Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите правильно разобраться в ситуации с покупателем


Рекомендуемые сообщения

Итак, описываю сложившуюся ситуацию:

Продавал Альп 305-й. Ссылка на тему: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=27564

Покупатель соответственно maxi_psy и вот его сообщение первое от 29.10.11г.:

"Привет!

Интересует магнитола!

Где и когда была куплена? Американка?

Если все работает исправно, то готов купить.

 

 

Отвечаю на мыло (дословно копирую):

 

Доброе время суток. ответ на сообщение с басклуба. Магнитола покупалась

> в России,конкретно в Туле в магазине автозвука чуть более года назад.

> Проработала 3 месяца и была заменена на 88-й Пионер, 8 месяцев лежит

> дома. Соответственно радио наше. Из комплектности:гу, декоративная

> рамка,шахта новая, коса проводов и всё. Если нужно выслать,отправлю в

> коробке от другой магнитолы. Из косяков как писал на басклубе малая

> затёртость на декоративной рамочке в углу - ребёнок двинул по полке.

> Магнитола работает идеально, специально разместил фото в рабочем

> состоянии с включенной музыкой. Если всё устраивает,жду ответ.

 

Далее человек выпрашивает 2-х недельную гарантию на что я естественно согласиться не могу и приглашаю в гости, дабы он сам удостоверился в полной исправности ГУ (при этом я скидываю ему ещё 500р при условии самовывоза). Далее переговоры о встрече, в итоге он засылает своего друга (который проездом должен пролететь Тулу). Встречаю его друга, вынимаю свой Пион 88-й, ставлю Альп, демонстрирую полную работоспособность ГУ как с флехи, так и с радио. Друг перезванивает покупателю, докладывает обстановку и естественно забирает ГУ (было это 2 ноября). Первый звонок через неделю - не работает ГУ, не знаю,куда совать провода. По телефону объясняю, что и куда. Итог - всё работает. Звонок через 3 дня - не видит флешку. Объясняю, что другу его демонстрировал ГУ именно с флешки,даже с 2-х. Итог - он почистил флеху, форматнул и всё заработало. И наконец финиш!!! Сегодня звонок: купил он себе какую-то приблуду к нему (точно я не понял), с ним не работает, хотя должна (отвалил 3,5 рубля), в месте попытки состыковки ему сказали, что ГУ американец, т.к. ловит не все радиостанции и странный шаг (лично я радио на ГУ не слушал никогда и не собираюсь, поэтому, когда ГУ было у меня даже не лазил туда). Давит на то, что я не предупредил его, что ГУ американка (хотя повторю ещё раз ГУ покупалось в Туле в автомагазине, о чём я ему и написал в мыло (см. выше.)). Конечный итог - хочет переслать ГУ в обмен на деньги (но простите, если ГУ уже с косяком от него, тут можно на Грузоперевозки сослаться), естественно я отказался от такого варианта. Вариант номер 2 - предложил приехать в Москву и привезти ему деньги, а он обратно отдаст аппарат. То есть я трачу свой выходной, трачусь на гсм и неизвестно ещё зачем поеду (имею в виду состояние ГУ).

 

А теперь уважаемые одноклубники, главный вопрос. Как поступить? Т.к. моя репутация тут мне дороже, я и создал эту тему. То есть поехать и забрать ГУ? Либо всё же культурно отказать? Прошу прочитать внимательно его и моё послание. Думаю я от него ничего не утаил и возврат тут неуместен. И всё же хочу выслушать ваше мнение. Всем ответившим заранее выражаю благодарность.

Изменено пользователем Nastradamus
Ссылка на комментарий
  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

заберай обратно ГУ, но пусть он покроет расходы твои (если конечно ГУ в том же состоянии)

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

А на кой тогда приезжал друг и смотрел как это все работает? имхо: оставайся при деньгах; ты ему все рассказал как есть; умысла никакого с твоей стороны нету.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
если американка, значит частоты только нечетные, и все.

100.1

100.3

100.5

100.7 и т.д.

 

У меня американка, ищет все волны, там можно переключить! Думаю не стоит возвращать деньги:-)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

для русского рынка поставляются модели с индексом r в названии модели. В наших есть рдс, в американках нет. А частотную сетку можно поменять почти на любом альпе

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

возврат осуществляется в течение 2-х недель как все знают. но это если брать в магазине. в твоем случае ты можешь забрать магнитофон и отдать только половину суммы по договорённости с ним. ну а в целом ты не чего не обязан возвращать. даже в судебном отношение доказать приобретение магнитолы нельзя, так как факт купли продажи не был зафиксирован документально(чек, расписки и т.п). я покупал машину с рук в ней мне все понравилось, но после трех дней я обнаружил, что в ней нет блютус и не работает задний ремень безопасности. сумма приличная. я же не прошу возвратить деньги. а доки все есть.

Ссылка на комментарий

вполне возможно, что гу купленное новым в магазине Тулы, может быть американским т.к. есть канал. Точно не знаю, но там должен переключаться шаг тюнера. но на оффсафте http://www.alpine.su/8_25_223_925 есть магнитола с таким индексом как у вас, может у европейца и америкоса нет разницы в маркировке?, раньше всегда была разница в индексе.

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

Дай дураку х.. стеклянный...:mad1:

 

С какого это перепуга он назад деньги требует)) Правда на твоей стороне! Не отдавай деньги! Вежливо пошли его .....:diablo: Он тебе и так весь мозг с этой магнитолой вые... так еще геморчику подкинуть хочет... Все было по чесноку! А с его стороны какие-то отмазы...

Ссылка на комментарий

Млять, извиняюсь, но ЕСЛИ ПАРЕНЬ ДОЛ***Б, ОП СУ*А, ДЕЛАЙ ОП!!!::WhiteVoid:: Ну вот спрашивается, если ты не можешь и не понимаешь, на кой куй ты лезешь его подключать и тестировать!(обращаюсь к покупателю)::an:: И дело не в том, что мы земляки, а в том что кривизна рук ведёт как минимум к неработе устройств. А как максимум- к окончательной не работоспособности устройства::focus:: Понятно, что не хочется ругаться, но моё мнение- о возврате и речи быть не может:nea:

Предлагаю для начала съездить с оплатой ГСМ, а там посмотреть, что там шаманили::new_russian:: и сделать выводы.

В любом случае, я знаю продавца, я видел этот альп, поэтому мне не понятна причина притензий:bye2:

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий
Млять, извиняюсь, но ЕСЛИ ПАРЕНЬ ДОЛ***Б, ОП СУ*А, ДЕЛАЙ ОП!!!::WhiteVoid:: Ну вот спрашивается, если ты не можешь и не понимаешь, на кой куй ты лезешь его подключать и тестировать!:

 

 

:good: Поддерживаю на все сто....если покупатель не м ожет 500 отдать за грамотную установку у специалистов которые ответят на все его вопросы, а вместо этого звонит тебе и спрашивает куда там проводки тыкать--- ну это пистец....:wacko2: Тем более купил там приблуду какуюто и походу ее пытался подконектить,не факт что она вообще с Этим ГУ заработает....и не факт что после этих подключений там ниче не погорит, элементарно как тежи линейки летят на Пионах когда включенное ГУ начинают перетыкать линейки.....шли лесом вообщем ....пусть с другана спрашивает который плохо проверил :sarcastic:

 

А вообще по теме есть такие люди это словами не описать....:biggrin:Тут както прикол был у друзей на станции...приезжает один гений со своей сигналкой-заводилкой......сначала он весь мозг выеп что он там гдето прочитал в Инете что можно замутить с диалогом-Старлановским Б9(кто в теме поймет че это за вафля) на приоре такую мутку....что когда он жмет на открытие дверей, как по стандарту сначала открывается водительская, потом вторым нажатием все двери...но там всего лишь надо перепоять какието диоды гдето, он еще принес схему распечатаную с собой с инета....типо мол хочу вот так.....:sarcastic: Ах да...забыл сказать что сигналку поставили уже, а он приехал на следующий день и типо мол все куево, я так не хочу.....послушали парни:wacko3:,сняли в обратку сигналку, вернули деньги и отправили на самую дорогую станцию в городе чтоб он поставил ее со своими наворотами вместо 2000 за 7000 :sarcastic:

ВЫвод ....Горе от Ума.....Каждому свое место....Если не смыслишь в реагентах ---никогда не смешивай синий с зеленым ради интереса....Каждый должен заниматься своим делом.....а чтобы сделать чтото самому в неизвестной области нужно прочитать не одну книгу и понять процесс изнутри....:flag_of_truce:

 

зы....нафиг тема в трепе ....теперь на спасибки не расчитывать...а так писал...старался :biggrin:

Изменено пользователем rea|AHTOXA

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

пилат купить приблуду незнаючи заробит ли оно это глупо.....

пускай отнесет обратно шо купил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...