Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

А какой марки усилитель пыхнул у тебя?


WOWA77

Рекомендуемые сообщения

Уложил РФы двушку и четверку.....:blush: Двушка вообще не вкурил за-за чего...просто на ровном месте пыхнула....Четверку по глупости-тупости.....пыхнул саб из-за просада, потащил усил за собой... Кароче прррреескорбно ррребята когда такие вещи дорогие пыхают....:sad:

 

Шас трудится РФ 2500.... пока тьфу-тьфу......уходил в защиту только раз по температуре (летом)....вроде системы спасания работают....да и как бы завод в них уже новые решения применил...так что пока радуюсь :blush:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ПДХ-1.1000 это только усилок и море акустики :biggrin:

 

братка нескромничай.

Радик 11:20 21.08.2010

итак что имеем за плечами

P88RS

PDX-1.1000

SS SM8-100

Swr1540

 

рупорные пищи Карозерия

2*15 Иволга

усилок ИЖ

а и еще я АКБ Стингер ломал

ну вроде пока все :-

___

вроде а 6 еще был?

Ссылка на комментарий

из моноблоков было следующее:

Каденс ЗРС-9, два штуки, ни разу не горели, хотя в одном трансформаторе начали замыкать друг о друга два провода, и когда транс шевелишь происходил бух в сабе. Вылечилось кусочком изоленты между витками, больше проблем не было. Хотя я тогда не знал, что можно нагружать меньше чем на 1 Ом:biggrin:

 

SPL3000D - было 2 штуки, горели ни с того, ни с сего, при малой громкости, возможно конденсат, или микросхемы управления косячили, продал сгоревшими, насколько известно до сих пор они не восстановлены(один кстати ломался еще по гарантии, был сделан в москве в сервисном центре и потом еще раз сгорел), также видел случаи и других людей, что они горели, видать какая то проблема в схемотехнике. Хотя без проблем работали в 0,5 в мост от одной оптимы, даже на музыке.

 

Орис Армада АД2000 два раза горел блок питания, один раз на музле в 0,5 с банкой два вольта(что еще раз говорит о том, что когда горит усь в 0,5 проблема не в питании, как обычно все полагают).

Второй раз сгорел, когда были отключены все защиты для спорта.

 

ДД М3, тоже горел блок питания, один раз в 0,5 на музыке.

 

Стетсом 7к2д, на одном произошло межвитковое замыкание в трансе от вибрации. Получается на КЗ в трансе работало 4 транзистора из 16, через них пошел ток такой чтоб сгорел моментом пред на 200А, в трансе образовалась дырка 1 см в диаметре (внатуре сварочник))) Транзисторы остались целыми, это еще раз говорит о том, что они действительно мощные! Вылечилось перемоткой трансформатора, сейчас работает по сей день без проблем

Второй при покупке уже был ремонтированным, при чем очень сильно, и не очень аккуратно. Первый раз сгорел после финала ИАСКА 2010(выходные транзисторы) на тихой громкости, второй раз после соревок в краснодаре весной, дома, но тут я его подключал на замеры в 0,25, третий раз сгорел опять на малой громкости, при этом еще вышло из строя пару микросхем, и транзисторы питания этих микросхем. Поэтому полагаю, что во всех этих выходах из строя виновата одна из микросхем, которая периодически давала сбой, и в 0,25 усь горел по этой же причине, а не превышении тока.

Пока стетсы полностью устраивают - в планах произведение небольшого апгрейда(замена выходных транзисторов на более мощные,130А против 97, увеличение емкости во вторичке в два раза, и ослабление защиты по выходному току, чтобы работал на замер в 0,25)

P.S. при подготовке к финалу проводилось куча замеров в 0,5 каждый, при питании 1 АКБ под капотом. Просадка вплоть до выключения усилителей или магнитофона - 9 вольт. Никаких предохранителей, ни разу ничего не пыхнуло, и я даже не опасался этого, так как уверен, что если усь с нестабилизированным блоком питания, то просадка не может палить усилитель, наоборот ему при низком напряжении легче работать, так как все токи в усилителе протекают меньше, чем при высоком напряжении)

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий

тьфу-тьфу-тьфу,пока ещё ничего не спалил:yahoo:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий
из моноблоков было следующее:

Каденс ЗРС-9, два штуки, ни разу не горели, хотя в одном трансформаторе начали замыкать друг о друга два провода, и когда транс шевелишь происходил бух в сабе. Вылечилось кусочком изоленты между витками, больше проблем не было. Хотя я тогда не знал, что можно нагружать меньше чем на 1 Ом:biggrin:

 

SPL3000D - было 2 штуки, горели ни с того, ни с сего, при малой громкости, возможно конденсат, или микросхемы управления косячили, продал сгоревшими, насколько известно до сих пор они не восстановлены(один кстати ломался еще по гарантии, был сделан в москве в сервисном центре и потом еще раз сгорел), также видел случаи и других людей, что они горели, видать какая то проблема в схемотехнике. Хотя без проблем работали в 0,5 в мост от одной оптимы, даже на музыке.

 

Орис Армада АД2000 два раза горел блок питания, один раз на музле в 0,5 с банкой два вольта(что еще раз говорит о том, что когда горит усь в 0,5 проблема не в питании, как обычно все полагают).

Второй раз сгорел, когда были отключены все защиты для спорта.

 

ДД М3, тоже горел блок питания, один раз в 0,5 на музыке.

 

Стетсом 7к2д, на одном произошло межвитковое замыкание в трансе от вибрации. Получается на КЗ в трансе работало 4 транзистора из 16, через них пошел ток такой чтоб сгорел моментом пред на 200А, в трансе образовалась дырка 1 см в диаметре (внатуре сварочник))) Транзисторы остались целыми, это еще раз говорит о том, что они действительно мощные! Вылечилось перемоткой трансформатора, сейчас работает по сей день без проблем

Второй при покупке уже был ремонтированным, при чем очень сильно, и не очень аккуратно. Первый раз сгорел после финала ИАСКА 2010(выходные транзисторы) на тихой громкости, второй раз после соревок в краснодаре весной, дома, но тут я его подключал на замеры в 0,25, третий раз сгорел опять на малой громкости, при этом еще вышло из строя пару микросхем, и транзисторы питания этих микросхем. Поэтому полагаю, что во всех этих выходах из строя виновата одна из микросхем, которая периодически давала сбой, и в 0,25 усь горел по этой же причине, а не превышении тока.

Пока стетсы полностью устраивают - в планах произведение небольшого апгрейда(замена выходных транзисторов на более мощные,130А против 97, увеличение емкости во вторичке в два раза, и ослабление защиты по выходному току, чтобы работал на замер в 0,25)

P.S. при подготовке к финалу проводилось куча замеров в 0,5 каждый, при питании 1 АКБ под капотом. Просадка вплоть до выключения усилителей или магнитофона - 9 вольт. Никаких предохранителей, ни разу ничего не пыхнуло, и я даже не опасался этого, так как уверен, что если усь с нестабилизированным блоком питания, то просадка не может палить усилитель, наоборот ему при низком напряжении легче работать, так как все токи в усилителе протекают меньше, чем при высоком напряжении)

 

9 вольт это жоска))) у великов 1108 при 8-9 вольтах взрываюца драйвера силовых транзюков БП :smile:

:wink:

Ссылка на комментарий

я реально ваще молчу)))))

Все тут вышеперечисленное ну кроме гз10000 это так))))))

Изменено пользователем Чех

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий
.Четверку по глупости-тупости.....пыхнул саб из-за просада, потащил усил за собой... Кароче прррреескорбно ррребята когда такие вещи дорогие пыхают....:sad:

 

анологично было почтишта,

сначала появился жуткий фон в системе, потом усил CД 8000.1 пыхнул изза этого фона и сабы за собой новенькие зетки восемнахи на тот свет унес. ценник под сотку :sad:

 

ну и кадато полыхнул Длс А6

 

думаю это только начало списка :sarcastic:

Ссылка на комментарий
анологично было почтишта,

сначала появился жуткий фон в системе, потом усил CД 8000.1 пыхнул изза этого фона и сабы за собой новенькие зетки восемнахи на тот свет унес. ценник под сотку :sad:

 

ну и кадато полыхнул Длс А6

 

думаю это только начало списка :sarcastic:

Потеснил ты меня, потеснил, причем на порядок)))))))

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий

Фантом горел трехканальный давным давно! когда автозвук еще был у меня это колонки Хундай вместо стандартных :lol:

88RS-DMX6.1+DTX-306+SH 4.100-2*OA15-qs1.1000-кг50+62а+62а

Ссылка на комментарий

без особого энтузиазма перепутал + и - на усе Alpine MRV-1507, когда подключал, утром часов в 9 )). года 3 назад.

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий

я один раз плюс с акума уронил на корпус усилка) 150ампер пред щелкнул моментально)) поменял пред - все замечательно) зачем блин стока искр постоянно....

Ссылка на комментарий

а у нас блаупункт какойто старенький 3 раза пыхтел,но до сихпор работает.живучий падла!!!

Ссылка на комментарий

Пока только TITAN 4х канальник. Ну он стабильно горел! лет 5 назад было. Надпись на нем как на всех реальных усилах 1000W:lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...