Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Pioneer DEH-80PRS


Рекомендуемые сообщения

Да что тут спорить,мультибитники лучше однобитников как ни крути...это общепризнанный факт:hi:техас индастрис выпускают хорошие ЦАПы эту репутацию ни куда ни деть и не засунуть...

что еще на пионе 99 цап 32бит...очень достойный...и что какой то 1бит цап будет лучше страшно даже предположить...пока не услышу не поверю:hi:

 

В самых бескомпромисных SQ-шных головах типа Denon, Nacamichi и им подобных, да и в домашней аппаратуре тоже, стоят именно однобитовые цапы. :hi: И вот интересно почему?! :wacko2: Срач разводить не хочу, ув Папа Карло затронул тему битности. Вот и пусть растолкует в чем же лучше мультибитники? Я вот вижу что вроде как что то знает, но разложить все по полкам аргументированно, что то не получается.

Изменено пользователем OLEGANBOY26

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
В самых бескомпромисных SQ-шных головах типа Denon, Nacamichi и им подобных, да и в домашней аппаратуре тоже, стоят именно однобитовые цапы. :hi: И вот интересно почему?! :wacko2: Срач разводить не хочу, ув Папа Карло затронул тему битности. Вот и пусть растолкует в чем же лучше мультибитники? Я вот вижу что вроде как что то знает, но разложить все по полкам аргументированно, что то не получается.

 

Парень, ты бредишь! :smile:

Ты попутал другой бескомпромиссный формат... SACD... Там действительно отродясь однобитные ЦАПы , да только поток DCD , а не PCM...

Изменено пользователем Папа Карло

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Парень' date=' ты бредишь![/quote']

Я не брежу, я всего лишь общаюсь, и выражаю свои мысли, и точку зрения, которая может не совпадать с мнением других. Так что попрошу не кидаться такими словечками. :hi:

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Так что попрошу не кидаться такими словечками

Начнем с того , что ты кидался цитатками и покруче:biggrin:

 

Ты зацепился за сочетание слов и их описание... Типа что дельта-сигма в мультибитах равно однобитнику... Но согласись , что теперь этот однобитник сигает по частоте и работает над ошибками. То есть это уже все таки не однобитник.

 

Касательно чистых однобитников или однобитников с хитрым исправлением ошибок типа Legato Link или Mash , и прочее... То этого добра у меня дома валом. Оно все и весьма слухабельно , я до сих пор слушаю 580 Техникс...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
о этого добра у меня дома валом. Оно все и весьма слухабельно ' date=' я до сих пор слушаю 580 Техникс...[/quote']

Я не что там слухабельно а что нет, но 80-й Пион будь там хоть 48-ми битный ЦАП, играет как УГ. :bad: Его сильные стороны это цена и всеядность, в одном корпусе, но никак не звук.

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий
Я не что там слухабельно а что нет, но 80-й Пион будь там хоть 48-ми битный ЦАП, играет как УГ. :bad:

Ручки крутит надо... по секрету у меня дома и 88 был весьма мерзок по звуку:biggrin: Про Альпайны говорить не хочу:cool1:

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

На 80 Пионе сгорела микросхема питания rca фронта.на ней написано м 32. Но мне сказали это не название а маркировка.так как она называется?может кто сталкивался

мистери mjs12 от мистери mr 1.300 163дб ::hair:: )))

Ссылка на комментарий
На 80 Пионе сгорела микросхема питания rca фронта.на ней написано м 32. Но мне сказали это не название а маркировка.так как она называется?может кто сталкивался

 

Там нет питания только фронта! Там на выходе микросхема E-vol, с нее выход на фронт, тыл и саб + эквалайзеры в ней же...

 

Может быть у вас сгорели ключи на выходе?

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Там нет питания только фронта! Там на выходе микросхема E-vol, с нее выход на фронт, тыл и саб + эквалайзеры в ней же...

 

Может быть у вас сгорели ключи на выходе?

 

ну я хз.там 6 ножек..под лупой глянул написано м32...у меня на фронт 2выхода на магнитофоне.красный и белый .вот красный и накрылся. когда включал гу то в колонках правой двери был хлопок и тишина...и так же при выключении...я думаю теперь ты поймеш.

мистери mjs12 от мистери mr 1.300 163дб ::hair:: )))

Ссылка на комментарий
ну я хз.там 6 ножек..под лупой глянул написано м32...у меня на фронт 2выхода на магнитофоне.красный и белый .вот красный и накрылся. когда включал гу то в колонках правой двери был хлопок и тишина...и так же при выключении...я думаю теперь ты поймеш.

 

Это ключ. Сгорел на коротыш...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Это ключ. Сгорел на коротыш...

 

ну да.коротыш. так как называется микросхема?можеш помочь?

мистери mjs12 от мистери mr 1.300 163дб ::hair:: )))

Ссылка на комментарий

сегодня усь на пищалки ушел в защиту (всего 3 в системе) и выбил предаки на себе. поставил новый такой же (мистери va340) появились жуткие наводки из рупоров децибел на 130-135. первым делом проверил всю силу, опять заземление (2 года убирал наводки и недавно побил их), вскрыл башку-проверил пред линейников, все на месте, звонится,на всякий продублировал тонким медным проводом

 

главное на средних и низких выходах (саб и миды) нет такого, а на вч ппц че творится, такой вопрос , могли линейники вч перегореть отдельно? еще одного уся нет чтоб проверить

ставили на другую машину, послабже-свиста нет. либо усь паленый, либо рса верхние выгорели

Изменено пользователем Адская колбаска

2 саз3500+2 12= 153+:greeting:db

Ссылка на комментарий
ну да.коротыш. так как называется микросхема?можеш помочь?

 

Это транзисторная сборка - два n-p-n транзистора.

 

Могу дать ссылку на сервис мануал (схему) пионера , там в портянке перечислены все детали, их номиналы и названия...

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий
Это транзисторная сборка - два n-p-n транзистора.

 

Могу дать ссылку на сервис мануал (схему) пионера , там в портянке перечислены все детали, их номиналы и названия...

 

Буду очень признателен если дашь мне ссылку:hi:

мистери mjs12 от мистери mr 1.300 163дб ::hair:: )))

Ссылка на комментарий
Буду очень признателен если дашь мне ссылку:hi:

 

Отсюда скачиваешь сервис мануал (полную счхему и спецификации).

 

Там внизу cначала предварительный просмотр , потом появится надпись Get manual, жми на нее.

 

http://elektrotanya.com/pioneer_deh_80prs.pdf/download.html

Изменено пользователем Папа Карло
d

Лечитесь пока не поздно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...