Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите правильно разобраться в ситуации с покупателем


Рекомендуемые сообщения

А что мешало покупателю лично приехать убедиться в том, что он покупает? Я же ему написал, приезжай лично, смотри!!! Я же не стал бы его прессовать и заставлять покупать её, в том случае, если бы его что-то не устроило. Да, у моей машины нет управления на руле, но он (если осведомлён отличиями американки от европейки в отличие от меня) мог бы по другим признакам определить производство магнитолы?!

если бы я ездил к каждому у кого покупал б/у железо,то мне на то самое железо и денег бы не хватило,всё на бензин бы ушло :hi:

повезло с тем,что мне каждый продавец давал полную инфу по товару и вопросов при получении не возникало,с тем учётом, что я сначала отправлял деньги,а потом уже мне отправляли товар, который я живьём и не видел, и уж тем более не проверял:wink:

Cowboy63, она девушка:biggrin: а не парень

я уже понял,хотя были сомнения,что это забаненый друг Кекса:hi:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если бы я ездил к каждому у кого покупал б/у железо,то мне на то самое железо и денег бы не хватило,всё на бензин бы ушло :hi:

повезло с тем,что мне каждый продавец давал полную инфу по товару и вопросов при получении не возникало,с тем учётом, что я сначала отправлял деньги,а потом уже мне отправляли товар, который я живьём и не видел, и уж тем более не проверял:wink:

 

я уже понял,хотя были сомнения,что это забаненый друг Кекса:hi:

 

Отчасти согласен с тобой, расстояния не всегда близкие, но между нами менее 200км, и он для получения денег обратно готов ринуться до меня, не взирая на расстояния и затраты на дорогу, о чём он и написал. Так что ему мешало приехать первый раз? Тем более другу было по пути, притом я скинул с цены при условии самовывоза!!!

А окончательно негативную позицию я принял после вчерашнего вечернего звонка. Поясню: по телефону сказал, заходи на басклуб, опиши претензии, будем разъясняться при всех раз тема существует (одно уже это думаю стоит того, чтобы не называть меня кидалой, я хотел разобраться до конца, а вместо этого по телефону получил тираду о неизвестных мне шлейфах и состыковках {не называйте меня лузером, но это первый Алпайн, который был у меня в руках}). Да, вчера я не мог оперативно зайти сюда и вступить в дискуссию. Но утром, зайдя сюда читаю негативный отзыв на форуме и бог бы с ним, на то он и форум, чтобы общаться, советоваться и делиться, а не молчать, но, не дождавшись моего ответа (при моём желании разобраться подетально) минусить в рейтинге продавца да ещё и с такими фразами...это уже знаете слишком. Тут у любого нормального человека (который хотел разобраться в проблеме) сработает обратная реакция. Из разговора в личке мне был предложен вариант с перепродажей и цитирую "Этим мы мирно решим сложившуюся дурацкую ситуацию, извинимся друг перед другом и поставим на этом точку". Да, точка останется, человек спокойно уплывёт отсюда, а его отзыв так и останется висеть на мне (при полюбовном решении вопроса, когда все довольны). Неужели в данном случае обид не будет? Я так не считаю.

Максим, думаю стоило подождать моего ответа, а не рубить сразу ИМХО!!!

Ссылка на комментарий

При покупке у него не было желания ехать 400 км к тебе,т.к. надеялся что всё что ты говоришь - правда и всё будет "в шоколаде",а оказалось что ты НЕ ДОГОВАРИВАЛ !

теперь естественно он готов проехать столько км только ради того,чтоб вернуть СВОИ деньги.

как я вижу ситуацию по Рейтингу - с твоей стороны косяк на 90% подтверждён,ты продал американца,вместо европейца,за что он тебе поставил минус.

а вот какого х...удожника ему влепил минус твой "дружёк",который к сделке имеет косвенное отношение ? и какого х...удожника он тебе плюс в рейтинг продавца поставил ? он что то на форуме у тебя купил ?

 

Хотелось бы обратить внимание модераторов на необоснованную установку рейтинга товарищем AlexXxei71, который в данный момент отдыхает в "бане" )

Изменено пользователем Cowboy63

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
При покупке у него не было желания ехать 400 км к тебе,т.к. надеялся что всё что ты говоришь - правда и всё будет "в шоколаде",а оказалось что ты НЕ ДОГОВАРИВАЛ !

теперь естественно он готов проехать столько км только ради того,чтоб вернуть СВОИ деньги.

как я вижу ситуацию по Рейтингу - с твоей стороны косяк на 90% подтверждён,ты продал американца,вместо европейца,за что он тебе поставил минус.

а вот какого х...удожника ему влепил минус твой "дружёк",который к сделке имеет косвенное отношение ? и какого х...удожника он тебе плюс в рейтинг продавца поставил ? он что то на форуме у тебя купил ?

 

Хотелось бы обратить внимание модераторов на необоснованную установку рейтинга товарищем AlexXxei71, который в данный момент отдыхает в "бане" )

Не читайте между строк. Говорю же пошёл на уступки, готов был обсудить тут всё от и до, с вариантами. Зачем было минусить сразу?! Это сейчас что получится? Я верну деньги (и заметь не по давлению других пользователей, ведь у всех мнения разные) и останусь классным человеком, но с отзывом и - косарём за телефонную возню на протяжении всего времени?! И я не продавал американца как европейца!!! Я не разбираюсь в них, ну сколько можно говорить?! И не утверждал, что это европеец. Я сказал ТОЛЬКО где было приобретено ГУ.

Какого художника был влеплен минус я сказать не могу, а спросить пока вы у него не сможете однозначно. Вопрос, покупал ли он у меня что-то. Да, GZ.

Я тоже хочу обратить внимание модераторов на посты одного товарища (не буду указывать пальцем), который переходил на личности и затрагивал ВС РФ, меня в частности. Минусить и я могу покупателя (это моё право и я это обосную), однако даже до настоящего момента я этого не сделал.

Ссылка на комментарий

Keks ты любишь, я смотрю вырезать из наших разговоров ровно то, что тебе удобно тут написать.

Копируй уж все сообщения, раз такая пьянка, я тебе по-моему все нормально написал! И это было далеко не "получил деньги и слился", мне это *** не надо, ситуацию бы решили.

 

"Не читайте между строк. Говорю же пошёл на уступки, готов был обсудить тут всё от и до, с вариантами." - я тебе позвонил вечером, спросил твой окончательный ответ! Ответ был "НЕТ", на форуме твое сообщение было "Окончательное мнение сложилось...нет!". По каким соображениям я поставил "минус"? - ровно по этим!

Я считаю, что беседа была крайне исчерпывающей. Если ты не готов ее решить - сразу так и пиши, если готов - аналогично. Далее перетирать смысла не вижу. Мне нужен был европеец, у меня его нет. Я в любом случае не оставлю себе эту магнитолу, она такая мне не нужна. Куплю такую же, но европейку. Это я про то, что мне якобы звук не понравился. Как он мне может не понравится, если в дверях не подготовленных стоит штатная акустика??? Вся постройка системы заморозилась из-за нерешенной проблемы в ГУ. Я не спец в алпайнах, но пришлось кучу всего перечитать, что бы найти различия, мне некогда было этим заниматься, но пришлось.

"Скинул за самовывоз" - самовывоз в теме значился с тебя. Цена 8500. 500р ты бы и потратил на доставку, а еще бы "ехал через весь город по пробкам". Тебе на руки в любом случае осталось бы 8000, о скидке тут речь не идет по-моему, хватит об этом?!

Последний ответ за тобой. Мне надоело тут выяснять кто прав, кто виноват

Ссылка на комментарий

Вот что ты гонишь?

1) Ты даже не понимаешь, о чём я говорю. "Доволен и слился" это о том, что ты получил всё обратно, я получил, но на мне остался твой отзыв. Это ты называешь ситуацией, когда всё без обид?

2) Ценник был 9-9 и моя доставка (поинтересуйся по доставке,если интересно) -8.5-ты покупаешь. Цитирую с мыла "Ну тогда ок, беру за 8.5, по ценнику на бассклубе". Я тебе написал, что скину при самовывозе. Ну что? Снова попал пальцем и далеко не в небо?! И после этого ты мне ещё будешь говорить, что я что-то урезаю в угоду себе? Да вы п...деть горазды, сэр.

3) Мнение я сформировал, выслушав остальных, НО позвонил тебе уже позже сообщения и что я тебе сказал? Заходи на форум, там в теме ВСЁ обсудим. Ты же рад стараться - хренак и сразу автоматом минус. Вспомни слова в личке, а лучше перечитай заново. Ты там пишешь, что решишь проблему со своей стороны? Так решай, после этого я готов продолжать беседу. Ты подписался за слова, я подпишусь за свои. Продолжать **** нет никакого желания, но и монстром выставлять себя я не позволю.

Ссылка на комментарий

А ещё для тех, кто советовал вернуть мне денежку. Тут проскакивало сообщение покупател, что он там минус подпаял или х.з. что сделал, проводочки там спаял. Почему-то у меня ничего не отваливалось и не вываливалось, при демонстрации ГУ соответсвенно тоже косяков не было, я ничего там не придерживал и не перематывал. Так вот к чему я: это что, у нас теперь называется возврат в том же состоянии и в том же виде? Простите, но мне отсюда не видно, что там подпаивалось и на какой хрен! А ещё, Максим, нонсенс, ты путаешься, куда какой провод подключить, но с паяльником обращаешься на ура (или не ты).

Ссылка на комментарий

Денис, а попробуй себя на место продавца поставить.... ты знать незнаешь что в руках у тебя америкос; тем более и сомнения даже незакрадываются; т.к. ты купил мафон у оф. российского представителя; как бы ты поступил в данной ситуации?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Кекс, я так понял,что тебе минус в рейтинге не даёт покоя?Так это поправимо.

Только взамен ты вернёшь деньги, иначе с минусом останешься:pardon:

Я понимаю,что ты негативно относишься maxi_psy и поэтому не идёшь на компромисс, но это только твои личные обиды.Ты из-за обиды теряешь репутацию, тебе уже пофиг на неё????

Если хочешь остаться с хорошей репутацией-верни деньги:drinks:

Ссылка на комментарий
А ещё для тех, кто советовал вернуть мне денежку. Тут проскакивало сообщение покупател, что он там минус подпаял или х.з. что сделал, проводочки там спаял. Почему-то у меня ничего не отваливалось и не вываливалось, при демонстрации ГУ соответсвенно тоже косяков не было, я ничего там не придерживал и не перематывал. Так вот к чему я: это что, у нас теперь называется возврат в том же состоянии и в том же виде? Простите, но мне отсюда не видно, что там подпаивалось и на какой хрен! А ещё, Максим, нонсенс, ты путаешься, куда какой провод подключить, но с паяльником обращаешься на ура (или не ты).

 

Так тебе maxi_psy предлагает приехать к тебе!Всё сам проверишь при нём и если что не так с майфуном,то предъявишь ему.

Только не надо там морды бить,а то друг твой угрожал...Чел к вам с миром приедет и косяка за ним нет.Я сам тебе минус в рейтинг поставлю,если вы его е.ните:wink:

Ссылка на комментарий

1. По этому поводу я тебе сказал в личке.

2. То есть ты хочешь сказать, что за 9 отдавал с доставкой за твой счет. Потом скинул 500р /читай свой же пост в теме и продаже/ и цена 8.5 стала без доставки за твой счет? Еще раз объясняю. Был самовывоз, что для тебя фактически равнозначно доставке за твой счет. 8к у тебя на руках. Я тебя не обвинял в том, что ты что-то тут выгадал. Ткни пальцем в это "мое" сообщение, а потом говори: "Да вы п...деть горазды, сэр." (с)

3. Минус я тебе поставил после разговора с тобой. Не после того, когда ты сказал заходи на форум, а после прочтения всего этого. И не сразу как зашел на форум это произошло, не надо опять выставлять меня вселенским злом, а пообщавшись тут на форуме, посмотрев на угрозы в мой адрес и решив забить на эту ситуацию и не трепать себе нервы. На что получил минусы в профиле с далеко нецензурными комментариями и дальнейшее восприятие всех моих доводов в штыки. Ты и вправду считаешь, что не решив эту ситуацию, я не должен был оставить свой отзыв? А отзывы все оставляют со своей точки зрения, потому как это ЛИЧНОЕ мнение. Поторопился? - не надо было говорить о своем "окончательном мнении", тогда я бы не торопился

Ссылка на комментарий
А ещё для тех, кто советовал вернуть мне денежку. Тут проскакивало сообщение покупател, что он там минус подпаял или х.з. что сделал, проводочки там спаял. Почему-то у меня ничего не отваливалось и не вываливалось, при демонстрации ГУ соответсвенно тоже косяков не было, я ничего там не придерживал и не перематывал. Так вот к чему я: это что, у нас теперь называется возврат в том же состоянии и в том же виде? Простите, но мне отсюда не видно, что там подпаивалось и на какой хрен! А ещё, Максим, нонсенс, ты путаешься, куда какой провод подключить, но с паяльником обращаешься на ура (или не ты).

 

Ну теперь уже оказывается, что я магнитолу испоганил. Все провода были подсоединены на скрутках, пайке, коннекторы. Что удивительного в умении пользоваться паяльником? Это не микросхемы паять. Если это для кого-то сложность, то это печально.

При проверки ГУ мой друг сказал - провода перемотаны изолентой, че-то торчит. Такого не было??

Похоже, действительно не о чем говорить

Ссылка на комментарий

еще одно мнение сложилось....

Прошу рассматривать без притензий.....может я и не прав щас...

Но...увиливая от вопроса о том европа или америка.....продавец скорее всего знал что мафан америкос и именно поэтому ответил не "европеец" а "куплено у представителя в россии"

Т.е выходит что вроде как и не наврал....но и правду укрыл....

 

 

 

Эт все равно что на рынке покупая тухлый сыр, спрашивая у продавца : сыр свежий? В ответ: мне вчера завоз был (а то что он в теплом складе лежал три месяца продавец не скажет)

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
Кекс, я так понял,что тебе минус в рейтинге не даёт покоя?Так это поправимо.

Только взамен ты вернёшь деньги, иначе с минусом останешься:pardon:

Я понимаю,что ты негативно относишься maxi_psy и поэтому не идёшь на компромисс, но это только твои личные обиды.Ты из-за обиды теряешь репутацию, тебе уже пофиг на неё????

Если хочешь остаться с хорошей репутацией-верни деньги:drinks:

 

Негативно я отношусь по ряду объективных причин, о которых писал на протяжении всей темы. На репутацию мне не пофиг, но посуди сам: 1) ГУ отдавалось без единой царапинки на "морде", кроме описанной мной в объяве мелкой потёртости в углу декоративной рамки (что сейчас там, при условии, что ГУ передавалось без коробки и 3 недели пыталось состыковаться и установиться?!) 2) В проводке побывал паяльник, о чём писал Максим (скажете это в плюс? но у меня ничего не выскакивало и это уже не то состояние, которое называется исходным при покупке). Есть такие кто сначала прикручивает тот же усилок, убирает его в фальшпанель, а затем только проверяет его работоспособность? Я так не делаю и не лезу что-то переделывать в тот же момент.

А что в итоге получается, я с хорошей репутацией, минус килорублем за телефонные разговоры, и ГУ, в которое уже полазили, подпаивая проводки. Это как-то не по феншую на мой взгляд. Я тоже не лох.

Ссылка на комментарий

я тебе сказал. ГУ в том же состоянии. провода были спаяны херово, отваливались, поэтому сделал нормально. если ты это все отвергаешь, то повторюсь - больше не о чем говорить. мне надоело

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...