Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите правильно разобраться в ситуации с покупателем


Рекомендуемые сообщения

Тоже верно!

Я купил себе пион 80 и год езжу уже. Честное слово радио даже не включал ни разу! И антенны за 5 лет в машине ни разу не было!

Так что всё реально.

Саня тебе радио не нужно - ему нужно

тебе управлялка с руля не нужна - ему нужна

он хотел купить полноценное гу, которое удовлетворит его потребности.

Ты у себя в теме пишешь, чтобы люди читали внимательно твою тему прежде чем что то писать, а сам эту тему не прочитал, не вник., с таким отношением к человеку далеко не уйдем.

Ну и чем тебя не устраивает сандаль с трещиной на подвесе? - он же играет? свою функцию он полностью выполняет, даже больше чем этот альп.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ситуация действительно двоякая. Но компромисс надо найти, потому что никто не признает вину за себя полностью. Поэтому такой вариант: покупатель САМ продаёт этот мафон кому хочет, а продавец (keks) ищет ему другого продавца такого же мафона нормального состояния только европейку, так как ценник от продажи американки скорее всего будет меньше, то сколько денег не хватит на покупку найденного б/у европейца - оба Keks и maxi_psy делят пополам. Оба должны сделать всё 2-х недельный срок. При завершении сделки - никаких претензий уже. Норм?

 

Это нереально!!! Покупатель сам продаёт мафон кому хочет (захочет, барыгам за 2000р отдаст:biggrin:), а я допустим найду (за 2 недели? фантастика, учитывая, что сегодня я в Туле, завтра может быть в Саратове или Архангельске и т.д., да и вообще это трудно сделать. На авито только что видел копию проданного ГУ за 11000р (европейка она или американка х.з....)) за 10000р. Это что, получается я 4000р отдам за весело живёшь? Какой-то драконовский вариант!!! Я не шпилю дочь миллионера, чтоб такими вариантами дела решать.

Ссылка на комментарий
Саня тебе радио не нужно - ему нужно

тебе управлялка с руля не нужна - ему нужна

он хотел купить полноценное гу, которое удовлетворит его потребности.

Ты у себя в теме пишешь, чтобы люди читали внимательно твою тему прежде чем что то писать, а сам эту тему не прочитал, не вник., с таким отношением к человеку далеко не уйдем.

Ну и чем тебя не устраивает сандаль с трещиной на подвесе? - он же играет? свою функцию он полностью выполняет, даже больше чем этот альп.

 

А изначально он толком и не знал, что хочет. Хотел не американку, соглашусь. Я только знал, где куплена ГУ. Ну что ему стоило приехать посмотреть? Он в этот момент не знал отличий, я тоже, но купил. Через 3 недели он выяснил, что американец. Что ему мешало сообщить об этом через ... да хрен с ним 1 неделю? Адаптер? А различия только в нём? Оказалось, что нет. Если он был уверен, что разница в радио явная, сразу звони говори так и так, я уверен, что ГУ американка, прошу вернуть деньги. Да нет проблем. Но через 3 недели только об этом заявлять? Крутовато я считаю. Я ему простите не давал "погонять" временно ГУ, а именно продавал.

Ссылка на комментарий
:biggrin: извини. Я же писал уже про женский максимализм :biggrin:

если бы ты покупал гу в ктором должна быть функция блютуз, а её не оказалось, то это технесправность и гу должно быть заменено или отремонтировано.

Ну а про год ты загнул, везде должна присутствовать разумная достаточность.

 

я начал писать до того как ты написал про этот максимализм,так что видеть не мог...

может и загнул,но этот только нам с тобой кажется,т.к. законы не различают 15 дней или 15 месяцев,да и на нем точно так же не написано что " он НЕ может выполнять" равно как и у них не написано американец он или нет- а это уже заботы покупателя,т.к перед ним стоит целый мировой рынок,выбор только за ним..

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий

а кто нибудь интересовался у кулибиных; можно ли каким путем подружить адаптор и радио? может нестоль уж и велика проблема?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Это нереально!!! Покупатель сам продаёт мафон кому хочет (захочет, барыгам за 2000р отдаст:biggrin:), а я допустим найду (за 2 недели? фантастика, учитывая, что сегодня я в Туле, завтра может быть в Саратове или Архангельске и т.д., да и вообще это трудно сделать. На авито только что видел копию проданного ГУ за 11000р (европейка она или американка х.з....)) за 10000р. Это что, получается я 4000р отдам за весело живёшь? Какой-то драконовский вариант!!! Я не шпилю дочь миллионера, чтоб такими вариантами дела решать.

 

 

Так ты не понял! Ему тоже невыгодно будет её продать кому-то за 2 тыщи!!! Он же тоже половину суммы будет добавлять на найденный тобою мафон сверху вырученных им денег!!! И ты естественно ищёшь норм мафон не за конский ценник.Так что тут как раз никто обиженным не останется:hi: Прочитай заново внимательно то, что я писал в начале... А срок 2 недели не такой уж маленький, его можно и увеличить по вашему обоюдному согласию.

Изменено пользователем Malibu
Ссылка на комментарий
А изначально он толком и не знал, что хочет. Хотел не американку, соглашусь. Я только знал, где куплена ГУ. Ну что ему стоило приехать посмотреть? Он в этот момент не знал отличий, я тоже, но купил. Через 3 недели он выяснил, что американец. Что ему мешало сообщить об этом через ... да хрен с ним 1 неделю? Адаптер? А различия только в нём? Оказалось, что нет. Если он был уверен, что разница в радио явная, сразу звони говори так и так, я уверен, что ГУ американка, прошу вернуть деньги. Да нет проблем. Но через 3 недели только об этом заявлять? Крутовато я считаю. Я ему простите не давал "погонять" временно ГУ, а именно продавал.

Да мне объяснять элементарные вещи не нужно, я тему всю читаю, и свои выводы сделал., они выражены в моей позиции., считаю минус в рейтинге правильным до обоюдовыгодного урегулирования ситуации, тебя я тоже понимаю, но в голову тебе не залезешь и не посмотришь втюхал ты ему гу или нет, если втюхал - то иди в отказняк до тебя один хрен не докопаешься, если нет - то решайте вдвоём с покупателем вопрос, а как это уже вам решать в личке. Главное что бы вы оба довольны остались.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
я начал писать до того как ты написал про этот максимализм,так что видеть не мог...

может и загнул,но этот только нам с тобой кажется,т.к. законы не различают 15 дней или 15 месяцев,да и на нем точно так же не написано что " он НЕ может выполнять" равно как и у них не написано американец он или нет- а это уже заботы покупателя,т.к перед ним стоит целый мировой рынок,выбор только за ним..

Каждый я имею ввиду продавца и покупателя и прав и виноват, мы лишь приняли чью то сторону и попытались обосновать почему. Решать теперь им.

В мои планы не входит по кусаться с кем нибудь:biggrin:.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий
Да мне объяснять элементарные вещи не нужно, я тему всю читаю, и свои выводы сделал., они выражены в моей позиции., считаю минус в рейтинге правильным до обоюдовыгодного урегулирования ситуации, тебя я тоже понимаю, но в голову тебе не залезешь и не посмотришь втюхал ты ему гу или нет, если втюхал - то иди в отказняк до тебя один хрен не докопаешься, если нет - то решайте вдвоём с покупателем вопрос, а как это уже вам решать в личке. Главное что бы вы оба довольны остались.

 

Ты сам же видишь, он признаёт только возврат,а лично я с таким решением после довольно большого срока не согласен. И репутацию ему я,кстати, не опускал ещё. Я как-то выше этого это раз, и понимаю, что человеку сам проект не нужен - это два, какой толк его минусить?! Получить моральное удовлетворение? Не столь оно и сильное я скажу окажется.

Ссылка на комментарий
Так ты не понял! Ему тоже невыгодно будет её продать кому-то за 2 тыщи!!! Он же тоже половину суммы будет добавлять на найденный тобою мафон сверху вырученных им денег!!! И ты естественно ищёшь норм мафон не за конский ценник.Так что тут как раз никто обиженным не останется:hi: Прочитай заново внимательно то, что я писал в начале... А срок 2 недели не такой уж маленький, его можно и увеличить по вашему обоюдному согласию.

 

А тут как сказать. Считаем? Он отдал 8, получил 2 (-6), на второе ГУ фактически потратил 4, итого - 10. Но минус тот косарь с продажи. Это он затратил 11000р.

Я. Получил 8, отдал 4, получается у меня осталось 4. И плюсом рубль от продажи той.Получается он остался при европейце за 11, а я продал за 5...Аншлаг!!!

Изменено пользователем Keks
Ссылка на комментарий
а кто нибудь интересовался у кулибиных; можно ли каким путем подружить адаптор и радио? может нестоль уж и велика проблема?

 

Его это не интересует, Антон. Он только деньги хочет и больше никак.

Ссылка на комментарий
А тут как сказать. Считаем? Он отдал 8, получил 2 (-6), на второе ГУ фактически потратил 4, итого - 10. Но минус тот косарь с продажи. Это он затратил 11000р.

Я. Получил 8, отдал 4, получается у меня осталось 4. И плюсом рубль от продажи той.Получается он остался при европейце за 11, а я продал за 5...Аншлаг!!!

 

:wacko2::flag_of_truce::flag_of_truce::

Ссылка на комментарий
:wacko2::flag_of_truce::flag_of_truce::

 

:biggrin:но снимаю шляпу за вариант:hi:он хорош, когда мы продаём и покупаем бок о бок так сказать

Ссылка на комментарий

бред полный ничего ты ему не должен....минимум послать ***....

и его проблемы что он там докупает и не может состыковать брал как б/у и должен знать о таких форс мажорах я взял на ебее PPI моноблок обрадовался что киловат давки подрубаю все дела пипец еле саб играеет....оказалось что грёбаные америкосы сделали 9 вольт входящего а на старой голове тока 2 вольта и кто виноват ..что обратно отправлять и требовать бабло ...

Ссылка на комментарий

Зачем начали мне тогда вопросы задавать снова, раз я опять не прав по всем позициям, "не знал, что хочу" и бла-бла-бла? По-моему, пора закрыть обсуждения того, кто прав, а кто виноват.

"допустим я продал ГУ за 6" - че ж так? Ты ж его за 8.5 вроде как легко раньше мог продать. А что, ГУ испортилось? Нет! Или ты считаешь, что мне можно было продать америкоса за 8, а остальным за 6? Вот и весь разговор. Это не я не иду на компромисс. И я тут не считаю деньги за звонки, за бензин, за продажи/перепродажи. Это не серьезно. Я предлагал много вариантов, в которых ты не теряешь деньги, а остаешься с той суммой, за которую можно реально было продать американку. А паять не хочу, мне не нужна вскрытая магнитола, в которой копался кто-то кроме производителя, я не знаю, что с ней будет через какое-то время из-за этой пайки. Вам все равно на это, мне нет (ровно как и на радио, рулевое управление). Перепрошивка - другой вопрос, но таким образом, к сожалению, не решается. И помимо радио отсутствует Steering, не читаются русские теги. Это тоже перепаяете? Может вообще плату сменить мне, а? Что вы все про радио, да про радио. А на другие вещи забили. Я в любом случае уже купил ГУ по завышенной для америкоса цене. И это можно было признать и вернуть дельту. Вы на это не идете. И дело тут не в неделях, скученных проводах, радио не нужное для вас итд! Дело в отношении.

Вопрос тут один: ты согласен, что за 8 ГУ американца не продать? Если да, то дельта с тебя.

Если нет, то я забиваю на все это и теряю деньги, мне мои нервы дороже, да и не привык я спорить. Я еще заработаю, мозгов хватит. А вам желаю удачи во всех начинаниях.

Это самое простое решение проблемы.

Изменено пользователем maxi_psy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...