Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

а как же формула из темы "Четвертьволновой резонатор или просто ЧВ" от DD - Длинна туннеля определяет настройку ЧВ. Используется вот такая простая формула: Lтуннеля = (343/Fb)/4, где Fb – желаемая частота настройки, результат в метрах.

в ней не сказано, что сужающийся по другому высчитывается . . .

какая тогда здесь формула?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

NIKEoo8, сужающийся, как и расширяющийся считают в программе hornresp, а закономерность, приведенная в этой таблице выведена как раз из результатов расчетов именно этой программы, само собой если брать сужение, скажем от 2к1,5, то и длина порта при одинаковой настройке будет другой по сравнению с результатом этой таблицы, поэтому если будешь сам считать(не используя данные таблицы) то поможет только эта прога, а по поводу этой формулы, приведенной на сайте ДД, она действует только когда ЧВ прямой(с постоянной площадью)

Ссылка на комментарий
а как же формула из темы "Четвертьволновой резонатор или просто ЧВ" от DD - Длинна туннеля определяет настройку ЧВ. Используется вот такая простая формула: Lтуннеля = (343/Fb)/4, где Fb – желаемая частота настройки, результат в метрах.

в ней не сказано, что сужающийся по другому высчитывается . . .

какая тогда здесь формула?

 

DэDэшники очень много нужной инфы не дали о ЧВ. Из их теории, ЧВ это прямой туннель с настройкой 40Гц :sarcastic: и всё:pardon:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

и так, как я уже говорил буду 4-х полосные калонки собирать себе на фронт, и так, сегодня ко мне пришол муз центр с колонками, помните я еще говорил про свой усилок техникс, так вот, я почему его и приподнял центр потомучто колонки как родные встанут на мой усь, и я был прав, звук изумительный, теперь по поводу чв,

вот колонки:

e626be72162f5e91c801b930f70a2563.jpg

3008x2000(2.61 MB)

47154070eee26e1e48c30e22f022fa3a.jpg

3008x2000(2.37 MB)

колонки со встроинными буфиками, 6 дюймов, мощьные крошки, под них надо чв,

как думаете, нормуль будет этот чв:

84d9948dd980373c22ae6212979adec9.jpg

604x436(48.59 kB)

настройка у него 49 гц, у динов моих низкая добротность, гдето 0.3 или 0.4, в любом случае не выше 0.5, хочу спросить, как будет музыкально??? нужна высшая музыкальность, ровное ачх, и прекрасный высоко скоросной бас.

подходит он мне?? и еще, раз у него 49гц настройка, чтож теперь вообще чтоль низов небудет? или нормуль? буфики хорошие, все воспроизводят, под низа хорошо бьются, но конечно это фи, и горб какашный.

DD 508b in Rear-Loading Horn::hair::

Ссылка на комментарий
у него 49гц настройка' date=' чтож теперь вообще чтоль низов небудет?[/quote']

ну до 40гц должен отыграть

Ссылка на комментарий

о, че решил такой собрать? ну и как играет и как луче в салон или в номер?

Ссылка на комментарий
о, че решил такой собрать?

 

такой решил собрать, так как лист дсп большой, а хранить негде:smile:, вот и решил два собрать, сравнить.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ну и как играет и как луче в салон или в номер?

 

В общем первый слушал только дин и порт в салон - не понравилось:nea:(может если хорошо багажник отделить или развернуть дин и порт в багажник было бы лучше); второй мне понравился больше... и шире звучит и звук достойный, хотя не одного угла не скруглял, так же интересно было проверить, как зазвучит.

у вас там на какой стадии рогожин?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

короч я так и не понял, какое расположение луче у тебя играет, а когда дином в салон то отделять конечно хорошо нада.

Рогожин у нас на тойже стадии, т.к. Мишка все перезжает, короче занят, а я один делать не хочу.

а какой у тя второй, сужающийся?

Акуму пофиг, а для короба только луче.

Ссылка на комментарий
короч я так и не понял, какое расположение луче у тебя играет

дином и портом в номер.

 

а какой у тя второй, сужающийся?

да

Акуму пофиг, а для короба только луче.

всмысле лучше?

 

Оффтоп

а Михе просто и так наверн валива хватает:smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

NIKEoo8, ну все понял, а я думал ты догадаешься почему акум сверху короба будет лучше.

ну как бы короб будет меньше резонировать и ездить тоже туда сюда от баса, как тот твой предыдущий)

Ссылка на комментарий
NIKEoo8, ну все понял, а я думал ты догадаешься почему акум сверху короба будет лучше.

ну как бы короб будет меньше резонировать и ездить тоже туда сюда от баса, как тот твой предыдущий)

 

та xер там! распоркоми распёр!:peel: а вообще думаю может уголками к кузову приикрутить:scratch_one-s_head:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...