Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рубль. Экономика. Политика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Nastradamus, а если пустить эти деньги на развитие сельского хозяйства и стать менее зависимыми от импорта.....это навредит кому нибудь?а олимпиада прошла и все кушать не чего...надо у заморсеих дядек покупать жратву....своей то нет...

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
  • Ответов 4,8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну кому как я думаю) я уверен что те кто строил и был на короткой.... Тому есть что есть на следующие лет 50 как минимум... А мы что? Челядь не более))) всем мир бразики

Ссылка на комментарий
на подобных мероприятиях мало кто зарабатывает

ну да,там была стройка века. и миллиарды рублей осели у кого то на лапе. И это были несколько подрядчиков и суб подрядов. Которые выводили за границу миллиарды рублей за одну подпись. Технология высасывания бабла очень проста,она видимо Путину очень знакома,раз он зная все позволял бабки перекачивать.

Изменено пользователем Audiofill

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий
а если пустить эти деньги на развитие сельского хозяйства

 

ты реально думаешь, что они дошли бы до сельского хозяйства?

они туда могут дойти только в наших форумных мечтах ....

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
ты реально думаешь, что они дошли бы до сельского хозяйства?

они туда могут дойти только в наших форумных мечтах ....

 

вот об этом с Мишей как раз и идет речь.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
вот об этом с Мишей как раз и идет речь.

 

Голосуй на следующих выборах за того президента, который введет смертную казнь за коррупцию. Все в наших руках.

Ссылка на комментарий

Кризис, кризис, доллар дорогой ... переживают даже те, кто этот доллар в руках даже не держал.

 

Вот, разве это кризис, когда за пару дней скупили все телики, иномарки, да еще валютой затарились ... хотя да, у Папы мальчика утром был кризис :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

7084543b76931a84c84b824e948f94d6.jpg

 

 

Я себе на телефон закачал игруху (что то типа драгрейсинга), так вот я в ней заколебался денги копить на астон мартин:lol::lol:

Ссылка на комментарий
Кризис, кризис, доллар дорогой ... переживают даже те, кто этот доллар в руках даже не держал.

 

Вот, разве это кризис, когда за пару дней скупили все телики, иномарки, да еще валютой затарились ... хотя да, у Папы мальчика утром был кризис :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

 

 

Я себе на телефон закачал игруху (что то типа драгрейсинга), так вот я в ней заколебался денги копить на астон мартин:lol::lol:

 

:lol:

 

а по первой части поста :

работаю в компании поставляющей замороженную продукцию в оптово-розничные сети представителем по сетям (крупные магазы и их же сети).

задолбался уже готовить возить к ним коммерческие предложение по изменению цены.

мороженое и полуфабрикаты еще фиг с ней, зависим от импорта только на 20-30 %, соответственно рубль упал на 40% = цена поднялась на 10-15%

креветки, крабовые палочки, овощи замороженые зависим на 100% от импорта судя по динамике цен.

я в шоке, овощи замороженные в мелких упаковках (полкило) в России вообще не производятся, не считая Вологодских (объем ни о чем).

с нового года цена за фасоль или шампиньоны в магазах из нового поступления 100+ рублей за 400 грамм, Китай.

так что, держал доллар в руках или нет, но на продуктовой корзине курс деревяного почувствует каждый.

такое впечатление как будто у России вообще нету водоемов и пашни,

как будто 150 мильенов населения проживает на территории Монако.

 

зы, я не говорю за всякие там сыры и прочее, там картина еще хуже,

зы зы, у большинства поставшиков все еще большие запасы на складах привезенные с европы перед имбарго, новых поставок нету - потому нету подорожания.

скоро все закончится под ноль в течении января, и тогда цены попрут вверх от новых поставок с азии по новому курсу

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий

Руслан, Как думаешь, сколько цена на нефть такая продержится? Мне кажется не долго подождать осталось.

Ссылка на комментарий
Руслан, Как думаешь, сколько цена на нефть такая продержится? Мне кажется не долго подождать осталось.

 

m2000d7da.gif

Андрей, это нам путин так говорит :biggrin: мол нефть будет стоить в 2015 80-90$

цены легко могут вернуться на уровень 90-х годов, 15-20$

тем более что там не было сланцевых производителей, и они не собираются уменьшать добычу

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на комментарий
Миша, 3 года в 98м многое что решали. 13 лет против 16. Ты там только математику в школе изучать мог и историю про наполеона,а деньги видел только в мамкином кошельке и даже не догадывался откуда они там. И больше скажу,тебе было пофиг какая ситуация в стране. А мне уже было 16,бабки сам зарабатвал,водку жрал,телок драл.коноплю курил и местных чукч били. Первый сотовый купил на свои заработанные деньги. Вообщем все как у всех. Так что извени.обидеть не хотел. О 98годе с тобой говорить нет смысла. И не я тебе один об этом сказал.

Я не буду тебе хвастаться своими достижениями ни на 1998 год, ни на 2015. Также не буду твои комментировать. Хотя я бы тебе настоятельно рекомендовал в этом году побывать в Дагестане и там с местными обсудить чем ты занимался в 16 лет. Послушать мнение нейтральных людей порой полезно. Ну а иметь сотовый телефон в 1998 году - это круто. Тут я снимаю шляпу. С Рождеством! Всего хорошего! Желаю, чтобы в вашем городе открыли метро и начали строить здания в 25-30 :hi:этажей.:hi::hi:

Ссылка на комментарий
Хотя я бы тебе настоятельно рекомендовал в этом году побывать в Дагестане и там с местными обсудить чем ты занимался в 16 лет.

у меня третья часть телефонной книги даги.азеры,армяне,цыгане,казахи,чехи и тд. Мне достаточно набрать и пообсуждать)) зачем так далеко ехать:biggrin: Тем более часть из них знает меня с 15 лет))

Alphard Audio Extreme

Ссылка на комментарий

цены легко могут вернуться на уровень 90-х годов, 15-20$

 

покупательная способность бакса то-же уже не та.

думаю ниже 40 длительно не упадет.

И сейчас важнее прямые расчеты с Китаем.

Пол года точно все лихорадить будет , оптимистически то к концу года прогнозируют 42-45 р за бакс. И типа евро сравняется с долларом.

В еврозоне наступают ещё более худшие времена.

Ну, а кто пессимист, то тут все, что в голову придет.

Общаюсь со многими импортерами, все в массе ни чего закупают, только старые контракты, а текущие сведены к минимуму.

:drinks:

Ссылка на комментарий
покупательная способность бакса то-же уже не та.

думаю ниже 40 длительно не упадет.

И сейчас важнее прямые расчеты с Китаем.

Пол года точно все лихорадить будет , оптимистически то к концу года прогнозируют 42-45 р за бакс. И типа евро сравняется с долларом.

В еврозоне наступают ещё более худшие времена.

Ну, а кто пессимист, то тут все, что в голову придет.

Общаюсь со многими импортерами, все в массе ни чего закупают, только старые контракты, а текущие сведены к минимуму.

 

Сжечь к ебеням эти баксы вместе с пиндосией!

Ссылка на комментарий

Ну после 98 года достаточно быстро всё наладилось как и после 2008.Может не стоит унывать?Ведь после каждого кризиса нам жилось всё лучше и лучше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...