Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обтяжка дверных карт!


Рекомендуемые сообщения

Ребят, в общем проблема такая...

Вчера взялся обтягивать обшивы бархатом, использовал клей 88й и фен!

Наносил клей на саму обшиву и подсушивал феном, в итоге в некоторых местах проступил клей через ткань! Обшиву запорол, пришлось все содрать:cray:

Подскажите технологию и как правильно все сделать, какие материалы использовать! бархат еще остался, хотелось бы все таки самому добиться результата!

Заранее спасибо!

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если финансы позволяют используй аэрозольный клей в балонах(у нас ценик 220 р.).

Ссылка на комментарий

дольше подсушивай, нанеси немного клея на обшивку затем просто наложи ткань, далее сразу же сними ее и подогрей феном, далее нанеси повторный слой на обшивку и подсуши его, затем обтягивай, все получится!

я так делал

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

Вот я тоже про аэрозоль говорил Женьку..... что он вроде как в полусухом состоянии ложится....

 

Еще есть парни какие варианты...не стесняемся делимся опытом.....:hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

А что если на обшивку проложить чтото типо марли....её промазать немного.....подсушить ....а уже потом укладывать бархат.....Чтоб марля была типо пройслойкой.....у неё структура ячеистая.....может в них излишки клея будут удерживаться.....???

 

Жалко бархат далеко не халявный.....экперименты дорогие выйдут....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Антох, по видео прям ваще наглядно!

я сначала сам пробовал своими силами клеять - тряпка промокла в клею, далее пособие вышевыложенное посмотрел - и все гуд!

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

я пробовал клеить карпет на несколько видов клея. итог - лучше использовать густой клей. он не пропитывается. и обязательно мазать тонким слоем, без лужиц и подтеков

Ссылка на комментарий

Ага......Ну Леха просто так быстро все делает....и все норм.....

 

Может дело в том что нужен именно момент и бархат определенной плотности-производителя....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Ага......Ну Леха просто так быстро все делает....и все норм.....

 

Может дело в том что нужен именно момент и бархат определенной плотности-производителя....

 

вот и я про то же подумал...может бархат тонковат и клей жидкий слишком???:scratch_one-s_head:

88й клей чень жидкий и еслиб не пропиталось, все было бы отлично...

кроме момента и клея в баллончиках еще есть что-то достойное внимания

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий

С кентом когда сабы обтягивали карпетом, использовали мастер клей ( ну тот который для потолочной плитки:biggrin:). Тут то понятно что другая история ну может попробовать, карпет тож не очень плотный, а сохнет мастер быстрей чем 88, технология та же намазал, подсушил, прилепил).

3f411dfb8285.jpg

Если мазать правельным слоем и сушить клей не должен выступить!

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

я панель полностью обтягивал на калдине карпетом, использовал клей для потолочных плиток, очень порадовал, сохнет быстро!! клеит хорошо!!! главное жирный слой не наносить чтобы капрпет не пропитался насквозь.

96979121.jpg

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...