Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

громкий повседнев в опель астра


Рекомендуемые сообщения

А мне всегда было интересно как и на чем держится ткань на краях ящика - там где она прибивается таккером после полиэфирки.. не отваливается, или её ещё надо усилить помимо втнутренней стороные ещё и с внешней... или дырочек разных насверлить...?

Silent Sound Garage team Kaliningrad.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 388
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Знакомая работа, сколько слоев думаеш положить? У теб когда смолу со стекломатом ложиш греется или нет?

 

пока положил от 10 до 15 слоев, в зависимости от места. Еще так же, если не больше, как понравится звук который будет исходить при про,стукивании, так хватит) Всегда греется, реакция идет же.

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А мне всегда было интересно как и на чем держится ткань на краях ящика - там где она прибивается таккером после полиэфирки.. не отваливается, или её ещё надо усилить помимо втнутренней стороные ещё и с внешней... или дырочек разных насверлить...?

 

с внешней стороны я ничего не делаю, хватает внутренней, когда набираю толщину, я соединяю ткань со стенками короба с помощью стекломата, т.е половина на ткань половина на фанеру.

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
пока положил от 10 до 15 слоев, в зависимости от места. Еще так же, если не больше, как понравится звук который будет исходить при про,стукивании, так хватит) Всегда греется, реакция идет же.

 

Не знай как у тебя, у меня один слой ложиш не грелась, а если не на высохший ложиш еще один тогда грелась, как вроде высыхание без допуска кислорода что ли

Ссылка на комментарий
Не знай как у тебя, у меня один слой ложиш не грелась, а если не на высохший ложиш еще один тогда грелась, как вроде высыхание без допуска кислорода что ли

 

Оффтоп

я как то случайно в стакан (200гр почти полный) набамбурил слишком много отвердителя в полиэфирку. думал успею всю использовать. вроде всё нормально было, а потом резко раскалилась просто, и застыла тупо в течении секунд 30.. я даже не сразу понял что за херня такая, и чего кисточка со стакана не вылазит :biggrin:
Ссылка на комментарий
Оффтоп
я как то случайно в стакан (200гр почти полный) набамбурил слишком много отвердителя в полиэфирку. думал успею всю использовать. вроде всё нормально было, а потом резко раскалилась просто, и застыла тупо в течении секунд 30.. я даже не сразу понял что за херня такая, и чего кисточка со стакана не вылазит :biggrin:

 

я обычно на стакан 400 гр добавляю колпачок отвердителя получается нормально, и сохнет быстро. Как раз успеваю израсходывать стакан, к концу смола уже густеть начинает) поэтому работать приходится быстро )

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

А где коку пал такое ведро смолы, а то покупал по килограмму, за учился на ракиту гонять

Ссылка на комментарий
А где коку пал такое ведро смолы, а то покупал по килограмму, за учился на ракиту гонять

 

В композите.

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
пока положил от 10 до 15 слоев, в зависимости от места. Еще так же, если не больше, как понравится звук который будет исходить при про,стукивании, так хватит) Всегда греется, реакция идет же.

 

а я делаю так:

 

пару слоёв 600 стекломата... только не резаного а оторваного руками без грубой кромки... этого панциря уже достаточно чтобы стоять на нём всем весом.

далее пилю полоски 22мм фанеры шириной 2см... укладываю их на свежую смолу и опять прокладываю два слоя 600 стекломата. дальше делаю рёбра побольше и 300 стекломатом закрепляю их между композитной стенкой и остальными.

потом кувалдой запаришься разбивать эту конструкцию... и экономия смолы.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

я порт в своем первом коробе делал из оргалита, смолы и 300го стекломата, всего слоев 6 было...мне потребовалось 15 минут и тяжеленная кувалда, чтобы разобрать его)))))

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
а я делаю так:

 

пару слоёв 600 стекломата... только не резаного а оторваного руками без грубой кромки... этого панциря уже достаточно чтобы стоять на нём всем весом.

далее пилю полоски 22мм фанеры шириной 2см... укладываю их на свежую смолу и опять прокладываю два слоя 600 стекломата. дальше делаю рёбра побольше и 300 стекломатом закрепляю их между композитной стенкой и остальными.

потом кувалдой запаришься разбивать эту конструкцию... и экономия смолы.

 

Ну что то уж больно много полосок тогда потребуется )) Форма же не ровная, полоски получатся не больше 10 см в длину, а где и еще меньше. А как ты потом межу этими полосками стекломат ложишь? Нормально? ОН же топорщиться начинает и получается что воздух там.

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Ну что то уж больно много полосок тогда потребуется )) Форма же не ровная, полоски получатся не больше 10 см в длину, а где и еще меньше. А как ты потом межу этими полосками стекломат ложишь? Нормально? ОН же топорщиться начинает и получается что воздух там.

 

полоски не вплотную... всё ложится ровно. получается армированная крышка.

хочу на 15 якудзе сделать ЗЯ . покажу фотки.

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
полоски не вплотную... всё ложится ровно. получается армированная крышка.

хочу на 15 якудзе сделать ЗЯ . покажу фотки.

 

окей, а то что полоски не в плотную это я понимаю, все равно много ) да и не очень мне нравится лепить стекломат на такую поверхность. Кольцо одно чего стоит, а тут куева туча полосок)

Fi SP418 + RF4000bdc[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...