Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer DEH-80PRS


Рекомендуемые сообщения

у пионера в поканалке пищалки и середину можно подключить напрямую от магнитолы, уровень громкости пищалок можно регулировать в этом ебаном network, а середину, как середину резать и выставлять левел, которые напрямую подключены? и rca-R у меня как пищалки в network. вырубаю канал высоких и 20см блины зади(сзади) перестают играть, включаю - играют. играют только высокие. как межблочный выход RCA-R переключить на всечастотник как RCA-F? на усилители все норм, выключена резалка. когда подключал в обычном режиме, то блины играли норм - мидбАсили и играли середину (ну там уже в зависимости ка я порежу в усилке) и как середину регулировать и резать, которая напрямую к магнитоле подключена.

network это трёхполоска и на RCA и на собственных выходах :empathy2:

Хочешь блины переключай в обычный режим.

Зачем ты этот магнитофон покупал :facepalm:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

мляяя. очень хочется материться, тут можно материться ?

 

и зачем мне тогда эта хрень ? за 20тр.

 

а какая магнитола может нормальную человеческую 3-х полоску дать ? это там где есть мид-бам, середина, пищалки, и саб (это типо 4-х полоска что ли?)

 

может заднике колонки подключить через игрик разветвитель, громкость и глубина баса от этого не пострадает и качество звучания ?

 

блин зачем такие колхоз с разветвителем, когда есть 6 RCA? зачем придумали эту магнитолу ? это бред. мне в голову такое не пришло, да и не могло придти, что бы пищалку подключить через RCA выход, отдельно на усилитель, а потом на пищалку. пищалку через усилитель подключать. или если купил пищалку с RCA разъёмом ахахаха. Брееед. что за брееед?

Ссылка на комментарий

Нет, ругаться матом запрещено.:mad1: И в предидущем посту убери матное слово, а то забанят...

 

Ты действительно так думаешь или ты просто глумишься?!:mocking:

 

 

Если включено поканальное усиление, то про тыл (задние динамики) забыааем, они не нужны и только портят сцену, ты же не сзади ездишь...:praising:

При поканалке усь магнитофона (если он включён) работает так: Front - миды, Rear - твитеры.

RCA соответственно: Front - миды, Rear - твитеры, SW - саб.

Учитывая твои вопросы о трешке речи не может быть:nea:, тебе бы с двушкой разобраться...

 

Не знаю какой у тебя фронт и есть ли саб, но если фронт компонентный, то подключи фронт поканально от пионера (или через внешний усь только с гейном осторожно, а то будет :amper:) + саб через внешний усь, а свои блины отключи (если саба нет подключи через внешний усь эти блины в качестве саба (для пробного прослушивания и сильно не наваливай, а то они прикажу долго жить:amper:)...

Если правильно подключишь и настроишь, то ты сразу же ощутишь разницу и влюбишься в поканалку:empathy2:

 

Для примера - при по канальном подключении мои штатные миды заиграли громче и чище...

 

Сделай хороший двухкомпонентный фронт + саб с поканальным подключением и будешь ездить, радоваться:yahoo: и вытирать слезы радости, заодно и матом ругаться перехочется.:good:

 

 

Если все же это не для тебя и тебе дороги твои блины и ты с ними не растанешься ни при каком соусе, то продай этот мафон (покупателей здесь найдётся много (естественно не за 20 тыщ), и купи за 3-5 тыщ обычный мафон и наслаждался своими блинами - блевотным звуком сзади...:bad::bad::bad:

Или же включай режим стандарт, но тогда смысл было покупать 80-й прс???

 

Пысы 2,5 года назад зарегистрировался на данном форуме, а сесть почитать теорию так времени и не нашел...:cool1:

Изменено пользователем Белорус

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

slurm, вам для начала нужно просто прочитать инструкцию к 80 Пионеру. После чего желание материться на сей девайс отпадет или перейдет на ваши личные навыки и умения.

 

В этой теме раз 500 упоминалось о том, что при переходе на поканалку тыловые динамики становятся пищалками с неотключаемым фильтром, а фронтальные становятся мидбасами с возможностью перестраивать фильтры практически без ограничений и отключения их.

 

Еще раз, господа-товарищи, прежде чем что то хаить, почитайте инструкцию, разберитесь с возможностями аппарата!

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

я ошибся только в выборе магнитолы, так как я думал что ОНО может сделать 3-x полосную систему(3х полосный фронт). 3х полосная система это всегда было 3 динамика + саб или без саба, мне нужно было посмотреть обзор этого пионера на ютубе, и увидеть там подводные камни. я вот щас смотрю, то что я хотел может сделать пионер 99, но он стоит 50тр, заплатить сверху 30тр что бы добавили еще один канал + отсутствие встроенного усилителя ? в этом есть какая-та логика? да даже если встроенный усь не нужен, но почему настолько дороже если его там нет.

 

про какую теорию вы мне вещаете ?

 

мне нужна 3х полоска спереди и 2х полоска сзади + саб. и не надо мне говорить про сцену спереди, про имитацию концерта, я на концерты не хожу уже. я предпочитаю объёмный звук заполняющий всё пространство, когда ты погружаешься в звук. все говорят что музыку нужно слушать в домашней системе в режиме 2.1, и если у вас 5.1 то переключать в 2.1, а 5.1 для кино. да. но можно же и покуражиться, настроить 5.1 под музыку. все говорят что для музыки колонки должны быть поставлены на уровне глаз. а я взял и сделал все наоборот, настроил и сравнил что лучше, если рок и метал, то лучше 2.1 и напротив глаз. а вот электроную музыку в 5.1 и тем более если она нацелена на приближённый или полный амбиент, чилаут, космос, дарк, лоундж, амбиент, idm, да хоть ebm и дарк-электро, или клубняк, все равно 5.1 рулит. колонки повесил на потолок и направил их на слушателя, диван стоял у стены, на задней стене, сверху, почти у потолка были колонки 2х полоски направленные на диван, на передней стенке также и направлены на диван (с наклоном) саб на полу, спереди под столом(так он резонирует и выдает более глубоки бас). на звуковухе передвигаю сцену на перед, распределение частот и характер звучания фронтальных и задних колонок так получается разным, прон звучит естественно и полноценно, а тыл звучит так что ты не слышишь вокал и барабаны а только дроны и пишалки + стук бита. громкость выставляю так, что бы я не знал что задние колонки играют. приглашаю друга, он меня спрашивает: "а задние играют"

- да играют

я выключаю их и снова включаю,

- а да, играют, объёмнее звучит с ними

 

вокал и барабаны не торчат и слышно четко спереди, все остальное слышу также спереди но объёмно, создается ощущение заполнения комнаты.

 

а теперь про тачку. задние колонки можно выключить, и включать их тогда когда есть пассажиры на задних сиденьях, не очень приятно слушать один только саб, согласитесь. а на подзвучку вряд ли можно будут настроить тыл, ну это и ни к чему, я забочусь о бедных пассажиров у которых будет болеть голова ). но и с подзвучкой поэкспериментирую. может получится.

 

какие выносные процессоры можете посоветовать, что бы сделать 3х полоску спереди и 2x полоску сзади, или лучше купить просто комплект 3х полосной аккустики с кросовером в комплекте, хотя проще 3х полосный кроссовер купить, ведь у меня уже есть спереди 16см дин, 10см, и пищалка.

 

зы: 2х каналку подключал, компонент, не понравилось, не хватает сочности звучания, середина проваливается.

 

что скажите насчет пионер MVH-X560BT , мне как бы и CD не нужен, да и она влезет, а 80ая что то упирается тюльпанами в стенку воздуховода. по звуку ничем не отличается? там есть встроенный усилитель? но вот не спишу продавать 80ый, поканалка на 80ом мне больше понравилась, прям миды заиграли, но правда с включенным лоунд. стоят темпо 6 спереди, а в стандартном режиме лоунд только все портил, саб слишком торчал на битах. а тут он прям подыгрывает и дает басовую линию и не понять откуда бас играет, как нужно. но это я еще мало экспериментировал. не пробовал еще отключать встроенный усилитель.

Изменено пользователем slurm
Ссылка на комментарий

оО. Вот ты задвинул)! Я вообще не понимаю зачем на мафонах такого уровня внутренний усилитель. Ты сам ещё толком не понял чего хочешь и как организован звук в системах 5.1 (7.1). По моему тебе нужна dvd голова, чтоб слушать многоканальные записи, либо использовать примочки для псевдомногоканалки, а это уже совсем другая история..

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

Тут на бк есть тема " схема хаффлера" , ну и , конечно, гугль "многоканальный (объёмный)звук". Почитай, дальше поймешь что тебе нужно. Машину "наполнишь" звуком правильно.

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий

схему хаффлера почитаю, но пока объемный звук меня не волнует. этим можно заморочиться потом. я хочу что у меня спереди звук был слушабельным, а не только сзади. спереди это сделать сложнее и поэтому мой взор пал на 3х канальное оформление фронта. но почему то процессорные головы мне предлагают отказаться от тыла для пассажиров, которые не слышно спереди, потому что они играют тихо и прямо в ухо пассажиру и не как не мешают и не помогают фронтальному оформлению. да и которые можно вырубить если один едешь.

 

все! хотя бы так. и рано пока углубляться в схему хаффлера. расти нужно постепенно. тут как в автоспорте, машина должна расти вместе с пилотом. начинать надо с чего то попроще. вот я дорос до 3x палосной системы, потому что уже не удовлетворяет поющая пищалка и середина в ногах

 

у меня был пионер за 2-3тр. и бас там другой совсем. не приятный, не четкий, мыльный. поэтому стрёмно покупать пионер попроще, ведь там и звук может быть попроще. и тут не теория поможет, а опыт. вот и спрашиваю по опыту форум, то что я не вычитаю в теории

Изменено пользователем slurm
Ссылка на комментарий

Тогда есть другая тема : как организовать трехполоску и саб с шестиканальным процем. Купи хоть какие-ндь гомномистери уси на фронт, а с уся мафона пусти поканально на коаксиальные блины в заднюю полку.блины распаять придётся. Сможешь отключать зад с мафона. Только такой колхоз на ум приходит))

 

отправлено с моего кирпича

Mayhem15+ural3500 / sica10"

Ссылка на комментарий
схему хаффлера почитаю' date=' но пока объемный звук меня не волнует[/quote']

Вам не Хафлера. Вам другое надо. К примеру срать по отвесу или слушать по нотам...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Задолбали заумные теоретики, они всезнайки, но нифига не могут реализовать свои амбиции.

Хорош умничать, давай построй систему и удиви всех...

80prs+DDB1, 2*DDVO-M8(v2)+DD SS4b, DC 4XL15"+DDM3b

Ссылка на комментарий

то что slurm ошибся с мафаном это 100% ему надо обычный мафон и куча кросов с усилами + отдельные ремы для отключения усей. А если очнуться от сказки, то граматной фронтальной двушки хватает за глаза, к тому же схема проще. А на задних пасажиров лично мне все равно. В машине я хозяин и деньги трачу на себя.

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

pasha1503,

ага, я думал уже так ). вот еще колхозный способ:

я решил просто переключить спикер на усилителе, тогда вход 2RCA а выхода 4 (2+2) которые можно отдельно резать и выставлять громкость на усилителе. но чтобы отключить задние, надо будет сгонять в багажник и переключить спикер) ну и ладно. я думаю мне мешать блины не будут.

 

таким образом, я могу резать передние миды снизу на магнитоле, и сверху на усилителе. а блины не резать сверху на усилителе, но они будут отрезаны снизу как передние миды на магнитоле, так как это один выходной канал на магнитоле (RCA-F), а на усилителе уже разделяется. пищалки напрямую подрублены к магнитоле. регулируются полностью на магнитоле. 10см динамик, тоже напрямую на магнитоле регулируется. но вот снизу порезать его нельзя, так как порежутся и миды спереди и блины сзади. но они(10см динамики) вроде играют норм, не перегружаются. остается только подключить пищалки назад через rca-r, и регулировать громкость пищалок можно будет только все сразу, и задние и передние ахахаха. громкость каждой полосы можно регулировать отдельно. 10см регулироются на магнитоле, но и тем самым увеличиваются миды и блины, но их можно убавить на усилители )). полноцена режутся пищалки и миды, 10см середина не совсем полноценно режется, с низу не порежешь. пищалки громкость регулирует и перед и задние одновременно. мда. но пищалки у меня направленные на лицо играют тихо, так что сзади их слышно не будет передним пассажирам, а отрегулировать громкость пищалок для задник пассажиров можно с помощью их расположения. влепить там где норм будет.

 

жесть. но фантазия у меня хорошая )). вот и поканалка без кроссоверов. ахаха. даже если по звуку получится настроить так, что бы меня удовлетворяло, но я все равно буду знать как тут все подибильному подключено!.. а если меня кто то спросить как сделал, я ему буду объяснять и ему покажется, что автозвук это очень сложно и подумает, что нужно читать много теории.

 

 

Папа Карло,

http://pleer.com/tracks/11453730vEWN

Ссылка на комментарий

встроенный усилитель отключает\включает звуковые выходы с евро разъема. я не заметил влияние на характер звучания саба, середины и мидов, которые подключенные через RCA

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...