,повторюсь...

покупатель- есть такое выражение " прое**л- убило")) ты покупал и как ни крути в любом случае это только твое дело удостовериться...в твоих интересах,и то что ты лично не смог приехать проверить это ни кого не волнует...еще рах оно нужно было только тебе,а продовцу нужно только продать.тем более сделка была по совести и без всякого умысла

продавец- забей на все,если ты лично знаешь что ни кого не обманул,и т.д. то эти проблемы тебя вообще не касаются...всем не угодишь....

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
Я сказал, как было. Или я все же придумал и спаек не было? Ответь на вопрос, который я несколько раз задавал.

Не кажется, что ни на один конкретный вопрос четкого ответа не было?

Для меня данная ситуация ясна. Я не собираюсь тратить свои нервы из-за этих денег и считать сколько денег я потратил на телефонные разговоры, итд итп.

Всего хорошего.

 

Спайки на земле? Нет! Припаены были проводки к акустическим, предполагаю по причине отсутствия колодок у Алексея (но человек сидит в бане...), а мне это и не нужно было, у меня всё играет через усилки. Притом друг тебе сказал об этом по телефону до передачи денег, и тебя всё устроило. Я абсолютно уверен за "минус" - оторваться от колодки он без посторонней помощи не мог.

Ссылка на комментарий
А может и полиэфирных паров очень много; но суть я думаю ясна. у меня лично сложилось впечатление что покупатель отказывается от мафона в силу нахождения альтернативы.

 

У меня вчера такая же мысль промелькнула. Даже несмотря на то, что я первоначально не согласился на 2 недели гарантии, фактически я более 2 недель был "на стрёме" и "сопровождал" консультациями свой товар. Прошло 3 недели и "привет,я передумал".

Ссылка на комментарий

Вот я юзаю альпы с 2005г. и не на одном не была подключена антена. я хз какой там шаг был. к рулю тоже не подключал...но все мафоны были исправны... Все знать продовец не мог. Тавар исправен...договоренности о возврате не было.

Продовец покупателю ни чем не обязан.

AV-Team

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Спайки на земле? Нет!

 

Вот это уже реально смешно.

Все, окончательно достало слушать все это.

И далеко это все от темы ушло, от главного вопроса ты уходишь далеко, цепляясь за слова о проводах итд.

 

Я хотел европейца - мне продан американец. И мне абсолютно не важно, слушаете ли вы радио, есть ли у вас кнопки на руле. Мне это все нужно и нужно было изначально, поэтому выбор был сделан именно в пользу этого ГУ. И вопрос в моем первом сообщении о происхождении ГУ был явным.

Американец стоит дешевле. Я теряю примерно 2к после продажи. (И Евгений продал бы за 6-7 тысяч, если бы указал об этом сразу или же четко ответил на поставленный мною вопрос).

 

Проблема с продавцом не урегулирована. Мы оба остались при своих мнениях. Свою претензию я высказал, продавец тоже.

 

На этом обсуждение я лично здесь заканчиваю.

Ссылка на комментарий
Вот я юзаю альпы с 2005г. и не на одном не была подключена антена. я хз какой там шаг был. к рулю тоже не подключал...но все мафоны были исправны... Все знать продовец не мог. Тавар исправен...договоренности о возврате не было.

Продовец покупателю ни чем не обязан.

Покупатель думал что приобретает европейца и априори был уверен в работоспособности всех функций, сразу проверку возможности управления кнопками руля произвести было невозможно из-за отсутствия адаптера и нужного автомобиля, да и незачем.

Вот например ты покупаешь альп 55 и знаешь что через пару недель ты сделаешь поканалку и поэтому просишь гарантию на две недели (ну мало ли), а пока ездишь его слушаешь в режиме саб фронт тыл, но после подсоединения обнаруживаешь что режима 3way нету, ну и как ты себя чувствуешь?, ты же думал что в 55 3way априори стоит?, а продавец тебе говорит мафон работоспособный от поканалки я не фанатею - никогда не подключал так и незнал что там нет этого режима, и отстань от меня, ездий на том что есть - он же исправен.

Как вы не поймете, что покупатель покупал европейца и собирался использовать все его функции, в частности управление с руля.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Вот это уже реально смешно.

Все, окончательно достало слушать все это.

И далеко это все от темы ушло, от главного вопроса ты уходишь далеко, цепляясь за слова о проводах итд.

 

Я хотел европейца - мне продан американец. И мне абсолютно не важно, слушаете ли вы радио, есть ли у вас кнопки на руле. Мне это все нужно и нужно было изначально, поэтому выбор был сделан именно в пользу этого ГУ. И вопрос в моем первом сообщении о происхождении ГУ был явным.

Американец стоит дешевле. Я теряю примерно 2к после продажи. (И Евгений продал бы за 6-7 тысяч, если бы указал об этом сразу или же четко ответил на поставленный мною вопрос).

 

Проблема с продавцом не урегулирована. Мы оба остались при своих мнениях. Свою претензию я высказал, продавец тоже.

 

На этом обсуждение я лично здесь заканчиваю.

 

Я цепляюсь за провода? Но ты же оперируешь в разговоре ими, я тебе отвечаю. А с чем же был спаена земля? С плюсом чтоли?:lol:::focus::

Не видишь чёткости в ответе, приезжай и удостоверься или пришли компетентного в этом вопросе человека (я не знал разницы, ты мне не объяснил разницу, поэтому и не уверял клятвенно, что это чистокровный европеец). "И мне абсолютно не важно, слушаете ли вы радио, есть ли у вас кнопки на руле." Не важно? Ты и не спросил. Значит в момент покупки тебе и это было не важно. Ты хотел европейца, но 3 недели терпел американца? Бред!!!:scratch_one-s_head: Что тебе мешало через 3 дня, через неделю мне сказать о претензии конкретно? Или тебя 3 недели кто-то учил разбираться что к чему? А может подвернулся вариант поинтереснее, скажем 9887? Извини, но я к тебе в душу и голову заглянуть не могу.

Ссылка на комментарий
то тебе мешало через 3 дня, через неделю мне сказать о претензии конкретно?

 

Я думаю отсутствие рулевого адаптера.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Покупатель думал что приобретает европейца и априори был уверен в работоспособности всех функций, сразу проверку возможности управления кнопками руля произвести было невозможно из-за отсутствия адаптера и нужного автомобиля, да и незачем.

Вот например ты покупаешь альп 55 и знаешь что через пару недель ты сделаешь поканалку и поэтому просишь гарантию на две недели (ну мало ли), а пока ездишь его слушаешь в режиме саб фронт тыл, но после подсоединения обнаруживаешь что режима 3way нету, ну и как ты себя чувствуешь?, ты же думал что в 55 3way априори стоит?, а продавец тебе говорит мафон работоспособный от поканалки я не фанатею - никогда не подключал так и незнал что там нет этого режима, и отстань от меня, ездий на том что есть - он же исправен.

Как вы не поймете, что покупатель покупал европейца и собирался использовать все его функции, в частности управление с руля.

 

Прости, но петух тоже думал, но в суп попал. Что мешало приехать с другом (которому по пути) и проверить?! Жалко с другом поделиться на бензин? Я, когда еду в Москву с друзьями, скидываюсь на дорогу. Даже при покупке того же акб я не пользуюсь доставкой, а лично еду, осматриваю и забираю акб в офисе/на складе, либо доверяю осмотр/покупку компетентному в этом вопросе человеку (естественно если расстояние не конское). Ну я что зверь чтоли, чтобы поставить его к столбу, навести автомат и принудить к покупке? Я негласно 2!!! недели дал на проверку и до 2 недель готов был принять любые претензии. Но прошло более.

Ссылка на комментарий

ппц вы тут развели... покупателю надо управление с руля, а вы про радио затираете всю тему....

виноваты все и покупатель что сразу не проверил нужные опции, а ждал прихода адаптера, и продавец что не предупредил что точно незнает происхождение аппарата....

 

выход один это тупо договориться о возврате и учетом компенсации продовцу за издержки.

либо каждый останеться при своём.

 

и тему давно пора прикрыть.... всё перетерли по 20 раз.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Я думаю отсутствие рулевого адаптера.

 

А если бы он его приобрёл через 3 месяца? Есть одно выражение, может некрасивое, но мне он ответил примерно в том же ключе (см. выше про радио и кнопки на руле) "Проблемы индейцев шерифа не... волнуют":hi:

Я же не должен ему подобно деду Морозу дарить рулевой адаптер. А кроме того, специально почитал тему про адаптеры и выяснил вот что: люди покупали на разных фирм ГУ адаптеры и они с ними не работали (хотя предназначались именно для этой машины и в списке поддерживали это ГУ), люди писали в поддержку и им бесплатно их перешивали (именно адаптеры), после чего всё прекрасно работало.

Ссылка на комментарий

Keks как только я подключил ГУ, через пару дней - я тебе сказал о шаге радио. И спросил "точно не америкос?" - ты сказал, что не америкос, но радио не слушал. А на америкосе бы мол вообще не заработало. Я поверил. Удостоверился лишь тогда, когда вычитал все различия, а не только те, которые все знают про шаг радио.

Я ВСЕ писал уже здесь. Все высказал. Читайте посты выше внимательнее, а не между строк, выцепляя из контекста части фраз, которые можно использовать против меня.

Про провода - да, я клевету навожу. Так спокойнее? ок! Мне приснились коннекторы на силовых проводах и разъем с проводами, припаянными и соединенными, перемотанными скотчем.

 

Товар продан не тот, претензию ты не принял, я на это забил.

 

Это может продолжаться бесконечно. Дабы прервать нить беседы, никаких моих ответов вы больше здесь не увидите. Дальше можете настрочить еще хоть сотню страниц о том, что я не прав и просто так ни за что ни про что понизил уровень продавца.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...