Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

NIGHTMARE, а как это ты форму померяеш? на круг? думаю самый смак будет старт 2 сд... на выхлопе 1.2-1.4 сд...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

если правильно понимаю, то меняецца форма из за того что начало тунеля узкое)) дабы нагрузить дин? выход более квадратной формы?))

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

Артем, если делать начало меньшей площяди... а выход большей... кроме давки нифига небудет:) а вот наибарот..будет музыкальненько:)

 

имхо

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Не не не други это прямой ЧВ просто не могу разместить обратно тунель в ширину салона, по этому хитрю и пускаю его в обе стороны. Короче щас нарисую :greeting:

А про сужение это интересно, есть опыт, подтверждено? :praising:

Вот почему мне и кажется что на музыку можно и 1.3 и даже 1сд пускать за счет нагруженности динамика, короче кмк в такой узкий порт валить можно больше мощи, и бас будет более детальный, рельефный, но это надо подтвердить, потому что это догадки ))):flag_of_truce:

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий
Не не не други это прямой ЧВ просто не могу разместить обратно тунель в ширину салона, по этому хитрю и пускаю его в обе стороны. Короче щас нарисую :greeting:

А про сужение это интересно, есть опыт, подтверждено? :praising:

Вот почему мне и кажется что на музыку можно и 1.3 и даже 1сд пускать за счет нагруженности динамика, короче кмк в такой узкий порт валить можно больше мощи, и бас будет более детальный, рельефный, но это надо подтвердить, потому что это догадки ))):flag_of_truce:

при малом сечении тоннеля тебе моща очень быстро не понадобится, ибо оформление раньше упрется само в себя

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
при малом сечении тоннеля тебе моща очень быстро не понадобится, ибо оформление раньше упрется само в себя

 

Ок! ак оно проевляется это уперание в оформление :pardon:

Ссылка на комментарий
Ок! ак оно проевляется это уперание в оформление :pardon:

 

наваливаешь мощи, а рез (громкость) не растет. Но для музыки это не так важно

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сергей, тогда прокоментируйте мой ЧВ выше чертеж. сд 1.5 как раз ровно. будет 18" саб, мощи 1.5 кило на музыке. циферки реальные. :yes:

Ссылка на комментарий
Сергей, тогда прокоментируйте мой ЧВ выше чертеж. сд 1.5 как раз ровно. будет 18" саб, мощи 1.5 кило на музыке. циферки реальные. :yes:

Лично я такую конструкцию не делал, но можно пробовать. Мне кажется что настройка будет чуть ниже расчетной

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вообщем то получается при стенках 30мм. волновод квадратный и Г образный ровными по сечению и равны 1850см2. Кстати на замере, или так скажем в спльшоу, смогу подать 5-6квт в дин, тоже думаю выдержит.

С настройкой я не определился, так нравится очень как щас играет короб на 22гц, но очень хочется выше. Наверняка что то среднее 30гц... но хочется либо высоко и громко либо низко и ветренно :smile:

Ссылка на комментарий

NIGHTMARE,

ниже 35 я думаю нет смысла настраивать чв...и выше 40 тоже.... потмоу что у меня настроенный на 35 был... лупил смело до 23-25....музыку просто классно играл

 

я так думаю если настроить на 30 герц то сильно низко будет... и забудеш про верх...

 

потом я переделал его на 40... музыка ниже 30 конский ход и толку никакого..звука нету...но в давке выиграл... но музыку слушать неприкольно при давке в салоне... если веселить народ громкостью то имхо 40 герц самое онно... и двери на распашку:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Сергей, тогда прокоментируйте мой ЧВ выше чертеж. сд 1.5 как раз ровно. будет 18" саб, мощи 1.5 кило на музыке. циферки реальные. :yes:

 

я бы дин по центру разместил, мне кажется так меньше потерь будет

 

625c4d6e51a1.jpg

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий
я бы дин по центру разместил, мне кажется так меньше потерь будет

 

625c4d6e51a1.jpg

 

Ко мне эта же идея пришла и я ее рисовал чуть дольше чем ты. Прикольно да но по материалу я угораю сильно, мне же 4 короба делать. :nea: При том что стенки в 2 слоя а лоб и зад в 3, там надо листов 6-8 материала. 122х244см.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...